Пользовательский поиск

УЗИ почек и мочевого пузыря

УЗИ мочевого пузыря и почек включает в себя отправку высокочастотных звуковых волн через тело для получения картины внутренних органов. При этом не используются рентгеновские лучи или ионизирующее излучение. Ультразвук является эффективным методом изучения мочевого пузыря и почек. Кровоток в почках и отток мочи в мочевом пузыре могут быть изучены с помощью допплерографии.

Показания для проведения УЗИ мочевого пузыря и почек

УЗИ почек проводится при следующих жалобах:

Продолжение ниже

УЗИ в урологии (ультразвуковое исследование)

Ультразвук (УЗИ) является методом, выбираемым для визуализации ... ... трансплантации Почечные сосудистые заболевания УЗИ мочевого пузыря Нормальный внешний вид Дивертикулы мочевого... ... высокой плотностью, такие как кости или камни в почках , легко отражают эхо и, следовательно, появляется...

Читать дальше...

всё на эту тему


  • определить причину болей в животе, в частности, почечные камни
  • помочь в диагностике инфекции в почках или в мочевом пузыре
  • для выявления врожденных аномалий (нарушения, присутствующие с рождения) в мочевыделительном тракте
  • диагностика патологии предстательной железы
  • для выявления повреждений мочевого пузыря и почек при травме

Какова подготовка к процедуре?

Нужно наполнить мочевой пузырь, выпив 2 литра жидкости за 1 час до исследования.

Как проводится УЗИ почек и мочевого пузыря

Вам будет предложено лечь спиной на кушетку. Врач УЗИ нанесет теплый гель и надавит ультразвуковым датчиком на кожу, двигаясь вперед и назад для получения картины внутренних органов. Вас могут попросить повернуться на бок для осмотра. Ваш мочевой пузырь может быть исследован до и после мочеиспускания, для обнаружения различных проблем.

Как получить результат?

Врач УЗИ обсудит результаты с вами во время осмотра. Они могут показать Вам фотографии ваших мочевого пузыря и почек. Вы также можете задавать вопросы. Иногда нет возможности дать вам ответ сразу после исследования, так как врачу УЗИ необходимо проанализировать изображение и измерения.

Отчет будет направлен к вашему лечащему врачу в течение двух дней.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".