Пользовательский поиск

Подушки для сна

У Вас плохой сон из-за затекающей шеи, боли в шее или шее и плечах? Попробуйте новую подушку! Мы предлагаем на Ваш выбор ассортимент подушек из вспененного материала, воздушных и водных подушек. Не знаете, какую подушку для сна выбрать? Ознакомьтесь с нашим руководством, которое подскажет моменты, на которые следует обратить внимание при выборе подушки.

Продолжение ниже

Подушки

Подушка может быть наполнена пухом, перьями или поролоном. Существует три основных типа подушек: кроватные, ортопедические и декоративные....

Читать дальше...

всё на эту тему


Подушки не просто важны для хорошего ночного сна. Это немедицинский способ справиться с болями в шее, шее и плечах, затекшей шеей и даже головными болями. Кроме того, вложив деньги в хорошую подушку, Вы захотите брать ее в поездки. К счастью, сейчас это доступно как никогда. Дорожные воздушные, водяные и из вспененного материала, подушки сейчас доступны, так что Вы сможете брать свою подушку с собой, куда бы Вы не отправились.

Какой тип подушки для сна Вам подойдёт?

Правильный выбор подушки для сна – очень индивидуальное решение, и зависит от многих факторов.

Если Вы теряетесь в выборе, мы обычно рекомендуем надувную подушку или ту, которая наполняется водой. Воздушные и водяные подушки известны тем, что они легко регулируются. Так, после нескольких недель опытов, Вы обязательно подберете подходящую плотность подушки для сна. Впоследствии, если Вам нужно будет уехать в поездку, Вы просто берете дорожную подушку и подгоняете ее под свои нужды.

Воздушные и водяные подушки отличаются от подушек из вспененных материалов тем, что они мягче. Так что, если Вам нравятся мягкие подушки, Ваш выбор – воздушные или водяные.

Подушки для сна из вспененного материала хорошо справляются с болью в шее и плечах. Их еще иногда называют подушками для шеи, так как они обычно имеют валик для поддержания шеи в правильном положении во время сна. Так что, если вы страдаете от болей в шее и спите лицом вверх, подушка из вспененного материала будет для Вас наилучшим выбором.

Также существуют подушки, специально предназначенные для облегчения болей в шее. Хитрость таких подушек заключается в том, что они поддерживают шею в правильном положении во время сна - как на спине, так и на боку.

Так что не нужно терять покой в поисках новой подушки и выбрасывать деньги на дешевые из супермаркета. Вложите их в хорошую подушку для сна, и Вы никогда об этом не пожалеете!




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
antonella
Я привыкла спать с маленькой подушечкой, тоже всегда подкладываю под шею, так спать значительно удобнее, но в последнее время уже чувствую, что сама подушка изменилась. А хорошая подушка действительно это хороший сон.
Мне нравится0
Владимир Качмарек
При проблемах со сном можно попробовать спать на подушке, набитой шишками хмеля - это один из старых проверенных рецептов.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".