Пользовательский поиск

Оливковое масло в домашней косметологии

<
Продолжение ниже

Аппаратная косметология

Также называемые парикмахерами и стилистами, косметологи используют инструменты и аппараты, позволяющее изменить внешний вид своих клиентов. Благодаря профессиональной подготовке ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Оливковое масло состоит из большого количества полифенолов (натуральных антиоксидантов), а также содержит в себе витамины D, A, E, которые помогают приумножать и поддерживать нашу молодость, здоровье и красоту.

Оливковое масло тонизирует кожу, защищает ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды, питает, смягчает и омолаживает. При регулярном применении отлично укрепляет ногти и волосы.
Это ценное масло также можно использовать в качестве средства для снятия макияжа, оно нежно и тщательно очистит кожу, смягчит и обогатит кожу витаминами. Кроме того, пользуясь им, вы будете уверены в том, что масло не вызовет аллергии или раздражения, так как не содержит химических веществ, в отличии от готовых косметических средств. Эффективно оливковое масло и против мелких морщинок вокруг глаз. Нанося его на эту область перед сном, уже очень скоро вы заметите просто потрясающий эффект (достаточно 3-4 раз в неделю).

Для волос


Против секущихся кончиков, для гладкости, шелковистости и большего объема волос незаменимой станет следующая экспресс-маска: в равных пропорциях смешать оливковое масло и яйцо, добавить несколько капель уксуса и нанести на 5 минут. Волосы будут сиять здоровьем.

Бальзам для тела


В качестве бальзама для тела оливковое масло как нельзя лучше увлажнит, укрепит вашу кожу, сделает ее нежной, мягкой и упругой. Нужно нанести немного масла, тщательно втереть его в кожу и хотя бы на 30 минут одеть старую одежду или не одеваться вообще в течении некоторого времени для того чтобы масло впиталось. Если же добавить небольшое количество оливкового масла в ванную, то эта процедура подарит вам не только бархатную кожу, но и бодрое настроение.

Как видно, этот продукт может стать альтернативой большинства косметических средств, а результат очень часто превосходит эффект даже от некоторых салонных процедур. Так что быть красивой и ухоженной - просто, и не так уж и дорого, как можно было бы предположить.



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".