Пользовательский поиск

Микрокосмическая Орбитальная Медитация

«Разогрейте печку»: генерирование и собирание Силы

Отчетливо почувствуйте, что Изначальная Сила пробуждена, перед тем, как переходить к последующим стадиям медитации. Для пробуждения Изначальной Силы выполните ряд специальных упражнений.


  1. Выполните дыхание «кузнечных мехов» от 18 до 36 раз.

  2. Активизируйте почки. Почувствуйте, как нагреваются Вра­та Жизни, расположенные между почками и пупком. При помо­щи рук и всего тела направьте вращательными движениями энер­гию в почки и Врата Жизни.

  3. Активизируйте половые органы. Вдохните в сексуальный центр. Выдыхая, чувствуйте, как из вас выходят токсины, но энер­гетический заряд вдыхаемого воздуха задерживается в сексуаль­ном центре. Потом приостановитесь на некоторое время. Почув­ствуйте, как расширяется внутри у вас энергия и начинает изли­вать свет во все стороны. Сделайте как минимум 18 циклов такого дыхания. Потом слегка постучите кончиками пальцев по сексуаль­ному центру, чтобы пробудить энергию.

  4. Теперь отдохните минутку. Почувствуйте тепло в пупке. Почувствуйте тепло в почках и Вратах Жизни. Почувствуйте теп­ло в сексуальном центре. Вдыхая, чувствуйте, как половые органы, промежность и анус совсем чуть-чуть подтягиваются вверх, по на­правлению к Изначальной Силе.

  5. Выдохните и опустите диафрагму. В Дан-Тянь начнет нара­стать давление. Представьте себе, что у Изначальной Силы есть рот и нос и она дышит, вдыхая в Дан-Тянь. Теперь слегка сократите мышцы глаз и окологлазные мышцы. В то же время сде­лайте легкий вдох и напрягите мышцы ноздрей, словно вы вдыхаете приятный аромат. Сокращайте со вдохом и расслабляйте с выдо­хом мышцы глаз и носа и чувствуйте, как эти сокращения увели­чивают силу пульсации в Дан-Тянь. Когда пульсация станет сильной, она перекинется и на половые органы. Чувствуйте эту пульсацию, уплотнение и расширение, всасывание сексуальной энергии в точ­ку Изначальной Энергии — Дан-Тянь. Чувствуйте, как внутрь вас течет энергия. Выполняйте такое разогревание организма как ми­нимум 10 минут.

Выполните циркуляцию энергии по базовой Микрокосмической Орбите

Направьте Ци из Дан-Тянь в пупок. Затем любым способом, который вы предпочитаете, выполните несколько оборотов Ци по базовой петле Микрокосмической Орбиты. Так вы создадите схе­му, по которой будете принимать энергию Земли и Космических Сил.

Чувствуйте Энергию Земли

  1. Помассируйте ладони и стопы. Опустите руки, развернув ладони к земле, а ноги прочно поставьте на пол. Ощутите точку Хуэй-Инь (Функциональный канал 1) в области промежности.

  2. Скоро вы почувствуете, что ладони и стопы начинают ды­шать. Одновременно влагалище и точка Хуэй-Инь (в промеж­ности) начнут сами по себе сокращаться и расслабляться, пульси­руя, словно маленький насос. При желании, если вам трудно почувствовать эту пульсацию, можно скоординировать с ней ды­хание. Выполните от 9 до 18 раз.

  3. Теперь сосредоточьте 95% внимания на области Изначаль­ной Энергии, находящейся за пупком, и 5% — на пяти Вратах Земной Энергии (промежности, ладонях, стопах, анусе и половых проходах). Почувствуйте заземление, почувствуйте связь с Землей. Просто расслабьтесь, и вы снова ощутите пульсацию. Позвольте ей войти в вас и подняться по телу. Почувствуйте пульсацию мяг­кой голубой Земной Силы, проникающей в Дан-Тянь в такт дыханию через пять Врат Земной Энергии.

  4. Почувствуйте, как шар Ци растет, расширяется в Дан-Тянь, заполняя собой всю область между пупком, почками и сексуаль­ным центром. Теперь ваш Дан-Тянь связан с Землей, ваше тело связано с телом Земли. Энергия Земли укрепляет «печку» и уси­ливает Изначальную Энергию в Дан-Тянь. Когда шар Ци в месте размещения Изначальной Силы достаточно разросся, он должен автоматически активизировать межбровье. Если этого не случи­лось, вы можете, не напрягаясь, сосредоточить внимание на точке между бровями и удерживать его там, пока не почувствуете пуль­сацию.

Откройте точку между бровями и активизируйте Энергию Высшего Я (Космическую Энергию)

  1. Поднесите правую руку ко лбу. Указательным пальцем кос­нитесь точки между бровями и выполните при помощи пальца, используя силу ума и глаз, вращения по часовой стрелке. Можно также сплести пальцы рук, выпрямить указательные пальцы и коснуться ими точки между бровями. Вы почувствуете «сверло», которое ввинчивается из вашего пальца в мозг.

  2. Опустите руки и начните дышать в точку между бровями. Чувствуйте, как с выдохами она постепенно открывается. Выпол­ните от 3 до 9 раз. Проследите, чтобы эта точка полностью откры­лась перед тем, как вы перейдете к следующему шагу. Очень важно при выполнении упражнения использовать си­лу ума, глаз и сердца. Сначала, повторяя движения пальцев, мож­но по-настоящему вращать глазами по часовой стрелке.

  3. Ощутите Изначальную Энергию, обитающую за пупком. Почувствуйте, что она пробуждена, почувствуйте там всасывание.

  4. Активизируя Изначальную Энергию, ощущайте ее в Дан-Тянь и одновременно чувствуйте, как точка между бровями пуль­сирует и активизируется сама.

  5. Поднесите руки ко лбу, на этот раз развернув ладони нару­жу. Чувствуйте, как точка между бровями, глаза и ладони активно пульсируют. Ощущайте эту пульсацию, рисуя мысленно, как золо­той свет сворачивается у вас перед лицом в шар. Чувствуйте, как ладони и точка между бровями вдыхают этот золотой свет.

  6. Теперь перенесите осознание на любимый природный лан­дшафт. Используя силу ума и глаз, выполните вращения энергии против часовой стрелки, чтобы установить связь с природными силами озера, океана, леса, водопада, горы, заката или пещеры. На­рисуйте их в воображении, и вы почувствуете, как Сила Высшего Я течет от вас к ним как приятный и освежающий поток золотого света.

  7. Вдыхая, ощутите, как вы вбираете в тело всю силу природы. Выдыхая через нос, вынесите из тела все шлаки и яды. Снова вдохните и слегка напрягите крылья носа, чтобы стимулировать нервы, связанные с ворсинками на внутренней поверхности носа. Вдыхая таким образом, почувствуйте, как сила и красота природы заполняют все ваше существо. Чувствуйте реально, как вы вдыха­ете силу природы в ладони и точку между бровями, а выдыхаете все нечистое.

  8. Вдохните золотой свет энергии в рот и начните формиро­вать из него золотой шар энергии Ци.

  9. Вдохните золотой свет в слюну и смешайте их. Обратите внимание, как изменилась слюна. Зарядившись жизненной силой, она становится очень густой, сладкой на вкус и живой. Золотой свет, смешанный со слюной, называется Золотым Эликсиром.

  10. Слегка постучите зубами от 9 до 18 раз. Потом несильно сожмите их и разожмите, тоже от 9 до 18 раз. Прижмите язык к нёбу и расслабьте от 9 до 18 раз. Плотно сожмите губы. Теперь проглотите Эликсир и мысленно проследите путь золотого света вниз. Представьте золотой поток, текущий по Орбите вниз по Пе­реднему каналу, потом через промежность до копчика, а затем почувствуйте, как она поднимается по позвоночнику до макушки, а из макушки опускается в точку между бровями. Про­должайте обращать Эликсир по Микрокосмической Орбите, вы­полните от 3 до 9 кругов.

  11. Теперь представьте, как тонкий пучок золотого света тя­нется либо от точки Хуэй-Инь, либо от копчика к макушке и точке между бровями и почувствуйте, как он начинает расширяться. По­степенно превратите его в сноп золотого света внутри вас. Сноп будет становиться все шире и длиннее, разрастаясь за пределы те­ла, пока не сольется с вашей аурой.

  12. Представьте себя сидящим в овальной сфере из этого све­та, словно ваше тело находится внутри золотого шара. Пребыва­ние в таком шаре дает чувство уюта и безопасности.

  13. Сохраняйте этот образ, дышите естественно. Он наполнит вас энергией и защитит. Ощутите, что этот шар действует как бу­фер или нейтральная зона, которая защищает вас от любого физи­ческого нападения или разрушительного влияния негативной энергии других людей. Золотой свет может помочь вам нейтрали­зовать негативную энергию или преобразовать ее в позитивную. Сохраняйте этот образ 5-10 минут.

  14. Представьте, как овальная сфера золотого света сжимает­ся в тонкий стержень, тянущийся от копчика вверх по позвоноч­нику. Затем уплотните его в маленький пучок света и соберите в золотой шар Ци в точке между бровями.

  15. В конце сожмите шар Ци в точку Ци. Опустите ее в рот, потом через грудь в пупок. При помощи ума можете выполнить от 6 до 9 раз циркуляцию золотого света по Микрокосмической Орбите.

Соедините верхнее «Поле Эликсира» со средним

  1. Положите пальцы правой руки на точку между бровями, а пальцы или ладонь левой — на сердечный центр. Сделайте естест­венный вдох в центр межбровья. Выдыхая, энергию дыхания опу­скайте в сердечный центр. Теперь сосредоточьтесь и вдохните золотой туман. Выдохни­те и пошлите энергию в область сердечного центра. Дышите естес­твенно, не напрягайтесь ни при дыхании, ни при перемещениях энергии. С каждым вдохом и выдохом вы выделяете и вбираете эссенцию жизненной энергии, которую потом используете для оз­доровления тела. Выполните от 9 до 18 циклов дыхания. Отдохните и почувствуйте, что верхнее и среднее «Поля Эликсира» от­крыты и связаны методу собой.

  2. Теперь на вдохе посылайте энергию дыхания вверх — от сердца к точке между бровями. А выдыхая, направляйте обратно — от межбровья к сердечному центру. При помощи дыхания очи­щайте пространство между этими областями. Дышите естествен­но, без напряжений. Используя силу ума, глаз и сердца, направляй­те поток жизненной силы. Выполните от 9 до 18 раз.

  3. А сейчас 95% внимания обратите на область Изначальной Энергии, расположенную за пупком, а 5% — на пять Врат Энергии Земли (промежность, ладони, стопы, точку между бровями и ма­кушку, пока не открытую). Используя силу ума, глаз и сердца, уп­лотняйте и расширяйте энергию внутри и введите космический золотой свет и мягкую голубую Энергию Земли в Изначальную Силу. Ощутите Высшее Я над собой. Почувствуйте свою связь с ним, почувствуйте, как Высшее Я про водит и поглощает распрос­траненную вокруг силу. На этот шаг выделите 10 минут.

  4. Отдохните, отдайтесь ощущениям пульсации, наполненно­сти энергией, легкости, покоя и гармонии. Теперь вдохните, вберите золотой туман в сердечный центр и выдохните его в Дан-Тянь. Соберите его в этой точке, представив себе этот процесс так, как будто солнце садится в океан спокойствия. Сохраните эту Ци и будьте готовы применить ее для защиты или энергетической под­питки при необходимости.

Завершение медитации: собирание энергии в пупке

  1. Когда вы почувствуете, что готовы закончить медитацию, ментально-волевым усилием направьте весь избыток энергии об­ратно в пупок. Для этого можно использовать и руки. Положите левую руку на пупок, а правую — на точку между бровями. Избы­точная энергия из головы или сердца сильным потоком потечет между руками и направится в пупок. Важно уделить этой процеду­ре столько времени, сколько, по ощущению, вам нужно, чтобы опустить энергию.

  2. Сосредоточьте внимание на области Изначальной Энергии (за пупком). Заметьте, как спокойно и умиротворенно вы себя чувствуете. Отдохните и насладитесь расслабленностью и покоем вашего ума и тела, которые, тем не менее, наполнены энергией.

  3. Завершите занятие, выполнив в пупке 36 вращений наружу и 24 вовнутрь: это поможет вам собрать энергию. Помните, что круги не должны быть больше чем 15см в диаметре, чтобы энер­гия не утекала в сердце или половые органы. Можете помогать себе руками. Ощутите, как будто в брюшной полости реально вра­щается кишечник, или же выполните процедуру одним ментально-волевым усилием, если вы с ней уже достаточно хорошо знако­мы.

  4. Завершите Ци-самомассажем.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".