Пользовательский поиск

Страх перед раком

Этот цикл статей представляет собой интересное свидетельство того, как следует сражаться против рака и победить. Он содержит обмен электронными посланиями между Барбарой и Маргарет, в центре которого происходит сражение Маргарет против рака и непосредственное участие клеток в процессе исцеления.


Начало «Борьба с раком: начало путешествия»

Барбара, 22 ноября:

Итак, Маргарет, тема сегодняшнего урока: «Страх пред раком».

Наличие страха означает, что личность закована в «кандалы», которые держат разум под контролем. Но ведь дело в том, что разум, иногда не осознавая этого, сам и надевает эти «кандалы».

Скажи, Маргарет, ты тоже носишь «кандалы ракового страха»? И если так, то я предлагаю их снять.

Страх блокирует все рациональное, разумное. Таким образом мы утрачиваем способность пользоваться благоразумием в борьбе со страхом. Страх стремится отвлечь разум, увести его к более приятным мыслям, и поэтому можно сказать, что, фактически, страх начинает контролировать разум, вместо того чтобы разум держал страх под контролем.

Страх убирается путем беспристрастного «корчевания» того, что наводит страх. В твоем случае это — рак. Поэтому давай-ка займемся корчеванием рака вместе со всей его корневой системой.

Представь себе, что ты сидишь за своим кухонным столом, а вокруг тебя снуют миллион детишек, твоих деток. Как и все дети, они очень активны и снуют повсюду.

Но ты не обращаешь на них никакого внимания. Ты увлечена «мыльной оперой», своей любимой многосерийной телевизионной программой. Дети творят, что хотят. Но тебя это не волнует, ибо тебя в данный момент интересует только твоя любимая теледрама.

На кухне завал: мойка забита немытой посудой; переполнено мусорное ведро; трубы текут... Но кого это волнует? Ты закрываешь глаза на неудобства, потому что для тебя твоя любимая программа — превыше всяческих невзгод и неурядиц. Ах, какое захватывающее зрелище: побывать в Дельфах вместе с актерами «мыльной оперы», или на острове Тинос (Греция), или на Фестивале цветущей черешни! Здорово! И тебе глубоко наплевать на протекающие трубы и переполненную мусорку! Валяй! Включай телевизор! Веселись, душа!..

А в это время прямо у тебя под носом твоя детвора создает бедлам, на который ты смотришь сквозь пальцы. Заходит соседка, видит этот ералаш, самим себе предоставленных детей и думает про себя: «Эти дети растут необузданными, как придорожный бурьян».

А теперь, Маргарет, давай ухватимся за мысль твоей соседки и посмотрим на твоих детей как на твои клеточки. С подобным отношением ко всему неудивительно будет, если кто-то из твоих детей-клеточек действительно вырастет необузданными, — не так ли?

Но, к счастью для твоих детей, ты начинаешь отвлекаться от передачи и обращать на них внимание. Ты начинаешь спрашивать детей-клеточек о том, что происходит, и они показывают тебе разбитую дорогу к городу Мочевого Пузыря. Ты принимаешь решение отремонтировать дорогу, ликвидировать причиненный ущерб. Ты улучшаешь диету — поставку продовольствия для своих клеточек. Корректируешь линии передачи энергии для них — коррекция позвоночника. Начинаешь сосредотачивать свое внимание на кормлении детей-клеточек позитивной пищей — положительными мыслеформами. Ты начинаешь наводить порядок в своей жизни, в своей собственной «мыльной опере».

Взгляни на своих деток теперь. Они все еще необузданны или выглядят спокойными и умиротворенными? Трубы больше не текут, из них не капает — не так ли? Это говорит о том, что произошли какие-то изменения. Ведь так?

Необузданные детки — это клеточки, которые принято называть раковыми. И если они уже не буянят, значит, они уже не раковые, у тебя больше нет РАКА.

Разум склонен продолжать думать по-старому, опираясь на заезженные образы. Вот почему необходимо коренным образом выкорчевать эту «раковую тему», действуя методично, медленно, но уверенно, чтобы разум начал привыкать к новому образу мышления; чтобы он навел порядок, почистил свои полочки и ящички, убрал все, что устарело и неприемлемо — страх перед раком.

Зачастую разум бывает очень упрямым и изворотливым. Поэтому необходимо будет постоянно проверять, проверять и еще раз проверять, чтобы в ящиках разума не завалялся файл под названием «Рак», чтобы там не осталось никаких следов раковой паутины.

Маргарет, 22 ноября:

Какое замечательное послание!!! Не в бровь, а в глаз! «Дельфы, мыльная опера...» Верно! Так оно и есть!

Я знала, что во мне сидел страх перед раком, затаившийся в моих ментальном и эмоциональном телах. Я знала, что мне давно надо было за него взяться как следует, ибо он висел надо мной, как бесплатное приложение. Ты же его вытащила, и я почувствовала это.

В моей жизни стали происходить многозначительные совпадения мыслей.

Вчера днем я присутствовала на панихиде. Умер муж моей знакомой. Когда-то мы работали вместе. Они принадлежат к религиозному обществу квакеров (религиозное направление, широко распространенное в Америке). Я не была близка с их семьей, но почему-то захотелось просто поприсутствовать. Я использовала службу как медитацию, направленную на Мир и Исцеление. Я осознавала присутствие своих клеточек и концентрировала свое внимание на том, чтобы во время службы они (клеточки) чувствовали себя комфортно.

Утром, когда я с моей подругой Р. гуляла в садах Лонгвуда, она мне сказала, что Бава говорил о том, что женщины и дети эмоционально очень чувствительны, и им не следует присутствовать при погребении. Они могут присутствовать в храме во время панихиды, но не во время самого погребения. Это сообщение дало мне прилив положительных эмоций. Оказалось, что мое тело знало об этом и не хотело, чтобы я присутствовала при погребении моей подруги Сары. Мы с Р. начали говорить на эту тему потому, что я сказала ей, что днем собираюсь пойти на погребальную службу квакеров.

И сегодня утром у меня появилось ощущение того, что все невероятным образом совпадает, как говорится, «на ловца и зверь бежит», Я спросила свои клеточки о страхе, который сидел во мне и привел к заболеванию. И они сказали, что я запросто могу впустить его обратно, если хоть частица его останется в моем разуме...

И добавили, что мой разум должен избавиться от этого «ракового страха» — затаенного сомнения, беспокойства, болезни, неуверенности в себе. Я могу управлять своим телом, корректировать курс моей «лодки».

И тогда меня охватили раздумья о смерти клеточек. Когда я умру, когда тело утратит жизнеспособность в материи, все это жужжание, бульканье и урчание, эта активность процессов жизнедеятельности организма, радость, боль, надежда и терпение — все это прекратится, чтобы быть захороненным...

Мы с клеточками пришли к обоюдному решению, что разум необходимо держать под контролем, чтобы он не волновался и не трепетал по поводу того, что рак может вернуться в физическое тело.

Затем к нашему мнению присоединился разум, таким образом, мы заключили тройственный союз о взаимопомощи и мирном сосуществовании, так как нам еще предстоит долгая совместная жизнь в этом измерении. Разуму необходимо вести себя более благоразумно, ибо на нем лежит огромная ответственность — если он опять впустит страх, то это чревато появлением заболевания в Физическом Теле, которое может оборвать жизнь всей системы. Разум согласился с нашими доводами.

Все это случилось сегодня утром, еще до того, как я прочла твое электронное послание, касающееся страха перед раком.

Барбара, 23 ноября:

Знаешь, Маргарет, мне кажется довольно интересным тот факт, что тебя постоянно тянет к нездоровым событиям. По-твоему, весь смысл жизни только в этом? Постоянно посещать нездоровые мероприятия, от которых лица у людей вытягиваются?

Что касается меня, то я даже представить себя не могу в подобной ситуации. Когда в июле прошлого года мы пошли на кладбище, чтобы захоронить пепел после кремации тела моей мамы, мы там пели, читали прекрасные стихи, вспоминали о том, как мы вместе с нашей мамой великолепно проводили время. Мы не омрачили этот день слезами и печалью. Мы все получили удовольствие от общения друг с другом и приятных воспоминаний о нашей маме. Возможно, панихида квакеров, на которой ты присутствовала, тоже была радостной и приятной. Как это и должно быть!

Необходимо всегда обращать особое внимание на обстановку, в которую мы помещаем наших деток-клеточек. Если атмосфера нездоровая, то это неподходящее место для детей. Ответственность за создание радостной, приятной и здоровой атмосферы для детворы возложена на мать. Я думаю, что тебе следует прекратить увлекаться посещением нездоровых мероприятий.

Ты говоришь: «...меня охватили раздумья о смерти клеточек. Когда я умру...» Ты уже умираешь? Что это значит? Ты говоришь о том времени, когда тебе придется выйти из твоего священного храма — твоей колонии клеточек, чтобы начать новые накопления опыта в Четырехмерном мире? Что ты имеешь в виду, говоря «когда я умру...»? Во что ты веришь? Радостная твоя вера или нездоровая, и если ты предпочитаешь последнее, то почему?

Маргарет, 24 ноября:

Когда я писала тебе, то думала, что я говорила только на одном уровне, том уровне, который заканчивается для физического тела во время смерти, и мои мысли вибрировали в таком диапазоне: «Остановись, давай-ка лучше не будем двигаться в этом направлении. Нам надо продолжать то, что мы начали».

Мне кажется, что у меня все еще случаются заскоки. Бывает, что я чувствую себя совершенно освободившейся, а иногда я уползаю в свою раковину, где чувствую себя в безопасности.

Во что я верю? У меня такое чувство, что когда умру, то буду видеть, вернее, надеюсь увидеть, все, как в медитации. Если я захочу увидеть Иисуса Христа и ангелов, то они там и будут. Если я пожелаю увидеть Бава и быть с ним — так оно и будет. Если я захочу увидеть свою семью и друзей — они там будут к моим услугам.

Я смогу видеть краски и пейзажи, звезды и планеты, великие сборища и грандиозные хоры. Цвет. Свет. Вибрации Любви.

Барбара, 25 ноября:

Маргарет, ты говоришь: «Если я захочу увидеть Христа и ангелов, то они там и будут». Когда ты употребляешь слово «там», то получается, как будто ты помещаешь Христа, ангелов, Бава и других людей куда-то вне того пространства, в котором сама собираешься находиться. Как будто бы ты их собираешься наблюдать откуда-то, вместо того чтобы находиться с ними вместе, в непосредственном общении. Создается впечатление, что ты собираешься выполнять там роль стороннего наблюдателя.

Четырехмерный мир выглядит так же, как и Трехмерный. Но краски там ярче, и все выглядит четче и контрастнее. Мир Четвертого измерения — это тот самый мир, куда ты отправляешься каждый раз, когда засыпаешь. Сколько раз за свою жизнь ты засыпала? 62 года умножь на 365 дней — получается 22 630. Двадцать две тысячи шестьсот тридцать раз, если ты засыпала только один раз в сутки и спала непробудно всю ночь.

Минимум 22 630 раз ты была в Четвертом Измерении в течение этого жизненного периода.

Когда ты оставишь свое физическое тело навсегда, чтобы обосноваться в Четвертом Измерении, тот мир будет выглядеть точно таким же, как и во время твоих посещений его во сне. В то время, когда твое физическое тело отдыхало, ты его покидала.

Существует одно отличие — там тебе не придется общаться с теми, кто несовместим с тобою, с твоими вибрациями. И это будет как божий дар! Подобное притягивает к себе подобное — Закон Космоса. Вибрации твоего Астрального тела (в Четвертом Измерении ты тоже должна будешь пользоваться телом, но оно будет более тонким) будут привлекаться только к вибрациям тех, у кого вибрации подобны твоим.

В Четвертом Измерении существуют семь различных миров. Они имеют разные вибрации. Мир самых грубых вибраций привлекает к себе убийц, воров, наркоманов, алкоголиков... Алкоголики, которые «дошли до ручки», переступили тонкую грань, разделяющую Третье и Четвертое Измерения. Они способны видеть то, что ожидает их, когда получат долговременную прописку в Четвертом Измерении. Художник Брюгель (Breughel) изображает ужасные картины того, что их ждет.

Те, кто упорно создают мыслеформы геенны огненной, адской жаровни, заранее (своими мыслями) создают для себя такое место, если считают, что заслуживают подобного наказания во время пребывания в Четвертом Измерении. Все дело в том, что и как они думают об этом мире, каким они его себе рисуют! Как говорится, «за что боролись, на то и напоролись». И не будут они стоять перед седовласым старцем, грозным судьей «Страшного Суда» с плетью в руках. Они, направляемые своими собственными верованиями, сами за себя решат, чего заслуживают. Просто уму непостижимо, до какой степени некоторые умудряются опутывать себя самыми ужасными мыслеформами! А все, что требуется, — так это создавать обыкновенные мыслеформы: о МИРЕ, ЛЮБВИ и СВЕТЕ!

Те, кто решили для себя, что за свои грехи будут гореть в Аду, сами привязывают себя к подобной голограмме, созданной человеческими мыслями как раз для этой цели. Нет никакой необходимости привязывать себя к такой голограмме.

Маргарет, если ты желаешь увидеть ангелов и Иисуса Христа, значит, ты с ними встречаешься в Четвертом Измерении, когда твое Физическое Тело спит. То же самое будет происходить, когда ты сбросишь с себя оболочку Третьего Измерения, или покинешь свой священный храм, чтобы поселиться в Четвертом Измерении. Тебе не придется договариваться о свидании с ними. Я перечитываю список твоих желаний еще раз. Ты говоришь: «Я хочу увидеть Христа. Я хочу увидеть ангелов. Я хочу увидеть Бава». Ведь уже сейчас ты можешь видеть запредельное, когда пожелаешь. Сегодня вечером, прежде чем лечь спать, задай себе установку на то, что твой трехмерный мозг запомнит все, что случится во время пребывания в Четвертом Измерении, в то время, как твое трехмерное тело отдыхает. Приготовь бумагу и ручку, чтобы сразу же, как проснешься, записать то, что видела во сне.

Ангелы очень милые. Ты, Маргарет, можешь общаться с ними, как только пожелаешь, в любое время. Иисус Христос тоже очень милый и добрый, правда, иногда Он бывает слегка вспыльчивым. Ба-бах! — это его манера поведения, когда ему что-то не нравится, например хныканье. Ба-бах!.. Бава очень милый. Он обладает хорошим чувством юмора.

Как бы там ни было, кого бы ты ни пожелала встретить в Четвертом Измерении, ты можешь встретить его без проблем. И, как я уже сказала, нет необходимости договариваться о свидании заранее. Просто ложишься спать — и встречаешься с ними. Скажи своему трехмерному мозгу, чтобы он запомнил. Сделаешь так несколько раз — и увидишь, что с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Практика — великая вещь!

Маргарет, 25 ноября:

Спасибо за разъяснение относительно Четвертого Измерения. Ты права. Я составляла список желаний, не отдавая себе в этом отчет. Сегодня приготовлю ручку и бумагу. Перед сном я еще раз перечитаю твое электронное послание и попрошу свой мозг все запомнить.

Маргарет, 26 ноября:

Я приготовила и положила на тумбочку, рядом с кроватью, блокнот и ручку, и попросила свой физический разум (мозг) запомнить все как следует. При этом я даже слегка стукнула себя по лбу, чтобы вбить себе в голову эту мысль. В это утро я проснулась и постаралась прислушаться не к событиям, которые происходили со мной во сне, а к своим ощущениям. Было такое чувство, как будто бы я нахожусь по одну сторону скал и в то же время живу и танцую с противоположной стороны. Что- то было связано с ракушками и сотворением, какой-то приплюснутый грузовик с двигателями, похожими на человеческие сердца; какая-то странная связь. Я ощущала присутствие ангелов, но не было четкости в моих воспоминаниях. Кружась и пританцовывая, я говорила о Руми (поэт-суфий, философ, Персия) и суфистах. Вот и все, что я могла вспомнить.

Прошлой ночью клеточки заметили, что мне необходимо делать все побыстрее, тогда я не буду так уставать. Оказывается, что я «растягиваю» день, а делать этого не следует.

Сегодня утром я вспоминала о твоих разъяснениях о христианах, вынужденных страдать в голограмме ада, которую они же и создают. Ну и ну! Я подумала, что лучше я буду думать о голограмме, в которую мне хотелось бы попасть. Раз уж так обстоят дела, тогда я лучше буду строить планы на более высокие вибрации в следующем мире. Думать... ох... и... трах-тара-рах!..

Вот, что я получила: «Маргарет, живи-ка ты лучше сейчас в этом мире! То, как ты сейчас живешь, обеспечивает тебе соответствующий уровень в следующем мире. Светись!»

Я сменила свое задумчивое выражение лица на улыбку — осветила себя улыбкой. И услышала тихий голосок, звенящий как колокольчик: «Улыбкой можно сбросить вес».

Я думаю, что это говорили клеточки. Более того, мне кажется, что они что-то затевают.

Прекрасное утро. Идет тихий дождик. А дождик нам так необходим!

Барбара, 26 ноября:

Ты знаешь, Маргарет, тебе следует написать и повсюду наклеить объявления: «Сейчас, в настоящий момент, Маргарет живет в этом мире!» Да! Да! Да! Только так и не иначе!

Твои клеточки дают тебе хороший совет: присутствуй здесь сейчас, а не там, где-нибудь еще, за пределами этого мира. Мир Четвертого Измерения, в который ты войдешь после этого, определяется Сегодняшним днем, Настоящим Моментом, в котором ты живешь. Ты что думаешь, что тебя забросят туда вместе с кучей компьютеров? Да помогут им Небеса!

После того как сбрасываешь свою физическую оболочку, ты оказываешься именно там, где ты бываешь ТЕПЕРЬ, когда засыпаешь. Ты можешь мечтать о чем хочешь, но это тебе не поможет оказаться на каком-то другом уровне Четырехмерного мира, отличного от того, куда ты отправишься сегодня ночью, 26 ноября, когда ляжешь спать. Здесь, ТЕПЕРЬ, в Настоящий Момент!

Разве твои клеточки не пытаются сказать тебе, чтобы ты наконец проснулась от своих витаний в облаках и сделала что-нибудь Теперь, Сейчас?

Подобное притягивает к себе подобное. Тяжелые мысли привлекают тяжесть. Освети тяжелые мысли, замени их на светлые! Вот что надо делать! Работай, работай, и еще раз работай над собой! Практикуйся, практикуйся и еще раз практикуйся. «Рим был построен не за один день — Москва не сразу строилась». За один день не создать твое новое Сегодняшнее «Я». Рабочие клеточки продолжают трудиться на строительстве Рима, чтобы довести строительство до конца. Твой разум продолжает трудиться над созданием твоего нового образца, чтобы Новую Тебя воплотить в бытие — реконструировать священный храм в более светлый, более здоровый, более счастливый, построенный из клеточек священный храм Сегодняшнего дня.

Для этого, Маргарет, надо попахать как следует.

У Доктора Баха есть великолепное средство из цветов агримонии (лекарственного растения семейства розовых) для страдающих от самобичевания и пытающихся прикрыть это вывеской веселости.

Продолжение «Молитва благодарности»



Мне нравится0
Asgari
Заболевание страшное и не сложно догадаться,почему люди воспринимают это как приговор.Мама лежала в онкодиспансере.Мы навещали её.Знаете,что пациенты делают вечером?Молятся.. А днём в палатах поют песни... Врачи не запрещают,потому,что знают-больные находятся между жизнью и смертью.

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".