Пользовательский поиск

Ушибы (синяки) и гомеопатия

Ушибы вызваны травмой, в результате которой кожные покровы не нарушаются, но происходит кровоизлияние в ткани организма.

Продолжение ниже

Ушиб пальца - причины, признаки и лечение

Ушиб пальца в большинстве случаев не является серьезной травмой. При этом стоит иметь в виду, что сопусттвующие ему симптомы могут также ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Симптомы

Синяки от пурпурного до зеленого цвета, изменение цвета под кожей, сопровождается воспалением, ломотой и болью.

Осложнения

Изменение цвета может держаться долгое время. Травмированная область может долго оставаться болезненной.

Вы можете увидеть

Травмированную область. Обширный кровоподтек, его цвет

Вы можете услышать

- Со мной все в порядке. Мне ненужно никакой помощи.
- После того, как я сдавал кровь, у меня образовалась огромная ге­матома.
- Я ударил молотком по пальцу и сильно его ушиб. Единственное от чего становится немного лучше, прикладывать к пальцу лед.
- Я ехал очень быстро, упал с велосипеда и сильно ударился.

Задайте вопросы

Как и как давно возник ушиб?

Сильно ли болит?

От чего вы чувствуете облегчение или, наоборот, ухудшение? Возникли ли после ушиба какие-нибудь ментальные или эмоциональные симптомы?

Указатели для выбора гомеопатического лекарства

Арника первое лекарство, о котором следует думать при ушибах любого рода.

При ушибах вен или кровоподтеках вен, после сдачи крови или при обычных ушибах

Если область ушиба холодная и лучше от прикладывания холода. При уши­бах внешнего слоя костей (надкостницы), например, голени. Если синяки хронические или часто повторяются, то надо назначать Фосфор (Phosphorus).

Доза

Давайте три крупинки препарата в потенции 30С каждые четыре часа, пока не наступит улучшение.

Если нет никакого улучшения после трех приемов, дайте другое лекарство.

После того как вы заметили первые признаки улучшения, дайте лекарство еще раз, только если симптомы начинают возвращаться.

Можно дать препарат в более низких потенциях (6X, 6С, 30Х) чаще (каждый час).

Более высокие потенции (200Х, 200С. 1М) обычно дают один раз, но можно повторить прием, если отмечается явный рецидив симптомов.

Что ожидать от гомеопатического лечения?

Гомеопатические лекарства могут быть очень эффективны для уменьшения боли и быстрого заживления ушибов иногда меньше чем за день, хотя восстановление цвета пораженного места может потребовать большего времени.

Другие приемы и методы самопомощи

Сразу же приложите лед на ушибленное место, чтобы уменьшить просачивание крови в ткани. Наложите холодную повязку вок­руг травмированной области. Следите за тем, чтобы она не была слишком плотной. На следующий день примите горячую ванну, чтобы уменьшить боль в мышцах. Каждый день чередуйте горячие и холодные влажные прикладывания, чтобы ускорить заживление и способствовать восстановлению цвета. Если у пациента синяки частое явление, принимайте Рибофлавин (по 1000 мг вдень) для укрепления вен.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
Владимир Качмарек
При лечении ушиба можно использовать легко доступное средство. Это обычная капуста. Капустный лист прикладывается к ушибленному месту, слегка бинтуется. После потемнения лист надо заменить.
Мне нравится0
Александр Кузнецов
Если случился сильный ушиб, тов первые сутки нужен холод чтобы уменьшить гематому. В следующие дни тепло. Синяк прекрасно убирает бодяга.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".