Пользовательский поиск

ХГч анализ крови на беременность

Анализ крови на определение беременности или анализ сыворотки на определение беременности – это тест, измеряющий точное количество гормона беременности, ХГч (хорионического гонадотропина человека) в кровообращении женщины, чтобы определить беременность. ХГч – это гормон, который вырабатывается плацентой беременной женщины. Его можно обнаружить в крови и моче через 10 дней после оплодотворения. Существует два типа анализа крови на беременность, а именно количественный анализ крови, который измеряет точное количество ХГч в крови и качественный ХГч-анализ, который просто дает ответ «да» или «нет» на вопрос, беременны вы или нет.


На каком сроке анализ крови может определить беременность?

Анализ крови на беременность может определить беременность раньше, чем домашний тест на беременность. Они могут определять беременность через 7-12 дней после возможного зачатия и также могут измерить концентрацию хорионического гонадотропина человека в вашей крови. Это может быть очень полезной информацией для вашего доктора в отслеживании определенных проблем во время беременности. Если вы заметили симптомы беременности, такие как задержка менструации, повышенная чувствительной груди, тазовые боли, необычные выделения и тошнота, вам следует провести анализ крови на беременность, чтобы подтвердить или исключить беременность.

Анализ крови на беременность точнее анализа мочи?

Последние новости сообщают, что анализы крови действительно более точны, чем домашние тесты мочи. Недавнее исследование, представленное на Научной Ассамблее Американского Колледжа Врачей Скорой Помощи, сообщило, что примерно шесть процентов отрицательных тестов мочи на беременность могут ошибаться, и что женщина может быть действительно беременной, несмотря на отрицательный результат теста. Первоначально исследователи ожидали, что анализы мочи окажутся такими же точными, как и анализы крови.

Когда исследователи наблюдали за 662 женщинами в госпитале Генри Форда, госпиталь принял как анализы мочи, так и анализы на наличие хорионического гонадотропина человека для определения беременности. Шесть женщин из 102 отрицательных результатов, протестированных отрицательно по анализу мочи на беременность, после анализа крови были все-таки признаны действительно беременными. Пять из этих женщин с неправильным тестом имели уровень ХГч в диапазоне от 11 до 97 мЕ/мг, который считается нормальным для первого месяца беременности.

Несмотря на предостережения ученых, что количество фальшиво-отрицательных результатов может быть выше, чем оказалось на практике, госпиталь Генри Форда сегодня использует анализ крови для определения беременности как стандартный на сроке до четырех недель после ожидаемой менструации. Таким образом, мы можем заключить, что анализы крови на определение беременности являются более точными, чем анализы мочи.

Что значат результаты анализа на беременность?

При здоровой беременности ожидается, что уровень ХГч будет нормальным для этого периода. В организме беременной женщины уровень хорионического гонадотропина человека возрастает в течение первого триместра, а потом постепенно уменьшается. В течение первого триместра женщина может повторять этот анализ, чтобы видеть, что уровень ХГч возрастает нормально. Если это не так, беременность часто считается нездоровой. После рождения ребенка, выкидышей или абортов, уровень может быстро упасть до нуля.

Насколько надежны анализы крови на беременность?

Домашние тесты на беременность верны примерно в 97% процентах случаев, если сделаны правильно. Однако анализы крови являются более точными, но необязательно более чувствительными. Во многом результаты зависят от лаборатории, методов и техник выполнения анализов на беременность.

Количественный анализ крови обычно называют бета-тестом на хорионический гонадотропин человека (ХГч), он измеряет точное количество ХГч в крови. Это значит, что он сможет определить даже минимальный уровень ХГч. Существует другой тип анализа крови, который иногда называют качественным тестом на хорионический гонадотропин человека (ХГч). Этот тест просто дает однозначный ответ на вопрос, беременны ли вы.



Мне нравится0
Ольга
здравствуйте!я у себя в городе сделала анализ на ХГЧ ответ 8562.0 мМЕ/мл(4недели)по таблице в инете совсем другие цифри,кому верить.г.Мариуполь

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".