Пользовательский поиск

Лечение халязиона народными средствами

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
   RSS
Лечение халязиона народными средствами
 
Лечение халязиона народными средствами

Это воспалительное заболевание глаз, характеризующееся небольшой опухолью, которая образуется в толще века. Как правило, данное заболевание возникает в результате закупорки мейбомиевой железы. Те люди, у которых было это заболевание, знают, что оно требует особого лечения. Методов лечения этой болезни достаточно много. Довольно часто от него пытаются избавиться и при помощи народных рецептов. Все мы знаем, что народная медицина вобрала в себя все познания касающиеся болезней, методов и средств лечения, которые передаются среди простых людей из поколения в поколение. Благодаря многовековому использованию народная медицина уже успела заслужить признание огромного количества людей.

Tiensmed
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Сергей и все остальные скажите пожалуйста.когда халязион прорывается,то гной откуда идёт с глаза или как? У меня он находится на верхнем веке и я хочу знать гной будет выходить через глаз или через веко? Напишите мне пожалуйста ответ. Очень прошу.
 
Когда иногда с внутренней стороны иногда через проток железы
 
я пробовала рецепт голубой глины с алое 3 недели каждый день и результат 0,у меня пол года шишка! что делать,я была уверенна что этот рецепт мне поможет!помогите
 
я мазала дочке голубую глину с алое полгода , 2 недели мазали, 2 отдыхали. И вот через полгода он созрел и вышел через кожу, наружу. Ещё мы пили пивные дрожжи. Так что не отчаивайтесь. Мажьте дальше.
 
Доброго времени суток) Спешу поделиться своей радостью ХАЛЯЗИОН лечиться без операции и уколов)) Даже застарелый) Расскажу подробно, но кому не интересно рецепт внизу)) Вариант 100% Абсолютно уверенна поможет всем))
Случилась эта беда со мной 3 месяца назад( начиналось как ячмень, потом воспаление сошло гной остался внутри((( побежала бегом в больницу(одному было 5 дней одному 3, еще даже и воспаление не прошло, т.е. совсем не затянутая ситуация), диагноз халязион выписали мази капли и сухое тепло. Я так усердно никогда не лечилась ибо резать глаза совсем не хотелось! )Я не ходила в универ 10 дней и неделю потом ездила на такси, берегла глазки) Если не мажу, значит грею, не грею капаю и так просто покругу я даже ела с яйцом у глаза)) НИЧЕГО!!! Вычитала алое, так же все делала, только добавила алоэ, потом ржаную муку с медом, пила витамины, имуноподнимающие препараты, пила хилак форте, т.е. если причина в имунетете, подумала я нужно поднимать, если в кишечнике лечила все и на всякий случай… на диете сидела НИЧЕГО!!! Забила( Прошло 3 месяца решила снова попробовать, и нагрела себе большую воспаленную гулю, которая даже под кожей уже не двигалась. Бегом в больницу! Ну ничего страшного я не сделала, только что он больше стал(со вторым не экспериментировала, т.к. он был на верхнем веке и почти не заметен. Когда глаз открыт) Ну ничего кроме как резать мне не предложили! Но я была уверенна не может быть, что бы какая то гнойная фигня не лечилась у людей и не то проходит, и я твердо решила все попробую, и только после моря(последней моей надежды), лягу под нож, и вот я включила мозг (пора бы уже было) и вот вам рецепт, единственный минус не знаю как деткам мазьку эту прикладывать( ибо если в глаз попадает то печет очень.
РЕЦЕПТ хорошее хозяйственное темное пахучее мыло, мед, ржаная мука, парафин (любую свечу лучше церковную) все в равных долях чуток воды проварить пару минут и потом прикладывать к халязиону(можно не греть каждый раз) я прикладывала на всю ночь и иногда днем. И вот неделю это чудо воспалялось начало зреть потом появилась беленькая точечка на халязионе, и тут я жутко испугалась, как же эта каменюка(гной был уже твердый давно) выйдет то, но знаете медленно но верно мазь его разжижала и вытягивала по чуть чуть) Всего две недели и все я о нем забыла)) Эта мазь вытягивает все отовсюду))) А сколько денег выкинула, сколько нервов вообще молчу. Надеюсь всем кто попробует поможет!!! Есть вопросы пишите)) Желаю всем скорейшего выздоровления, не отчаивайтесь под нож лечь последнее дело!!!
 
Всем добрый день.Избавилась от халязиона только-только и безумно счастлива.рассказываю.появился он у меня в начале мая.сначала небольшой.потом что-то совсем увеличился,мази с антибиотиком не действовали.я в панике.проходила весь месяц ,уже измучилась,прикладывала соляные примочки.пакетики с чаем.пропила антибиотики.витамины.Резуьтат-нуль.наконец пришла утром измученная на работу,а мне знакомая говорит: так это ж луком печеным лечится.я говорю:как?итак рассказываю.берете половинку лука,и на сковородку без масла на медленном огне на 10.минут.лук припечется,на блюдце,чтоб не обжечься.потом когда он теплый,но не горячий прям приложить к глазу,сверху можно ватный диск и какую-нибудь повязку,чтоб зафиксировать.держим 20 минут.я делала 2 раза,вечером и еще перед сном.через два дня чуть надовила и вышел гной.осталась маленькая ранка,прошла за три дня.всем удачи!!!
 
мракобесие какое-то
 
Пробуем ржаной хлеб и медом, появилась на второй день белая шишечка, жду когда прорвет! вот чем потом дезинфицировать подскажите?
 
Халязион был на верхнем веке 8 месяцев напишу как я с ним боролась и победила его, может мой опыт поможет. Чем только веко свое не мучила и лечила мазями, и народными средствами. Ячмень быстро перешел в стадию халязиона. Прикладывала алой без результата, грела теплым яйцом-вообще бы не советовала мучать глаз таким способом, прикладывала на ночь муку с медом вроде меньше шишка становилась но уплотнение все же было, делала на ночь лук с хоз.мылом немного помогло-гной внутренний вышел а уплотнение осталось, прикладывала мазь вишневского тоже без результата и резкость зрения на время ухудшилось, шишечка с размером зернышка не рассасывалась и не прорывалась. даже к бабушке обращались заговаривали но халязион не исчез. И все эти 7 месяцев я мучала свой глаз всеми выше перечисленными способами, выход был один сдаваться идти на операцию. Но мне подсказали попробовать на ночь прикладывать ихтиоловую мазь 10%. Я так и сделала. Каждый день мазь наносила на кусочек ватного диска, приклеивала к лейкопластырю и на веко на всю ночь. На следующий день шишка выросла в 2 раза я даже испугалась, но не переставала делать процедуру снова. Еще через день появилась беленькая точка. Потом с каждым днем белую точку было видно все лучше. Это внутренний гной. И через неделю халязион прорвало гной вышел, ранку обрабатывала только перекисью пока она не затянулась. после аккуратно мазала зеленкой так как шишечка еще была, она не сразу исчезает. И через 2 недели от халязиона не осталось и следа, все прошло. Дай Бог здоровья каждому! Берегите себя!
 
Всем добрый вечер. Моему сыну 5 лет и нас тоже Холязион уже больше чем пол года у нас эта проблема то он появлялся то он исчезал. Мы и капали и мазали, ходили к окулисту она нам сказала что проблема наверно внутри мы пропили Атоксил сидели на диете и все прошло НО через 2,5 месяца оно вылезло опять и не исчезает, а наоборот вылезло еще одно, вообщем нам назначили операцию. И у нас за 3 месяца зрение стало хуже. Очень страшно. Что делать?????
 
Помогите,народ!!
 
Пробывала греть лепешкой с медом,утром опухло веко.Начала греть сухим теплом -увеличился.Подскажите,может кто знает почему,вроде греть можно,пока прикладываю сок алое,посмотрим что будет...
 
У моей дочки в 3 года был Холязион. Лекарства которые ей назначали врачи не помогали. Потом я вычитала в отзывах что помогает сок алое. Я ей втирала сок алое 3 раза в день, перед каждым разом отрезала маленький кусочек от алое промывала кусочек водой, капала его на веко 3 или 4 капли и втирала . Все прошло через месяц.
 
Цитата
Гость наташа написал:
у меня первый халязион появился в 19 лет.терпела,мучалась не знала что это.посоветовали погреть- разнесло во весь глаз.пришлось делать операцию.через 3 месяца опять операция и так 5 раз.потом родила и всё прошло.прошло 7 лет.а сейчас вот уже на протяжении года опять мучаюсь.что делать и кого слушать?чего только я не делала проходит на 2-3 месяца и заново.может кто подскажет реальный совет?
в кож-диспансер ресницу на анализ сдай! есть болячка иза нее вылазят халязион.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".