Пользовательский поиск

Упражнения для подтяжки мышц лица

Упражнения для подтяжки мышц лица являются естественным способом лечения старения кожи, могут быть эффективны в борьбе со свисающими щеками или внешним видом линии шеи как у лягушки, которые часто связаны со старением. Чтобы уменьшить дряблости кожи и подтянуть расслабленные мышцы, упражнения для подтяжки мышц лица нужно делать последовательно, чтобы извлечь максимум выгоды для достижения или поддержания мышц лица в тонусе. Делайте упражнения раз в день, если нет специальных указаний врача или физиотерапевта.


Подтяжка глаз и лба

Медицинский центр государственного университета г. Охио предлагает упражнения для подтяжки мышц лица для реабилитации пациентов дома. Этот комплекс упражнений нацелен на мышцы глаз и лба. Поднимите брови, чтобы появились морщины на лбу. Задержитесь в этом положении и нахмурьтесь, затем закройте глаза как можно плотнее. Сожмите и затем откройте глаза так широко, как можете. Сделать несколько повторений комплексно один раз в день.

Подтяжка губ

Попробуйте немного сморщить губы. В этой позиции попытайтесь мышцами придвинуть уголки рта ближе друг к другу как можно ближе. Держите губы в этом положении 5 сек. Расслабьтесь и повторите упражнение 5 раз.

Нос и рот

Медицинский центр «Оша» включил эту серию упражнений для укрепления носа и области рта. Сморщите нос, верхняя губа выпячена. Затем сморщите губы и надуйте нижнюю губу, затем улыбнитесь. Улыбайтесь широко во все зубы и разведите уголки рта в стороны. Завершите упражнения, передвигая уголки рта вниз и, наконец, двигайте рот с одной стороны на другую.

Щеки

Чтобы сделать это упражнение потребуется зеркало. Выпятите верхнюю губу и одновременно поднимите уголки рта вверх, поднимите мышцы щек к глазам. Это будет выглядеть как преувеличенная улыбка клоуна. Постарайтесь, чтобы верхняя губа не прикасалась к носу. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, после чего расслабьтесь. Повторить 5 раз.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".