Пользовательский поиск

Как сохранить молодость кожи

Н
Продолжение ниже

Уход за комбинированной кожей лица

В данной статье представлено детальное описание косметических процедур по уходу за комбинированной кожей лица. В данной статье представлено детальное описание косметических процедур по уходу за комбинированной кожей лица . Смешанная ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Наверное, каждая женщина хочет выглядеть моложе своего возраста. Работа, семья, дом, общение с друзьями, стрессовые перегрузки, так выглядят обычные будние дни для практически любой женщины. Как же при всем этом сохранить привлекательный вид, если для ухаживания за собой практически не остается времени? Эта статья о том, как сохранить свою кожу молодой и здоровой, факторы влияющие на старение кожи и многое другое.

Как правило, вернуть утраченное гораздо сложнее, поэтому, для того чтобы ваша кожа выглядела моложе, нужно тщательно за ней ухаживать. Помните: если женщина постоянно ухаживает за своей кожей, то она может выглядеть на 15 лет моложе своего возраста. Конечно же, лучше всего начинать ухаживать за своей кожей, пока она еще молода, то есть в возрасте от 18 до 20 лет. Многие ученые уверены, что кожа начинает стареть, когда организм перестает расти, поэтому именно этот возраст считается оптимальным для начала ухода за кожей.

Для начала можно пользоваться просто увлажняющим кремом. Однако после 25 лет в вашем арсенале обязательно должен появиться ночной крем и желательно гель для век. Ежедневно увлажняйте вашу кожу специальным кремом после принятия душа или ванны. Также можете использовать специальные увлажняющие добавки для ванны. Так же не стоит забывать и о коже рук. Если вы активная домохозяйка, то рано или поздно ваша кожа на руках потеряет былой вид. Чтобы этого не произошло, делайте все домашние дела в специальных перчатках.

Старение кожи - естественный процесс, которого нельзя избежать, однако если за ней хорошо ухаживать, то этот процесс можно отсрочить. Также старение организма - не единственная причина старения кожи. В основном на старение кожи влияют следующие факторы:
  • Дефицит влаги. В основном дневная норма жидкости для человека должна состоят именно из воды. Сомой полезной водой для кожи является талая вода. На самом деле приготовить талую воду проще простого. Достаточно просто налить воду в стакан и поставить в морозилку. Когда замерзнет больше половины воды в стакане, его можно вытаскивать. Ту воду, которая не успела застыть, выливаем. Именно в ней скопились все вредные вещества. Потом лед растапливаем и пьем. Такую воду еще называют живой. Постоянное употребление живой воды, улучшит ваше самочувствии и сделает вашу кожу более упругой.

  • Воздействие ультрафиолетовых лучей. Кто не любит позагорать под летним солнышком. А ведь активный загар достаточно вреден для кожи. Из-за долгого нахождения под солнечными лучами, на коже могут появиться пигментные пятна и морщины. Поэтому если вы любите позагорать, то не стоит пренебрегать солнцезащитным кремом и темными очками. Также старайтесь загорать в утреннее или вечернее время, когда солнце не так активно.

  • Курение. Да, курение тоже вредно для кожи. Доказано, что у тех, кто постоянно курит сигареты, кожа стареет значительно раньше. Дело в том, что никотин, содержащийся в сигаретном дыме, разрушает волокна эластина, которые содержит кожа. В результате кожа становится дряблой и на ней появляются морщины. Поэтому если вы хотите сохранить свою кожу молодой и здоровой, то вам придется отказаться от курения.
Конечно же, на состояние кожи влияют и другие факторы, например: недостаток сна, горячая вода, стрессы, неправильное использование косметики и так далее. Помните, если вы хотите чтобы ваша кожа была молодой и здоровой как можно больше время, то старайтесь своевременно ухаживать за ней, откажитесь от вредных привычек и старайтесь меньше загорать на солнце.

На здоровье! ©

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".