Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / присоединиться реклама контакты
Читайте, комментируйте и делитесь опытом на nazdor.ru/nazdor.com Ваше участие имеет значение!
 

Врачи и заведения


Энциклопедия


Темы портала



Сейчас обсуждается
02.08.11 7:41
Сон - лучшее лекарство.
Просмотров: 1090
Ответов: 16
02.08.11 7:36
С чего начать похудение?
Просмотров: 1307
Ответов: 15



Популярные теги


Опрос
  1. Нашли ли вы здесь то, что искали?
    1. Да
      269 (58,23%)
    2. Частично
      99 (21,43%)
    3. Нет
      92 (19,91%)
    4. Ваш комментарий:
      51 (11,04%)



Ошибка в тексте?
Система Orphus

Голодание не является новым



02.06.2011

Голодание использовалось в лечебных целях на протяжении всей истории человечества. Сократ, Платон. Пифагор, Гиппократ рекомендовали голодание при различных физических проблемах. Наш вид прожил на Земле последние 400.000 лет частично из-за непостижимого дизайна природы, позволяющего нам выживать при различных обстоятельствах, в том числе обходиться без пищи в течение длительных периодов времени.

В наш генетический код встроена возможность получить организму именно то, что нужно, чтобы выжить в период голода, нехватки продовольствия или стихийного бедствия, когда пища недоступна в течение длительного времени. Очевидно, тело обычно функционирует при достаточно длительном отсутствии пищи, лишь с поступлением воды. Расширенные религиозные посты часто практиковались последователями дальневосточных религий и приверженцами первого христианства, особенно в периоды средневековья. Многие из нас слышали о людях, которые голодали по политическим причинам. Махатма Ганди, например, голодал 21 день, чтобы содействовать индо-мусульманскому единству и взаимному уважению, а также терпимости между религиями. Ганди был на самом деле очень хорошо знаком с научной и связанной со здоровьем литературой о голодании и даже начал труды, переписываясь с доктором Гербертом Шелтоном, который провёл более 30.000 голоданий своим пациентам ранее в прошлом веке.

Иногда мы слышим о погребенных шахтерах, потерпевших кораблекрушения моряков или многожильных авиаторах, которые вынуждены обходиться без еды в течение многих недель. Люди выживают в течение длительных периодов времени, пока не будут спасены, если имеют доступ к несолёной воде. Поэтому голодание не является новым. Оно практикуется по религиозным, политическим и оздоровительным причинам на протяжении тысяч лет и было признано по всему миру на протяжении всей истории как лечебное средство от болезней и немощи. Марк Твен писал в "Мой дебют литературного человека (1889)" - небольшой голод действительно может сделать больше для среднего больного, чем лучшие лекарства и лучшие врачи. Я не говорю об ограниченной диете, я говорю о полном воздержании от пищи...

Голодание используется уже более 10.000 лет для исцеления больных. Гиппократ регулярно прописывал лечебное голодание при множестве болезней. Известная Клятва Гиппократа, знакомая каждому врачу, говорит нам "не навреди", признавая, что наиболее важной основой исцеления больных, даже сегодня, являются замечательные восстанавливающие силы, присущие человеческому организму. Эти силы потрясающе всё ремонтируют самостоятельно во время голодания.

Читать дальше...

На здоровье! ©

Dr. Fuhrman, Fasting and Eating for Health
     
  


Оцените статью:
 (Нет голосов)

 
Текст сообщения*
:D :) :( :o 8) :{} :oops: :cry: :evil: ;) :!: :?: :idea: :|
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
 

Обновления групп
22.05.11 13:58 Мамочки
Участников: 85
Тема: Образ жизни
05.03.11 12:14 Спорт
Участников: 1
Тема: Спорт
14.02.11 20:04 Образ жизни в стиле Wellness!
Участников: 10
Тема: Наш организм

Все группы
Новое в блогах
05.01.11 13:34
Кабак Федот
С планеты Глизе 581 g получен сигнал о жизни
Просмотров: 1228
27.12.10 10:52
nazdor
наздор.РФ
Просмотров: 946

все блоги                создать блог
Случайное фото


все фото             загрузить фото
Полезный совет
Энергию сохраняет работа. Хотите, чтобы сил было ещё больше? Тогда помните: голову следует всегда держать высоко, а спину - прямо. Жестикуляция также дарит энергию. Не прячьтесь в тени. Гордитесь собой. Не нойте и не жалуйтесь на жизнь. Действуйте.

все советы                 дать совет