Пользовательский поиск

Как насчёт добавок и трав, помогающих похудеть?

Не обманывайтесь магическими таблетками для похудения, бутылочками и сжигателями жира. Ничего из этого не является действительно эффективным и безопасным, а то что эффективно - не безопасно. Чтобы справиться с реальной проблемой, вам следует сделать реальные изменения. Ниже приведены некоторые данные о трёх из наиболее популярных подобных средств.


Гарциния камбоджийская (гидроксицитриновая кислота) - несмотря на интересную теорию и некоторые интригующие исследования на животных, человеческие исследования впечатляют. В лучших на сегодня исследованиях 135 больных больным давали 1500мг гидроксицитриновой кислоты в день или плацебо. Все они следовали низкокалорийной диете с высоким содержанием клетчатки. Через 12 недель группа с плацебо потеряла больше веса. Вывод: гарциния камбоджийская не работает.

Хитозан - порошок хитина, полученный из панцирей ракообразных, якобы выводящий жир из кишечника и часто рекламирующийся как удаляющий жир. Обзор имеющихся данных показывает, что если вы будете употреблять по бутылке ежедневно, большая часть жира уйдёт. Но количество уходящего жира ничтожно и клинические данные показывают, что хитозан не способствует снижению веса. Вывод: хитозан не работает.

Эфедра алкалоиды - хотя этот естественный стимулятор немного снижает аппетит, FDA опубликовало предупреждение о серьёзных и потенциально смертельных побочных эффектах, связанных с использованием продуктов с содержанием эфедры, в том числе - аритмии, инфаркта миокарда, инсульта, психозы, нарушения функции печени, судороги, быстрая частота сердечных сокращений, беспокойства и боли в животе. Эфедра является столь опасной, что были случаи смерти - даже низкие дозы оказывают негативные последствия для здоровья. Вывод: не стоит рисковать.

Читать дальше...

На здоровье! ©

Dr. Fuhrman, Eat To Live


Мне нравится0
Гость
Если надумали худеть и не навредить своему здоровью необходимо сдать анализы, проверить свою щитовидку. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.
Для нормализации работы щитовидной железы рекомендуется лапчатка белая, которая содержится в биологически активной добавке «Тирео-Вит».
Мне нравится0
Ольга Божко
Как правило все упирается в разумность человека. Я прошла большинство ошибок начинающих:). После некоторых весело рекламируемых магических таблеток пришлось долго посещать гастроэнтеролога. И только здравое сочетание диеты, очищения и физических нагрузок дало результат в - 32 кг за 4 года. Из физкультуры очень рекомендую дыхательную гимнастику боди-флекс, она не требует много времени и места (только регулярности), в первую очередь хорошо подтягивая все лишнее и дряблое. Дерзайте.
Мне нравится0
shlalar
Разумное отношение к питанию, физические нагрузки - и не надо никаких таблеток. Категорически против приема во внутрь сомнительных препаратов.
Мне нравится0
Гость
Прежде всего выясните причину лишних кг, это могут быть "неполадки" в организме. У меня всему виной была щитовидка, после лечения тирео-вит избавилась и от лишнего веса и щитовидную железу вылечила.
Мне нравится0
Irina Evdokimka
ВО ВСЕМ НЕОБХОДИМА УМЕРЕННОСТЬ.НАДО СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ, НАПРИМЕР, ОЧЕНЬ ЧАСТО МЫ ПУТАЕМ ЖАЖДУ С ГОЛОДОМ.ИНОГДА НУЖНО СКАЗАТЬ СЕБЕ СТОП И ВЫПИТЬ ПОБОЛЬШЕ ВОДЫ, А ИНОГДА МОЖНО И ПОБАЛОВАТЬ СЕБЯ ТОРТИКОМ ИЛИ ШОКОЛАДКОЙ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ВМЕРУ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ И БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ!:D

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".