Пользовательский поиск

Угри на лице - причины

Угри на лице – не повод для радости. Обидно, что ничего не помогает – ни средства для умывания, ни тоники, ни увлажняющие лосьоны. Досадно и то, что прыщи появляются тогда, когда меньше всего нужны – перед важным собеседованием, презентацией или свиданием.

Продолжение ниже

Акне - признаки, причины и лечение

Вакцина против воспалительного акне была успешно протестирована на мышах, но до сих пор не показала свою эффективность на людях. Акне является распространенным среди ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Можно знать, как гордо нести их. Можно знать, как скрыть их. Можно даже знать, как контролировать гормональные угри. Если хотите попрощаться с акне навсегда, стоит обратить внимание на то, где и когда появляются прыщи. Лицо может поведать о многом и даст знать, что нужно делать, чтобы проблема не вернулась.

Место

Посмотрите внимательно, где появились угри на лице. Существует теория, называемая «картографирование лица», которая указывает на то, что местоположение акне может указать на причину. Например, традиционная китайская медицина утверждает, что слабость или токсичность в определенном органе или железе в организме может привести к появлению прыщей на определенных участках. Так что эта теория подходит для выполнения дедуктивной работы.

Лоб

Прыщи здесь, как правило, связаны с пищеварительной системой и могут указывать на проблемы с перевариванием определенных продуктов. Это может также указывать на нарушения работы печени, стресс или недостаток сна. Попробуйте принимать горькие травы или пищеварительные ферменты, такие как бромелайн и папайя, перед каждым приемом пищи, чтобы помочь ЖКТ в переваривании. Спите каждую ночь не менее 7-9 часов. Если есть подозрения на проблемы с печенью, попробуйте настой одуванчика, чеснок и лук. Можно принимать по утрам горячую воду с лимоном.

Между бровей

Ели фаст-фуд вчера? Жирные продукты могут быть связаны с акне. Придерживайтесь здорового выбора настолько, насколько сможете! Другая возможная причина – слишком много алкоголя. Если прыщи появились здесь после бурной вечеринки, скорей всего, проблема в горячительных напитках.

Щеки

Если проводите много времени в городе, часами сидите в пробках или иным образом контактируете с загрязненным воздухом, это может объяснить появление прыщей здесь. И, к сожалению, воздух в наших домах может быть таким же плохим, как на улице, или даже хуже! Подумайте о приобретении растений, которые очищают воздух в доме.

Аллергия, которая влияет на дыхательную систему, тоже может быть виновницей. Другой источник загрязнения – мобильный телефон. Всегда тщательно мойте кожу перед сном, чтобы избавиться от следовых загрязнений.

Иногда угри на лице в этом месте могут быть симптомом слишком большого количества сахара в рационе – откажитесь от него на несколько дней и посмотрите, поможет ли это.

Подбородок

Они появились в конкретное время месяца? Прыщи на подбородке часто возникают из-за изменений в уровне гормонов. В дни перед менструацией старайтесь уделять особое внимание уходу за кожей. Подумайте о пищевых продуктах, которые помогают регулировать естественные гормональные циклы. Старайтесь не подпирать подбородок руками от скуки или усталости, так как это способствует распространению бактерий с рук на лицо.

Видео об угрях на лице

Время

Отслеживание времени, когда появляются прыщи, также поможет определить, что потенциально вызывает их.

Утро

Если утром обнаружите прыщи, которые не были там накануне, возможных причин всего две. Во-первых, вы, возможно, забыли вымыть лицо перед сном, а делать это надо обязательно. Во-вторых, возможно, что-нибудь, съеденное на обед или десерт, плохо переваривалось, вызывая изменения на коже. Прием пищи слишком близко к времени сна может также способствовать образованию прыщей.

После полудня

Причина, вероятно, связана с гормонами, если менструация на подходе, средствами для макияжа иди увлажняющим кремом. Если утром лицо было свежим, а затем днем ​​появились угри, изучите ингредиенты в косметике и увлажняющих продуктах. Такие вещества, как минеральное масло, пропиленгликоль, диметикон и другие, действительно могут создать барьер на коже, который задерживает бактерии под ним, увеличивая шансы на появление прыщей.

Вечер

Всегда ли умываетесь после работы? Перед тренировкой? Перед приготовлением еды? Помните, что весь день кожа подвергается воздействию загрязнений и вредных веществ в воздухе. Макияж также чаще всего сидит на коже целый день. Как только зайдете домой, умойтесь и нанесите освежающий увлажняющий крем.

Тип угрей на лице

Посмотрите внимательно на свои прыщи. Сколько их – один, несколько, целое скопление? Эта информация может дать важные подсказки.

Черные точки и забитые поры

Это крошечные черные пятна, которые напоминают карандашные уколы. Кожа на пораженном участке может быть сухой. Иногда это указывает на загрязненную печень, и в этом случае стоит попробовать кратковременную детоксикацию, чтобы почистить систему. А еще желательно пить больше жидкости

Кистозная форма

Эти прыщи сидят прямо под поверхностью кожи, образуя опухшие шишки. Иногда для полного излечения требуется несколько недель. Жирная или сухая кожа – значения не имеет. Это может быть связано с гормональными проблемами, включая ПМС, менопаузу, период перед менопаузой, роды и грудное вскармливание. Кроме того, причина иногда кроется в сбоях пищеварения. Подумайте о том, чтобы ввести в рацион больше пробиотиков (несладкий йогурт и кефир).

Частое акне

Обычно это происходит с комедонами и черными точками, хотя они чаще всего маленькие. Ключевой момент здесь – «частое», то есть поражений очень много. Обратите внимание на свой рацион, так как, скорей всего, угри связаны с некоторыми ингредиентами, которые не нравятся коже.

Периодические прыщи

Это внезапно появляющиеся угри на лице. Мгновение назад кожа была прекрасной, в потом откуда ни возьмись появился прыщ. Скорей всего, проблема связана со стрессом. В последнее время в жизни были сложности? Возможно, пришлось сильно беспокоиться из-за чего-то? Похоже, пора немного отдохнуть, а лицо за это обязательно скажет «спасибо».

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".