Пользовательский поиск

Упражнения для подтяжки овала лица

Упражнения для подтяжки мышц лица могут стать прекрасным дополнением к омолаживающей системе. Практики упражнений для мышц лица утверждают, что посредством повышения тонуса и укрепления лицевых мышц может быть достигнуто омоложение лица. Однако для достижения видимых результатов выполнять упражнения для подтяжки овала лица необходимо несколько месяцев.


Упражнения для подтяжки щёк

Кэрол Маджио в своей книге «Аэробика для кожи и мышц лица» утверждает, что выполнение упражнений для подтяжки лица в течение 10 минут в день помогут помолодеть на 10 лет. Маджио предлагает ряд упражнений для подтяжки щек и очерчивания скул. Откройте рот, придав ему овальную форму. Взгляните вверх и слегка сощурьте глаза. Улыбнитесь, но только нижней губой и позвольте подняться щекам. Попытайтесь улыбнуться щеками и сосчитайте до 10.

Упражнения для подтяжки глаз

Для подтяжки бровей и уменьшения межбровных морщин выполняйте следующее упражнение. Приподнимите брови. Создайте сопротивление мышц, поставив указательные пальцы на брови и пытаясь опустить их, при этом напряжением мышц старайтесь их приподнять.

Для избавления от мешков под глазами и подтяжки обвисших бровей, Томас Хагерти советует следующее упражнение. Сполосните лицо холодной водой и нанесите легкий увлажняющий крем для лица.

Поставьте пальцы на виски. При помощи пальцев оттяните кожу лица назад так, чтобы уголки глаз немного сдвинулись к волосам. Продолжая делать это, плотно закройте глаза на несколько секунд. Закрыв глаза, Вы должны почувствовать сопротивление мышц. Рекомендуется выполнять три подхода по 20 повторов.

Для укрепления нижних век и уменьшения отечности под глазами, Маджио советует следующее упражнение. Прикоснитесь указательными пальцами к кончикам глаз. Взгляните вверх. Сощурьте глаза и повторите необходимое количество раз.

Подтяжка уголков рта

Промойте руки и приложите указательные пальцы к уголкам рта. Напрягите мышцы под кончиками пальцев. Не расслабляйте их в течение нескольких секунд. Затем повторите упражнение. Идея состоит в попытке приблизить пальцы друг к другу напряжением этих мышц. Выполните два подхода по 25 повторений.

Чтобы смягчить линии над верхней губой и придать губам более пухлый вид, Маджио предлагает следующее упражнение. Просто сожмите губы и похлопывайте указательным пальцем по центральной части. Повторите упражнение необходимое количество раз.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".