Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Важность народной медицины

Н
Продолжение ниже

Обратите внимание:

Народная медицина и народные целители

... народного целительства: традиционная корейская медицина, арабская народная медицина (дала начало медицине Унани, наряду с древнегреческой медициной), гаитянское народное целительство, уйгурская традиционная медицина, различные африканские травяные лекарства, кельтская народная медицина (частично практикуется в Ирландских семействах врачей), японская медицина Кампо, народная медицина аборигенов Буш, грузинское ...

Читать дальше...

все результаты поиска

Народная медицина продолжает играть важную роль в оказании медико-санитарной помощи. Во многих частях мира она является предпочтительным видом медико-санитарной помощи. Повсюду значительно увеличивается использование растительных лекарственных средств и так называемых дополнительных и альтернативных видов лечения. Популярность не определяется каким-либо одним фактором. Приемлемость народной практики, наряду с доступностью, эффективностью и безопасностью, а также сомнения в отношении методов аллопатической медицины - все это играет определенную роль. Поэтому, учитывая такую возросшую популярность, большую озабоченность вызывает повсеместная недостаточность исследований безопасности и эффективности средств народной медицины.

Срочно необходима стратегия в области народной медицины


Международные, национальные и неправительственные учреждения продолжают предпринимать значительные усилия для обеспечения наличия безопасных, эффективных и доступных видов лечения самых разнообразных болезней в тех местах, где такие виды лечения наиболее необходимы. Однако, согласно оценкам ВОЗ, одна треть населения в мире по-прежнему не имеет регулярного доступа к основным лекарственным средствам, и эта цифра увеличивается до 50% в самых бедных частях Африки и Азии. К счастью, во многих развивающихся странах народная медицина обеспечивает основной и доступный источник медико-санитарной помощи. Однако использование народной медицины в первичной медико-санитарной помощи, особенно для неизлечимых болезней, является причиной серьезной озабоченности.

Стратегия народной медицины разработана


В ответ на эти требования ВОЗ разработала стратегию в области народной медицины, чтобы дать возможность этому виду медико-санитарной помощи внести больший вклад в охрану здоровья. Эта стратегия сосредоточена на поддержке развития клинических исследований безопасности и эффективности средств народной медицины, на работе с государствами-членами для определения роли народной медицины в национальных стратегиях медико-санитарной помощи и на пропаганде рационального использования народной медицины.

Народная, дополнительная и альтернативная медицина вызывают весь спектр возможных ощущений - от ограниченного энтузиазма до необоснованного скептицизма. Вместе с тем, использование народной медицины (НМ) остается широко распространенным в развивающихся странах, в то время как использование дополнительной и альтернативной медицины (ДАМ) продолжает быстро расти в развитых странах. Во многих районах мира те, кто отвечают за политику, работники здравоохранения и общественность решают вопрос в отношении безопасности, эффективности, качества, наличия, сохранения и дальнейшего развития данного вида медико-санитарной помощи.

Поэтому настало время для ВОЗ определить свою роль в отношении НМ/ДАМ на основе определения стратегии для решения вопросов политики, безопасности, эффективности, качества, оценки и рационального использования народной, дополнительной и альтернативной медицины.
Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...