Пользовательский поиск

Как избавиться от потливости рук

У
Продолжение ниже

Как похудеть на 20 кг – суровая правда, которую не рассказывают

Я хочу работать над своей физической формой, чтобы лучше играть в футбол. И наконец, я хочу, чтобы люди замечали меня не потому что я «большой», а потому что у меня хорошее здоровье и я хорошо выгляжу. Эрманд, 18-летний молодой человек , боролся со своим весом ...

Читать дальше...

всё на эту тему


У многих людей есть такая проблема, как сильная потливость рук. При малейшем беспокойстве на руках образуется пот и это приводит к дискомфорту. Такая проблема мешает в личных отношениях, в работе. Причины потливости рук могут быть самыми разнообразными: пубертатный период (половое созревание), болезни центральной нервной системы, инфекционные болезни, туберкулёз, заболевания щитовидной железы. Если ваши руки сильно потеют, лучше обратитесь к врачу. Также существуют народные способы против потливости рук.

Делайте молочную ванночку с дубовой корой от излишней потливости рук. Это очень известное и действенное средство.

Ингредиенты: один стакан молока и одна столовая ложка дубовой коры. Стакан молока налейте в кастрюлю и поставьте на огонь. Добавьте туда одну столовую ложку дубовой коры и варите 30 минут. Полученный отвар процедите через сито, и добавьте туда немного тёплой воды. Далее в готовую смесь опустите руки и держите их примерно двадцать или тридцать минут. Процедуру делайте ежедневно до тех пор, пока руки не перестанут потеть.

Делайте ванночку из дубовой коры.

Компоненты: один литр воды, 2 столовые ложки предварительно измельчённой коры дуба, 1 столовая ложка яблочного уксуса. Кору дуба залейте водой, поставьте на плиту и кипятите тридцать минут. Полученный раствор процедите через сито, разбавьте водой, затем добавьте яблочный уксус. В готовый отвар опустите руки примерно на пятнадцать или двадцать минут.

От излишней потливости делайте ванночку с яблочным уксусом

Ингредиенты: пол литра воды, пять чайных ложек яблочного уксуса. Данные компоненты перемешайте и опустите в полученную смесь руки на пятнадцать или двадцать минут.

Можете делать ванночку из трав

Компоненты: одна чайная ложка травы зверобоя, одна чайная ложка коры дуба, две столовые ложки яблочного уксуса, два стакана горячей воды. Данные травы залейте горячей водой, далее поставьте на плиту и кипятите десять или пятнадцать минут. Полученный состав процедите, разбавьте яблочным уксусом, затем держите в этом растворе руки пять или десять минут.

Если потеют руки, может помочь ванночка с солью

Составляющие части: одна столовая ложка соли и литр воды. Соль растворяйте в воде и опускайте руки на десять или пятнадцать минут.

И последнее средство - глицериновая мазь

Компоненты: одна столовая ложка спирта, две столовые ложки глицерина, одна столовая ложка лимонного сока. Все элементы смешайте и наносите на руки после их каждого мытья.
Обратитесь к врачу, если описанные советы не помогут.



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".