Пользовательский поиск

Парные техники: гармонизация сексуальных отношений

Мужчина принадлежит к Ян. Особенность Ян в том, что он быстро возбуждается, но он также быстро остывает.


Женщина принадлежит к Инь. Особенность Инь в том, что она возбуждается медленнее, однако она и остывает медленнее.

Уравновешивание Кань и Ли (Воды и Огня, мужского и жен­ского) на сексуальном уровне

Даосы утверждают, что мужчины по своей природе Ян и подобны огню — быстро загораются и быс­тро сгорают. Женщины по своей природе Инь и подобны воде — требуется время, чтобы довести их до кипения, однако после этого они долго не остывают. Искусство Исцеляющей Любви уравно­вешивает Инь и Ян, обеспечивая полное удовлетворение обоих партнеров.

В Парных Техниках (практика с партнером) первой задачей является обеспечение контроля над семяизвержением мужчины. Способность мужчины к более частой и продолжительной физической близости не только усиливает удовольствие, которое он получает, но и повышает его возможность удовлетворить жен­щину. Вторая задача состоит в том, чтобы женщина достигла пол­ного возбуждения и оргазма. Чтобы этого добиться, партнеры должны поддерживать друг друга.

Физическая близость и обмен Инь и Ян на Микрокосмической Орбите. Вследствие того, что мужчины больше Ян, а женщины Инь, они могут помочь друг другу лучше сбалансировать свои энергии путем обмена своими Ци во время физической близости. Для этого оба партнера должны предварительно открыть свои Микрокосмические Орбиты в качестве первого шага к уравновешиванию Ян-канала в позвоночнике и Инь-канала, проходящего спереди. Затем, во время физической близости, мужчина и жен­щина могут направить циркулировать свои возбужденные Ци по Микрокосмической Орбите своей и партнера.

Если оба партнера открыли свои Микрокосмические орбиты, естественная полярность мужчины и женщины в значительной степени усиливается, а энергетический поток становится гораздо более мощным, так как эти два главных канала питают все жиз­ненно важные органы и связанные с ними меридианы. Этот урав­новешивающий и питающий энергией обмен энергиями Инь и Ян составляет основу практики Исцеляющей Любви и является частью пути, который ведет настойчивого ученика не только к сексуаль­ному наслаждению, но к долголетию и бессмертию.

Когда вы сможете открыть и получить энергию любви своего партнера, и когда ваш партнер, в свою очередь, откроет и получит вашу энергию, вы испытаете такое чувство слияния и близости, какое невозможно сравнить ни с чем из того, что вы испытывали до этого. Вы с каждым днем все больше и больше будете любить друг друга, а ваша взаимная любовь будет обогащать всех, кто вас окружает. Так расцветает сексуальная любовь и переходит на бо­лее глубокий духовный уровень.

Парная сексуальная практика и духовное развитие

Духовное развитие непосредственно связано с эмоциями и отношением. Эмоции находятся в различных органах тела. С помощью Внутренней Улыбки, Шести Исцеляющих Звуков, а потом и медитации Слияния Пяти Стихий мы можем научиться поддерживать связь со своими эмоциями в их источнике — наших внутренних органах. Мы сможем со временем обрабатывать, высвобождать и преобразовывать свои отри­цательные эмоции и усиливать свои положительные, конструк­тивные и разумные эмоции.

Выражение «Парная практика» в древних даосских текстах ис­пользуется также для описания действий человека, который в оди­ночку совершенствует свои дуалистические сексуальные энергии Инь и Ян. Этот вид высшей внутренней практики, известный под названием Алхимического Брака, или связи с самим собой, часто рас­сматривается в связи с практиками Кан и Ли.

Умножающая сила сексуальной энергии

Здоровое сексуаль­ное общение часто называют «заниматься любовью», и с даос­ской точки зрения мы именно этим и занимаемся. Сексуальная энергия — это созидательная энергия. Она способна усиливать другие энергии по закону экспоненциальной зависимости. В мо­мент зачатия Чин Ци активизирует две первичные клетки, из кото­рых зарождается человек, — одну яйцеклетку и один сперматозо­ид, которые разовьются в триллионы клеток, составляющих зре­лого человека.

Аналогично осуществлению стимуляции размножения на клеточном уровне, наша Чин Ци, или сексуальная энергия, рас­ширяет и усиливает наши эмоции. Именно поэтому сексуальное удовольствие приносит наивысшее блаженство, а чувство любви так сильно и всеобъемлюще. Существует и отрицательная сторо­на: самые сильные ссоры — это ссоры между любовниками, а страх, крушение надежд, гнев, беспокойство и депрессия часто со­провождают сексуальные отношения. Многие убийства происхо­дят на почве ревности, супружеской неверности, изнасилований, то есть имеют сексуальную подоплеку, а крушение браков и чувст­во обиды часто являются следствием сексуальной неудовлетво­ренности.

Поэтому перед тем, как приступить к Парной практике, важ­но сначала растворить все негативные эмоции и очистить от них свои органы. Используя навыки, приобретенные в процессе осво­ения практик Внутренней Улыбки, Шести Исцеляющих Звуков и Слияния Пяти Стихий, вы соединитесь с добродетелями своей души, выраженными с помощью органов вашего тела. После это­го сексуальная энергия привлекается в соответствующие органы, что подобно подливанию масла в огонь — сексуальная энергия многократно усиливает добродетель, выраженную этим органом.

Эта способность усиления может преобразовать любовь к от­дельному человеку в любовь ко всему мирозданию. В процессе практики мы можем поднять свои добродетели до высочайшего уровня святого или бессмертного. Это высшая цель, на которую мы можем направить свою сексуальную энергию — цель достиже­ния просветления.

Парная практика и лечение с использованием сексуальной энергии

На протяжении многих столетий даосские врачи рекомендо­вали различные позы и способы физической близости для лечения различных заболеваний и для поднятия тонуса определенных систем организма. Некоторые позы полезнее для мужчин, другие — для женщин, а многие одинаково подходят для тех и других. Вообще, один из партнеров активен тогда, когда другой пассивен. Активный партнер передает исцеляющую энергию пассивному.

Эти позы подробно описаны в Су Ну Цин («Книге обыкновен­ной женщины»). Несколько важных поз включены в книгу «Исце­ляющая Любовь Дао: развитие женской сексуальной энергии». В Су Ну Цин не рассматривается подробно циркуляция энергии в приведенных позах. После того как вы научитесь контролировать свою сексуальную энергию и управлять ею с помощью Дыхания Яичек и Яичников и Восходящего Оргазма, научитесь обеспечивать циркуляцию этой энергии и обмениваться ею со своим партне­ром, поза не будет иметь существенного значения. Только с по­мощью силы сознания вы сможете, независимо от принятой позы, произвольно направлять энергию в любую нуждающуюся в исце­лении точку своего тела или тела своего партнера.

Сексуальная энергия в практике Тай Цзи Цигун и Цигун Железной Рубашки

Трудно жить полноценной сексуальной жизнью, если вы не­достаточно подготовлены физически. Цигун Железной Рубашки и Тай Цзи Цигун помогают укрепить не только мышечную систему, но и скелет, эндокринную, пищеварительную, сердечно-сосудистую, выделительную и нервную системы, а также кожные покро­вы. Частые упражнения промежности и ануса по системе Цигун Железной Рубашки укрепляют и тонизируют мышцы любви тазо­вого дна, облегчая выполнение Восходящего Оргазма.

Регулярная практика Тай Цзи Цигун и Цигун Железной Ру­башки обеспечивает продуцирование, поглощение и циркуляцию больших количеств Ци. Человек ощущает себя физически подго­товленным, сильным, наполненным энергией Ци и не чувствует физической слабости. Повышенная выносливость, чувствительность и гибкость обеспечивают физическую возможность эксперимен­тировать с различными позами физической близости, увеличивая вероятность ощущения нового, еще не испытанного удовольст­вия. Каждое из упражнений позволяет вывести определенный вид энергии — Энергии Земли, сексуальной, Ци жизненно важных органов — на Микрокосмическую Орбиту.

Даже физические недостатки не являются препятствием для занятий — объем занятий должен быть настолько полным, на­сколько это возможно. Известный мастер Тай Цзи однажды ска­зал: «Практика Цигун может принести пользу любому, кто еще продолжает дышать и сохраняет сознание

Могущество сексуальной энергии

Сексуальная энергия является одной из наиболее сильных энергий. Большинство людей не знают, что ее можно использо­вать не только для деторождения, но и в других направлениях, и поэтому теряют столь богатый источник энергии. В течение тыся­челетий даосы разрабатывали искусные методы сохранения, урав­новешивания и преобразования сексуальной энергии для улучше­ния физического и душевного здоровья, поддержания отношений, приносящих больше удовлетворения и счастья, и для быстрого ду­ховного развития.

Техники и принципы сохранения и преобразования энергии, изученные во время практик Микрокосмической Орбиты и Исцеля­ющей Любви Дао, служат основой успешного совершенствования во множестве других практик Исцеляющего Дао более высокого уровня.



Мне нравится0
Irina18
Философия секса очень интересна. Но результат один. Либо тебе нравятся сексуальные отношения с данным партнером, либо они тебе не нравятся и ты ищешь замену. :)

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".