Пользовательский поиск

Опасно ли употреблять алкоголь во время беременности?

Научные исследования показывают, что употребление алкоголя во время беременности (даже в небольших количествах) способно повредить и самой женщине, и в особенности — будущему ребенку. Поэтому лучше всего на этот период полностью отказаться от алкогольных напитков. Через кровь матери алкоголь поступает в кровь плода, влияя на его развитие и оказывая воздействие на мозг. Дети женщин, позволяющих себе выпивать во время беременности, часто появляются на свет не только с низким весом, но и с ослабленными умственными способностями; у многих из этих малышей наблюдаются уродства, обусловленные пороками формирования лицевой части черепа. Кроме того, в таких случаях значительно повышается вероятность рождения мертвого ребенка.

Продолжение ниже

Беременность - признаки и подготовка к беременности

Самое время начать подготовку к здоровой беременности – еще до того, как она наступит. Узнайте, как наступает беременность и как нужно к ней готовиться. Самое время начать подготовку ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Как влияет алкоголь на сексуальную жизнь?

Алкоголь действует возбуждающе, отключая сдерживающие механизмы, снимая такие барьеры, как смущение, чувство неловкости, осторожность. Это касается и полового общения. Хорошо ли это? В состоянии опьянения человек нередко с легкостью идет на поводу у своих инстинктов, проявляя неразборчивость и безответственность. Последствия могут быть драматичными для любого из партнеров: заражение венерическими заболеваниями, ВИЧ-инфекция, нежелательная беременность, появление на свет физически и психически неполноценных детей...

Кроме того, злоупотребление алкоголем со временем приводит к импотенции. Шекспир устами одного из своих персонажей утверждал, что алкоголь «вызывает желание, но препятствует удовлетворению» Что ж, с классиком нельзя не согласиться.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".