Пользовательский поиск

Лечение травами

<
Продолжение ниже

Травы для похудения и лекарства, отпускаемые без рецепта

Многие лекарства и травы для похудения подавляют аппетит. Они «обманывают» организм, заставляя его думать, что он не голоден. Это может быть эффективно, но при ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Мы хотим видеть своих детей здоровыми, да и самим быть полным сил. Но к сожалению, по причинам, зачастую от нас не зависящим, мы болеем с самого детства. Обращаясь к врачу, мы просим дать лекарство, которое за короткий промежуток времени поставит нас на ноги. Но даже самые привычные, и на первый взгляд безобидные лекарства, имеют побочные эффекты. Как говорится: одно лечим, другое калечим.
Самое время вспомнить о народной медицине. Ведь каждая травинка на нашей планете всегда что - то лечит. Но это не значит, что надо полностью отказаться от лекарств. Например: если вы заболели гнойной ангиной, т.е. у вас повышена температура и гнойный налёт на миндалинах, то не стоит заниматься самолечением, нужно обратиться к врачу. Но если у вас просто болит горло и не повышена температура, то самое время вспомнить о Матушке Природе.

Вот простой рецепт: кора дуба 2 части, цветки липы - 1 часть. 2 столовые ложки смеси залить 1 стаканом кипящей воды, настаивать 20 минут. Полоскать горло несколько раз в день.

Можно подышать в течении 10 минут паром над кастрюлей  со сваренной картофельной кожурой.

К лечению народной медициной, как и к медикаментозному лечению, надо относится очень осторожно, т.к. многие травы могут не подходить именно Вам (вызывать аллергию, повышать или наоборот понижать давление и т.д.). Каждый человек уникален: то, что подходит одному, не всегда подходит другому. Поэтому изучайте себя и Матушку Природу.


© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".