Пользовательский поиск

11 правил здорового образа жизни

Н
Не существует, наверное, человека, который не желал бы быть абсолютно здоровым. Вы никогда не задавали себе вопрос, а что именно такое здоровье и как его можно укрепить? Здоровье – это, прежде всего состояние полного социального, душевного, физического и духовного благополучия, а не только лишь отсутствие заболеваний и физических дефектов.

В повседневной жизни, в силу загруженности разнообразными делами, вам, возможно, не хватает времени, чтобы следить за вашим здоровьем. И зря! Стоит задуматься о вашем здоровье, насколько довольны вы им? Пришло время, что-нибудь изменить!

Выберите те пункты, которые вам больше всего подойдут, и старайтесь их соблюдать каждый день:
  1. Начните заниматься физическими упражнениями, хотя бы полчаса в день. Если вам не хватает на это времени, то делайте пешие прогулки. Если вы домой возвращаетесь на автобусе, то выйдете на одну-две остановки раньше и прогуляйтесь. В том случае, если ездите на автомобиле, то поднимайтесь на ваш этаж без помощи лифта. Старайтесь, как можно больше двигаться.

  2. Также вам следует рационально питаться. Употребляйте больше той пищи, которая содержит цельные зёрна и клетчатку, и значительно меньше продуктов питания содержащих сахар и приготовленных из пшеничной муки. Помните о фруктах и овощах. Уменьшите употребление животного жира и готовьте еду на растительном масле.

  3. Старайтесь не набрать лишний вес, не ужинайте после 18-00. Питайтесь, как минимум три раза в сутки.

  4. На протяжении дня пейте, как можно больше жидкости. Стоит заметить, что это оказывает благотворное влияние на состояние кожи, делая её мягче и моложе.

  5. При приготовлении для себя еды готовьте недолгое время и используйте небольшие температурные режимы. Это даст возможность сохранить в пище больше полезных витаминов и микроэлементов.

  6. Не забывайте соблюдать режим дня. Вставайте и ложитесь в одинаковое время. Это будет самым простым советом, чтобы выглядеть отдохнувшим, красивым, а самое главное здоровым.

  7. Старайтесь оставаться психологически уравновешенными. По возможности не нервничать по пустякам, так как нервные клетки восстанавливаются довольно продолжительное время. Так что старайтесь находить кругом только положительные моменты.

  8. Начните закаливать ваш организм. Доктора советуют использовать контрастный душ, то есть, попеременно используя прохладную и тёплую воду. Это не только полезно, а и поможет вам стать бодрым с самого утра.

  9. Постарайтесь бросить курить, не злоупотреблять алкогольными напитками и прочими вредными привычками. Потому что всё это является основными факторами, которые ухудшают ваше здоровье.

  10. Уделяйте значительное время прогулкам на свежем воздухе, в парке, как можно дальше от автомобилей и иных загрязнителей воздуха.

  11. Совершайте больше добрых дел, помогайте людям. Ведь на добро зачастую отвечают тем же. Оно в обязательном порядке вернётся к вам в виде отличного настроения и самочувствия.



nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".