Пользовательский поиск

5 лучших упражнения для похудения живота

Кто не хочет иметь плоский живот? Люди отчаявшиеся сбросить лишний вес охотно переносят голодание, принимают дорогие добавки или соблюдают новейшую причудливую диету, которая обещает им идеальную фигуру за 30 дней. К счастью, не сложно сделать так, чтобы живот стал плоским. Однако, если не соблюдать правильное питание и прибегать к низкокалорийным диетам, сложно потерять вес за желаемый промежуток времени. Голодание и излишняя потеря калорий в конечном итоге могут сорвать диету и голодающий, который отказывался от любимой пищи, при первой же возможности может чрезмерно объесться и появится вероятность набрать больший вес, чем был потерян.


Согласно словам Кристин Розенблум, профессора питания Университета штата Джорджия, питание по соответствующей диете и 60 минут ежедневных упражнений со средней нагрузкой приведут к снижению веса и даже помогут сохранить его на желаемом уровне. Профессор Майкл Дженсен из клиники Майо также говорит о том, что интенсивные упражнения приводят к похудению живота.

Важно помнить, что поддержание обмена веществ в организме и движение для того, чтобы организм постоянно сжигал калории и не позволял им откладываться в виде жира, который является причиной увеличения веса.

Почему необходимы упражнения для похудения живота

Большинство людей пытающихся похудеть полагают, что всему виной калории. Если вы сожжете больше калорий, чем набрали, то потеряете в весе. А если вы набрали больше калорий, чем можете сжечь, то вы толстеете. Не смотря на то, что эта логика имеет смысл, она только частично верна. Что действительно сжигает калории и делает живот худым, так это сухая мышечная масса, находящаяся под жировой тканью, которая способна поглощать калории без увеличения веса.

Организм фактически приспосабливается к переносимым изменениям. Потеря веса без физической нагрузки увеличивает риск потери сухой мышечной массы, замедляя метаболизм и подталкивая организм к жирозапасающему поведению. Люди, которые сократили уровень жировой ткани и мышечной массы могут заметить, что у них уже не тот уровень мышечной массы, который был раньше. Хуже того, переедая однажды хоть немного, у них начинает увеличиваться количество жировой ткани и в области живота.

Наращивание мышечной массы

Проходя курс по потере веса необходимо помнить важную вещь: вы должны понимать, что необходимо делать. Реалистичные цели могут помочь чувствовать себя увереннее, что является необходимым, для достижения необходимого вам веса.

Исследователи из лаборатории биомеханики Университета в Сан-Диего обратили внимание на популярные упражнения для живота и составили их в определенном порядке.

Ниже приводятся 5 лучших упражнений для похудения живота:

  1. Упражнение «Велосипед» - лучшее упражнение на косые мышцы живота и для тех, кто хочет иметь кубики пресса и идеальный живот. Исходное положение – лежа на спине, руки за головой. Колени прижать к груди, а плечи оторвать от пола. Медленно потянуться правым локтем к левому колену, распрямляя правую ногу. Поменять положение и продолжать вращательное движение ногами. Делать 1-3 подхода по 12-16 повторений.
  2. Подъем ноги сидя на кресле капитана. Для этого упражнения понадобится капитанский стул, стойка с оббитыми ручками, позволяющая ногам свободно висеть. Этот снаряд можно легко найти в спортзалах. Необходимо встать на стул и сжать ручки. Прижаться спиной к накладке, затем поднять колени к груди сокращая мышцы живота, затем опустить ноги вниз. Делать 1-3 подхода по 12-16 раз.
  3. Упражнение «скручивание на мяче». Для этого упражнения, понадобится гимнастический мяч. В течение повторяющихся упражнений напрягаются только мышцы живота , но необходимо укреплять тело целиком. Выполняя данное упражнение, необходимо лечь на мяч спиной в области поясницы, подстраховывая себя. Расположите руки за головой. Отрывая корпус, напрягайте мышцы живота, притягивая нижнюю часть грудной клетки к бедрам.
  4. Вертикальное скручивание ног – это упражнение похоже на скручивание ног, но только в этом случае ноги поднимаются вверх, заставляя работать мышцы живота и делая упражнения более напряженными. Лягте на пол, поднимите ноги вверх, скрестите ноги в коленях, руки за головой. Сокращайте мышцы живота, поднимая плечи от пола и держа ноги поднятыми вверх. Делайте 1-3 подхода по 12-16 раз.
  5. Длинное скручивание рук – это традиционный вариант скручивания на полу, когда руки необходимо держать сзади, помогая двигаться плечевым суставом. Выполняя упражнение, лягте на пол или на мат, затем вытяните руки, сожмите их. Медленно сокращайте мышцы живота и поднимайте плечи от пола, держа руки прямо. Делайте 1-3 подхода по 12-16 раз.

Лучший способ избавиться от лишнего веса и похудеть, это сочетать здоровую диету с физическими упражнениями, делая их по меньшей мере один час в день. Хотя это и не самый беспроигрышный вариант в борьбе за подтянутый живот, существует много способов, из которых можно выбрать тот, который вам нравится. Получая удовольствие, вы можете и не осознавать того, что теряете вес и худеете. Очень важно найти то упражнение, которое вам нравится. Если предложенные упражнения вам не подходят, ходите больше пешком, плавайте или катайтесь на велосипеде, это также будет эффективным способом сжечь лишние калории и держать тело в форме.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".