Пользовательский поиск

Как убрать мимические морщины вокруг глаз?

Как убрать мимические морщины вокруг глаз? Ведь они являются неизбежным элементом процесса старения. Честно говоря, хотя морщины и считаются символом мудрости, все же лучше бы их не было. Мы предпочитаем молодость, не так ли? И поэтому неудивительны поиски способов устранить морщины под глазами.

Продолжение ниже

Как убрать морщины под глазами?

Существует ли формула предотвращения морщин под глазами, чтобы выглядеть красивой и здоровой в любом возрасте? Разве это не то, чем примерно должна быть жизнь, выглядеть и чувствовать ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Но почему же возникают морщины вокруг глаз и «куриные (гусиные) лапки» (морщинки у внешних уголков глаз)? В процессе старения состояние нашей кожи ухудшается. Кожа на клеточном уровне начинает терять способность эффективного восстановления двух белков кожи – эластина и коллагена. Эти белки необходимы для поддержания эластичности кожи. Более того, в связи со снижением выработки вещества влагозащиты (кожного сала), кожа высыхает и обезвоживается гораздо быстрее. В связи с тем, что кожа вокруг глаз гораздо чувствительнее и тоньше, первые симптомы старения проявляются именно вокруг глаз в виде мимических морщин.

Как же реально избавиться от морщин вокруг глаз?

Давайте начнем с народных средств.

Комбинация массажа кожи вокруг глаз, упражнений, диеты и образа жизни помогает сохранять кожу упругой и достаточно увлажненной наряду со снижением количества морщин вокруг глаз.

Массаж кожи вокруг глаз

Тщательно промойте руки с мылом. Капните каплю кокосового масла на мизинцы. Круговыми движениями с небольшим давлением массируйте область вокруг глаз на протяжении нескольких минут, пока масло полностью не впитается в кожу.

Массаж кожи вокруг глаз улучшает кровоснабжение и способствует притоку питательных веществ к массируемым участкам кожи. Эти действия полезны для избавления и предотвращения образования морщин вокруг глаз, а также мешков под глазами и темных кругов.

В качестве массажных масел помимо кокосового можно использовать масло из семян винограда и оливковое масло. Эти масла богаты витамином Е и антиоксидантами. Кроме того, они помогают восстанавливать клетки, предотвращают повреждения и избавляют от морщин вокруг глаз.

Упражнения для кожи вокруг глаз

Укрепление мышц вокруг глаз не просто способствует избавлению от морщин, но и предотвращает их появление. Просто поместите кончики средних пальцев под глазами и напрягайте мышцы, чтобы приподнять пальцы. Задержите их в данном положении на 3сек и расслабьте мышцы. Повторяйте по 10 раз каждый день.

Далее рассмотрим способы устранения морщин вокруг глаз при помощи масок для кожи, которые можно приготовить дома.

Маски для кожи вокруг глаз

Маски для кожи возле глаз, которые можно приготовить на дому без особых проблем, являются эффективным народным средством для избавления от мимических морщин и морщин вокруг глаз. Перед их применением необходимо полностью промыть лицо. После нанесения оставьте маску на лице на 30мин, а затем смойте. Вы можете наносить маску 2-3 раза в неделю.

Маска для глаз на основе яичного белка – яичный белок эффективно укрепляет кожу вокруг глаз и избавляет от морщин. Определенные витамины, присутствующие в составе белка, питают кожу. Просто наносите белок на кожу возле глаз раз в день.

Маска для глаз на основе медамед оказывает великолепное влияние на кожу у глаз. Каким образом? Энзимы меда обладают отшелушивающим эффектом, благодаря которому удаляются омертвевшие клетки, грязь, бактерии и уменьшается глубина морщин вокруг глаз. Более того, так как мед способствует выработке коллагена, заменяемая кожа более эластична и упруга.

Маска для глаз на основе огурца – если Вы не против еще немного потрудиться, вот еще один рецепт создания эффективной маски для лечения морщин вокруг глаз. Взбейте 2 кусочка огурца с двумя ложками обезжиренного йогурта, ½ ч/л лимонного сока и парой капсул витаминов до образования однородной смеси перед применением.

Однако как избавиться от морщин вокруг глаз, если нет времени на массаж глаз, упражнения и маски? Наилучший способ для сохранения времени – это крема для кожи возле глаз, доступные в специализированных магазинах. Эти кремы – доступный и простой способ удаления морщин у глаз, к тому же они способны избавить от темных кругов вокруг глаз и отечности. Некоторые из них способствуют выработке коллагена для восстановления эластичности кожи.

Для эффективного избавления от морщин возле глаз необходимо не только ухаживать за кожей. Образ жизни также играет немаловажную роль в снижении количества морщин вокруг глаз и предотвращения образования новых морщин.

Образ жизни

Выпивайте 8ст воды ежедневно, чтобы организм оставался увлажненным в достаточной степени. Употребляйте продукты, богатые антиоксидантами. Наилучшими продуктами являются свекла, томаты, красный перец и киви.

Но чем же так хороши эти продукты в избавлении и уменьшении морщин вокруг глаз? Свекла не просто богата антиоксидантами, она также содержит антоцианиновые пигменты, стимулирующие выработку коллагена. Что касается томатов, содержащийся в них ликопин способен нейтрализовать разрушительный эффект солнечного ультрафиолетового излучения. Красный перец обогащён витамином С, помогающим восстанавливать клетки кожи и уменьшать морщины. И наконец, киви как и красный перец, богатый витамином С, к тому же он стимулирует вырабатывание коллагена – оба эти фактора необходимы для эффективного избавления от морщин возле глаз и восстановления природной эластичности кожи.

Если поиск продуктов, богатых антиоксидантами, вызывает затруднения, попробуйте соответствующие пищевые добавки как альтернативу.

Кроме того, спите ежедневно не менее 7,5 часов. При достаточном времени сна, организм вырабатывает гормоны роста для обеспечения плотности и эластичности кожи. Вот как можно избавляться от морщин вокруг глаз при помощи сна.

Бросьте курить, так как курение лишает кожу важных питательных веществ для сохранения её здоровья. Также сократите употребление алкоголя до минимума, так как эта привычка побуждает организм к частым мочеиспусканиям и сухости кожи.

Наконец, за полчаса до выхода из дома наносите солнцезащитный крем с коэффициентом 30+. И, выходя из дома, одевайте широкополую шляпу и солнцезащитные очки для защиты лица. Регулярно используйте крем для подтяжки кожи, ведь он предотвращает появление морщин возле глаз.

К данному моменту Вы ознакомились с большим количеством способов избавления от морщин вокруг глаз. И наверняка считаете эту статью полезной, так почему бы не поделиться ей со своими знакомыми.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".