Пользовательский поиск

Похудеть после родов - простые советы

Похудеть после родов совсем не сложно, если вы подготовитесь заранее, вооружившись следующими советами. Это потребует самоотдачи и много времени. Помните старую поговорку: если вес набирается 9 месяцев, то нужно 9 месяцев, чтобы сбросить его. Чтобы похудение в течение продолжительного времени было эффективным, нужно сделать его образом жизни, а не полагаться на экстремальные диеты, направленные на быстрый результат. Диеты не помогут.

Продолжение ниже

8 способов быстро похудеть после родов

Если вы хотите похудеть после родов, заручитесь поддержкой своего врача и диетолога. Диетолог может помочь вам разработать план питания, который поможет вам похудеть ...

Читать дальше...

всё на эту тему


  • Кормите грудью. Грудное вскармливание требует 500 дополнительных калорий в день (как при беременности), что кажется нелогичным. Но кормление грудью заставляет матку быстрее сокращаться до нормальных размеров, а это поможет избавиться от дряблого живота. Грудное вскармливание также уменьшает размер груди (вам может это нравиться или нет, но это заставит потерять вес).
  • Поддерживать вес поможет расчет потребления калорий, нужных каждый день.
  • Урезайте рацион на 100 калорий в день. Каждый килограмм соответствует 1600 калориям. Если вы убираете из рациона 100 калорий в день, вы будете избавляться от 0,5 кг в месяц и около 6 кг в год. Это совсем не сложно – просто замените стаканом воды стакан сладкой газировки.
  • Выпивайте 8-10 стаканов воды в день. Не получая воду в достаточном количестве, организм удерживает потребляемую жидкость, и вы в результате будете выглядеть раздутой.
  • Ешьте здоровую пищу (яблоки и орехи) вместо вредных продуктов. Она принесет пользу, поддерживая уровни энергии, в отличие от нездоровой пищи, которая вызывает резкий рост и снижение уровня сахара в крови.
  • Начинайте день с обильного завтрака. Завтрак недаром считают самым важным приемом пище дня, ведь он запускает ваш метаболизм и заставляет организм регулироваться себя. Важно также есть блюда через четко определенные промежутки времени каждый день, чтобы организм мог эффективно управлять имеющимися ресурсами. Чем больше порядка в вашем графике питания (завтрак в 8 утра, обед в полдень и ужин в 5 вечера), тем стабильнее уровень сахара в крови, и тем легче после родов похудеть.
  • Начните ходить. Положите ребенка в коляску и погуляйте минут 30 по городу. Это поможет, потому что ходьба подготовит ваше тело для силовых тренировок.
  • Поднимайте тяжести. Это превратит жир в мышцы и принесет пользу с точки зрения потери веса. Мышцы увеличат обмен веществ в организме или его способность сжигать калории. Таким образом, хотя из-за набора мышц вес растет, в конечном счете, это поможет вам похудеть. Если у вас нет свободных гантель, поищите в доме тяжелые предметы – сгодится даже бутыль с водой или ваш малыш, который уже весит больше 5 кг.
  • Начните заниматься аэробикой. В Интернете множество бесплатных видео, чтобы тренироваться в домашних условиях. Вы также можете присоединиться к классу аэробики в местном тренажерном зале, если предпочитаете социальную среду. Важно поднять частоту сердечных сокращений на 10 минут (другими словами, потеть в течение полных 10 минут) во время каждой тренировки.
  • Много спите. Если вы не получаете достаточно сна, снижается способность сжигать углеводы, и увеличивается уровень сахара. Это, в свою очередь, создает больше запасов жира. Сон не менее 7-8 часов в сутки рекомендуется для оптимальной производительности тела и ума.



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".