Пользовательский поиск

Лечение халязиона народными средствами

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Лечение халязиона народными средствами
 
Лечение халязиона народными средствами

Это воспалительное заболевание глаз, характеризующееся небольшой опухолью, которая образуется в толще века. Как правило, данное заболевание возникает в результате закупорки мейбомиевой железы. Те люди, у которых было это заболевание, знают, что оно требует особого лечения. Методов лечения этой болезни достаточно много. Довольно часто от него пытаются избавиться и при помощи народных рецептов. Все мы знаем, что народная медицина вобрала в себя все познания касающиеся болезней, методов и средств лечения, которые передаются среди простых людей из поколения в поколение. Благодаря многовековому использованию народная медицина уже успела заслужить признание огромного количества людей.

Tiensmed
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
У меня холязиум был 2года, всего 4 шишки, одна из них на нижнем веке. В госпитале врач предложил вырезать, я не стал этого делать - все-таки глаз не пятка. Оно не болело ,верхние не было видно,а вот нижний смотрелся некрасиво,целенаправленно я ни чего не делал. Через год меня познакомили с оздоровительными программами компании Коралловый клуб,я пил корал.воду,прошел чистку организма программой коловада+, противопаразитарную программу,повышал имунитет,и капал в глаза их продукт Гидросель. Через год у меня прорвало нижнюю шишку,верхние рассосались до этого я и не заметил. Теперь с уверенностью соглашусь с мнением на предидущей странице,что холязиум это свидетельство в организме вирусов,паразитов и добавлю еще грибков,ну и как следствие недостаток витаминов,миниралов,потому что эти твари кушают их. После этого я про БАДы плохо сказать не могу.
 
Моему сыну 3 года, сначало говорили - закупорка канала, ячмень, халязион... уже больше месяца лечим и каплями и мазями и прогреванием, постоянно прикладываю алоэ, делаю медовые лепешки (прогреваю). Операцию пока не предлагали т.к. пока еще мягкий. Много информации читала в интернете. В одной статье из журнала "Здоровый образ жизни" прочитала про лечение "голодной слюной", рассказывают о прекрасных результатах лечения не только халязиума но и др., сразу вспомнила, что медсестра тоже говорила об этом. Хочу поинтересоваться кто-то имеет опыт такого и лечения и "голодная слюна" должна быть ребенка или мамина тоже подойдет?
 
у меня было 2 халязиона сверху и снизу на разных глазах. Я ходила по знакомству к лучшему врачу в городе. Он сказал,сухое тепло или операция. Я и прокапывала и мазала и грела,всё равно пришлось резать,так как ничего не помогало. Резать не приятно,чего скрывать. Зато не надо три года ждать и мучать глаз припарками,чтоб рассосался. Сейчас пять лет спустя он опять появился. Я конечно капаю и мажу,но понимаю,что ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПОМОЖЕТ!!!
 
Моему сынуле 2,4,а три месяца назад у нас на веке выросла шишка,сходили к врачу -диагноз халязион,прописали капли,мазь гидрокортизон.Пока капали и мазали шишка не росла,но и не проходила,перестали мазать,начала рости.Ещё раз пошли к врачу нам сказали только операция.Я не согласилась.Стала прикладывать алоэ когда он спал(не залепляла пластырем,а просто прикладывала)шишка стала нарывать и нарывало у нас три раза.Сейчас осталось только красное пятнышко,но надеюсь и оно пройдёт.Делала и мёд с мукой,но никаких улучшений не увидела,а вот алоэ нам помогло.Греть не грела вообще т.к врач сказала нельзя.Надеюсь кому-то поможет.Всем здоровья!
 
Спустя 1 года лечения халязиона мазями и др. у моей дочери(3 года) улучшений не было. Пришлось оперировать. Сейчас все хорошо, но остался рубец и небольшая припухлость, а еще глазик слезится от просмотра телевизора . Подскажите, что делать
 
здравствуйте! А можно вместо ржаной муки,использовать ржаной хлеб?
 
Был Халязион пол года. Ничего не помогало.в результате помогли Живые бактерии(таблетки) и аскорбиновая кислота:) буквально через пару дней Халязион созрел и прошел.
 
Цитата
Гость пишет:
Гость Вера,
Вера,напишите,пож-та,вы дочке своей прикладывали эту лепешку?1 раз надо прикладывать?моему сыну 1,5месяцев.я за него сильно переживаю тоже,нам сказали,если до 14 февраля не пройдет,оперировать будут :(
 
Знаю несколько примеров, когда помогло только хирургическое вмешательство. Причем люди, страдающие этим недугом, живут в разных странах, обращались к разным специалистам соответственно.
 
Мне 30 лет. После родов ослаб иммунитет и полезли разные болячки. Одной из них был холязион. Торчал на нижнем веке около 3-х месяцев, думала пройдет, ждала, ждала - не дождалась - пошла к окулисту. После пяти сеансов прогреваний - никакого результата - направили на операцию. Дрожала, боялась, но пошла. И что, собственно, хочу сказать. НЕ БОЙТЕСЬ! Это очень быстро и совсем не больно. Неприятно конечно, но не больно. Ставят укольчик - и всё, дольше, как у современного стамотолога, боли не чувствуешь, просто ощущаешь, что у тебя в глазу капошатся, давят, но всё это ерунда, по сравнению с теми мучениями в процессе долгого лечения нехирургическими методами. И ещё, после операции боли тоже почти нет. Синяк сходит через 10 дней. И потом всё - как новенькая.
Народ, это действительно не страшно)), дерзайте и не мучайтесь всякими припарками-примочками, если, конечно у вас не самая начальная стадия, тогда ещё можно попытаться.
 
у меня на нижнем веке вырос.не обращала внимания,думала пройдет как ячмень.в итоге пошла окулисту,сделали операцию.все нормально.но через несколько месяцев снова вырос,маленький только.прикладываю варенное яйцо.подскажите как бороться с ним.второй раз не хотелось бы вырезать.
 
Добрый день! Моему ребенку 2.5 годика! Халязион у нас почти полгода:( операцию не хочу делать, хочу попробывать сама его вылечить....хотела спросить кто-нибудь слышал или пробывал мазать желто-ртутной мазью??? говорят она помогает....жду ответов....
 
мне 26 лет, Холязион был у меня в результате переохлаждения(замерз в дождливую погоду), после вылез на одном глазу, затем и на другом. и маялся я с этой проблемой аж 1,5 года!!! и скажу я вам, дорогие жители планеты, что перепробывал и прогревания яйцом и мешочком с солью, и 5 видов мази, и капли всякие разные, и заговоры, и врачей!!! отчаялся и прошел мед комиссию на операцию и был назначен день и результатом этого дня должно было стать : ""удаление холязиона на правом и левом веке" . 22 января.
Все мы знаем лечебный наш алоэ. есть еще лечебная голубая глина!!! сначала я капал алоэ сок в глаза но детям маленьким не рекомендую, можно повредить слизистую глаза!! можно капать сверху чтоб глаз был закрыт.
но Эффект самого простого и недорогого лекарства оказался ощеломляющим!!! всего за 10процедур я избавился почти полностью от этих внутренних шишек.
Итак, берем немного голубой глины и смешиваем с 3-5 каплями сока алоэ(только что срезанного, чем старше лечебный цветок, тем лучше, от 5лет), полученную кашицу накладываем на шишку, держим минут 15-20. смываем теплой водой и ложимся отдыхать(перед сном). Важно при этом лечении соблюдать домашний режим, в холодное время года ограничить выход на улицу до минимума.
теперь холязионы в размере со спичечную головку на одном глазу прошел через 2 недели процедур и больше я не делал и второй постепенно рассасался (2 недели и все.и месяц теплого сидения дома) Повторюсь этот результат был достигнут после 1,5 лет тяжких мытарств и запущенной болезни! всем желаю удачи и выздоровления . если кому поможет будте добры на ящик сообщить о пользе сия средства. Берегите глаза и не мерзните. с уважением, Сергей.
[email protected]
 
У моей дочки ей 12 лет тоже вылезли холязионы, сначала на верхнем веке ,а потом и на нижнем,капали и мазали разными мазями каплями ,ходили на УВЧ ,первый халязион прошел спустя пол года,созрел и вышел потихоньку,нижний сидит уже 3 месяца,после того как пропили пивные дрожжи он заметно быстро созрел и начал потихоньку выходить,думаю что к лету тоже потихоньку пройдет.Мне кажется,что чем меньше его трогаешь,тем быстрее он проходит.
 
Мне 18, у меня в мае прошлого года был ячмень, он вышел и спустя недельку на его месте появилась шишка (на нижнем веке, с внутренней стороны). Сначала не большая, ничего не делала потому что думала опять ячмень пройдет, она увеличилась, сходила к врачу, сказал греть и мазать тетрациклиновой мазью (не помогло), в итоге уже около года как она не проходит. Сказали вскрывать хирургическим путем, мне не страшно я готова, но я с района и ехать в город вскрывать мне некогда (т.к. выпускной класс и занята экзаменами). Кто нибудь может посоветовать как такой длительности лечить и желательно чтоб быстрее. Спасибо.
 
у моей дочки ей сейчас 1и 9 мес был халлязин около года, 2 раза ходили к окулисту ,она пропилывала капли антибиотики,но ничего не помогало шишла не уменьшалать,мне посоветовали примочки календулы,я купила в фильтр пакетиках(так удобнее)и просто заваривала в кружке кипятком совсем немного минут пять(воды 30мл чтобы покрывал пакетик)а прикладывала когда дочь засыпала а то так не дается)))придерживая рукой минут 20)и кмоему увлению через неделю он лопнул и стал со временем уменьшаться!))потом и вовсе пропал!))))))самое главное почасе прикладывать и не забывать по лечение!!!!!
 
Цитата
Гость пишет:
у моей дочки ей сейчас 1и 9 мес был халлязин около года, 2 раза ходили к окулисту ,она пропилывала капли антибиотики,но ничего не помогало шишла не уменьшалать,мне посоветовали примочки календулы,я купила в фильтр пакетиках(так удобнее)и просто заваривала в кружке кипятком совсем немного минут пять(воды 30мл чтобы покрывал пакетик)а прикладывала когда дочь засыпала а то так не дается)))придерживая рукой минут 20)и кмоему увлению через неделю он лопнул и стал со временем уменьшаться!))потом и вовсе пропал!))))))самое главное почасе прикладывать и не забывать по лечение!!!!!
а если просто календулу купить (во флакончике) мочить ватку и прикладывать?
 
Расскажу вам, как избавилась от этой напасти сама :) на веках уже живого места не было. Однажды появился один-единственный очаг, а после их стало очень много. Так мучилась. Как воспалится все вместе - и тушите свет.
В общем, посоветовал мне кто-то есть ЧЕРНЫЙ ТМИН - 1-2 раза в день по чайной ложке вперемешку с медом. Жевать во время еды, запивать теплой водой. Совет. причем, давали не как средство от халязиона, а просто для укрепления организма. Полмесяца прошло, смотрю - исчезло всё. Глазам не поверила. На радостях перестала есть. Вылез 1. Снова начала пить - исчез. Оказалось, что в черном тмине содержится очень много всяких полезных штук (витаминов), которые помогают улучшить иммунитет организма. Только проводить курс надо как минимум месяц, даже если халязион исчез через неделю. Вообще, советую всегда есть черный тмин, это не так уж сложно, он полезен действует не только на глаза, но и на кожу, пищеварительный тракт, мочеполовую систему и печень. Такая мелочь - а сколько эффекта.
 
У меня халязион был 2 раза. Врач объяснил, что это инфекция. Без операции он ПРОХОДИТ, если на ранней стадии, очень быстро. Врач делает укол КЕНАЛОГ и капать нужно дома 5 раз в день по одной капле каждого препарата: ТОБРЕКС, СУЛЬФАЦИЛ (альбуцид), СОФРАДЕКС - врач скажет как долго. Сразу говорю, что укол делают в то место где находится халязион. Укол не болючий, поэтому бояться нечего - это 100%.
 
У подруги ребенка тоже была эта же проблема. Она боялась всех капель и уколов и, прочитала в интернете рецепт, который помог ее малышке. Каждый день мазала соком алоэ место халязиона. Потом это место начало нарывать и прорвало. Все прошло успешно. Хотя врач сказал, что на этом месте будет шрамик от прорыва и инфекция все равно осталась и рано или поздно может вернуться.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".