Пользовательский поиск

Книга "Естественный бег"

Хотите научиться бегать лучше, эффективнее и с минимальным количеством травм? Хотите открыть для себя, а, возможно, заново познать истинную прелесть естественного бега? Автор книги предлагает всем желающим программу индивидуального бегового образования. Всю страсть, знания и опыт Денни Эбшир объединил в этом издании. Данная книга - итог тридцатилетней работы по сбору и анализу научной информации, практического опыта, добытого в процессе изучения стоп, биомеханики и типичных травм множества бегунов, изготовления индивидуальных стелек и инновационных кроссовок для компании, которую он основал со своим партнером.

Продолжение ниже

Необыкновенные приключения в беге с переключениями 3

Всем, кто заинтересовался импульсным бегом, речь о котором шла в прошлом номере журнала, предлагаю его освоить. Но для начала советую разучить специальные упражнения. Первое. ...

Читать дальше...

всё на эту тему


В наши дни бег становится неотъемлемой частью фитнеса, все больше людей выходят на дистанцию, чтобы преодолеть свои первые пять, десять километров, полумарафон, марафон или даже сверхмарафон. При этом процент травматизма среди бегунов по сравнению с 1970-ми годами не снижается, хотя беговая обувь претерпела серьезные изменения. Автор этой книги не предлагает чудодейственного способа излечения от травм или волшебных тренировочных планов. Эта книга содержит ключевые подсказки, которые помогут сделать Ваш бег более здоровым, обеспечат более продолжительную жизнь в спорте и как следствие - укажут путь к еще большему наслаждению, которое дарит этот прекрасный вид спорта. Спорт должен приносить удовольствие, а не боль и травмы от неправильной техники.

Денни Эбшир, сооснователь известной компании, производящей профессиональную беговую обувь, - приверженец здорового бега, задействующего природные возможности нашей костно-мышечной системы. Бег не прощает ошибок в технике. Индивидуальные ортопедические проблемы разумно решать в индивидуальном же порядке, а в плане техники бега "вернуться к истокам": на полную мощность использовать природные амортизационные возможности стопы. В книге приведены советы по исправлению ошибок в беге, выбору и подгонке спортивной обуви, а главное - упражнения по обучению технике естественного бега, которая позволяет бежать легко, свободно, долго, без дискомфорта и травм. Если Вы любите бегать (а особенно если Вы часто травмируетесь) - эта книга Вам необходима!

"Простой, здравый и практичный подход Денни Эбшира дает надежду тем, кого мучают травмы и дискомфорт во время бега. Его знания о технике бега и биомеханике помогут вам стать более рациональными в беге и раскрыть свой потенциал"

- Марк Аллен, шестикратный чемпион мира Ironman

"Читая эту книгу еще в оригинале, я думал: "Это абсолютно необходимо знать всем любителям бега!". Денни изложил суть темы настолько доступно, что остается недоумевать, почему же почти все бегают неправильно. Примените его рекомендации на практике, и вы многие годы будете наслаждаться естественностью своего бега, для которого созданы."

- Леонид Швецов, мастер спорта международного класса, экс-рекордсмен России в марафонском беге, участник Олимпийских игр 1996 и 2004 года.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".