Пользовательский поиск

О Вашем доме

Не зря говорят, что здоровье начинается с дома. В молодости юноши стремятся проводить как можно больше времени за его пределами, но с годами все меняется — хочется домашнего уюта.


Не гонитесь за модным интерьером. Сегодня это недоступно простым смертным. Запомните, что мужчине в переходном возрасте не требуется слишком многого. Но, в то же время, нельзя замыкаться и в ограниченном пространстве: это приводит к раздражительности, напряжению, настороженности.

Хорошее жилье — одно из самых важных условий поддержания физического и душевного здоровья, настоящего познания радости и комфорта. Обустраивая дом, делайте его удобным, красивым, таким, чтобы вам хотелось сюда приходить, не стыдно было пригласить знакомых, друзей. Никогда не экономьте на освещении. Больше света — больше жизни. Газовые приборы постарайтесь заменить на электрические: забывчивость с газом опасна. Проветривайте комнату чаще, пусть хоть на несколько минут.

Большую роль в эстетическом оформлении квартиры, создании благоприятного микроклимата играют комнатные растения. Цветы не только создают уют, но и украшают быт, очищают воздух от пыли, а в сухой квартире — увлажняют воздух, благоприятно влияют на наше настроение, особенно зимой.

Каждая семья должна иметь дома минимальный набор лекарств, медицинских средств, необходимых для оказания первой помощи при различных травмах и недомоганиях.

Валидол, таблетки амидопирина и анальгина, активированного угля (карболен), пищевая сода, марганцовка, борная кислота в порошке, настойка йода и зеленка, нашатырный спирт, перекись водорода — таков необходимый перечень.

Из перевязочных средств — вата, стерильный бинт, лейкопластырь, а также термометр, пипетки, стаканчики для приема лекарств.

Домашнюю аптечку следует держать в специальном шкафчике. Препараты для внутреннего пользования должны лежать отдельно от лекарств, применяющихся наружно. Шкафчик поместить в прохладном и сухом месте, недоступном для детей.

Не занимайтесь самолечением и не советуйте другим то или иное средство, которое помогло вам. Применяйте лекарства только по назначению врача. Это важно, чтобы избежать нежелательного его действия.

Нерегулярный прием лекарств или преждевременное прекращение курса лечения могут привести к серьезным осложнениям. Это касается, прежде всего, антибиотиков, к которым относитесь особенно требовательно и осторожно.

Имейте в домашней аптечке запас одноразовых шприцев для уколов. Будьте осторожны при сдаче крови, проведении прививок и уколов. Остерегайтесь СПИДа — этой безжалостной чумы


Мне нравится0
gorvik58
Полностью согласен со статьей, считаю, что лучше иметь дома стандартную домашнюю аптечку, например для автомобилиста.

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".