Пользовательский поиск

Рецепт бодрости

Проснувшись, не вскакивайте с постели, даже если проспали, а полежите 2-3 минуты с закрытыми глазами, почувствуйте своё тело, пошевелите пальцами рук и ног и только затем открывайте глаза и спокойно вставайте с кровати, но так, чтобы правая нога первой коснулась пола.

Продолжение ниже

Голодание — основа омоложения, выздоровления, закалки и тренинга

... первый, начнете питание, и все возобновится. Я всех слушал, мотал, как говорят, на ус (и даже на бороду), а сам наслаждался необычной легкостью, бодростью и даже «мышечной радостью»... ЛГ длилось 27 суток, и были « симптомы полного очищения»: 2 дня слабости и сонливости, но без отвращения ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Прежде чем коснуться лица и глаз, хорошо вымойте руки. Натощак (после умывания и чистки зубов) маленькими глоточками выпивайте стакан кипяченой горячей воды. Это выводит токсины, стимулирует деятельность кишечника, тонизирует и пробуждает организм. В течение дня, если вы испытываете дискомфорт, усталость, раздражение, держите в сумочке пузырёк с маслом эвкалипта, пихты или мяты. В течение минуты-двух с закрытыми глазами вдыхайте аромат, и состояние заметно улучшится.

Самое главное: не делайте другим того, чего не желаете себе, и тогда ваша доброжелательность и тактичность поддержат бодрое состояние духа, хорошее настроение и гармонию внутри вас и вокруг.




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
Vadim
Да когда резко вскакиваешь с постели, то на протяжении дня чувствуешь себя не комфортно. И кстати стараюсь делать людям добро, но не всегда получаю тоже в ответ.
Мне нравится0
tancha11
Утром частенько делаю упражнение "внутренняя улыбка". Нужно по очереди улыбнуться всем частям и органам своего тела. Заряд бодрости и хорошее настроение на весь день!
Мне нравится0
olesya4
tancha11, интересный рецепт, а каким это образом вы улыбаетесь всем частям организма? И это действительно вас бодрит?
Мне нравится0
Татьяна
Говорят, что съев спелый банан, вы испытываете прилив энергии за счет поступившей в кровь глюкозы. А благодаря высокому содержанию калия, бананы обладают тонизирующим действием и великолепно восстанавливаю силы после физического и умственного труда. Так что - едим бананы и будем бодренькими!
Мне нравится0
oduvan4ik
То, что плежать 2-3 минуты, пускай даже с закрытыми глазами-это очень хорошо. Я даже ставлю себе будильник всегда с интервалами в 5 минут, на случай непредвиденного засыпания. Но вот то, что коснутьс я пола первой должна правоя нога-это уже из области суеверий, по-моему :oops:
Мне нравится0
Вера Кулик
Точно, согласна, вскакивать с постели ни в коем случае нельзя, лучше полежать еще чуточку. А чтобы утро сделать бодрым, лучше всего принять холодный душ. Освежает, бодрит, да еще как! Кстати, и для омоложения кожи полезен.
Мне нравится0
nastya
проснувшись утром с удовольствием полежу не 2-3минуты,а все 10-20=)))а справой ноги встаю постоянно!еще в детстве услышала фразу:встал с левой ноги.и с тех пор специально,Юпроснувшись,встаю с правой!
Мне нравится0
Ольга Вячеславовна
[QUOTE]Татьяна пишет:кроме того в банане еще серотонин есть, он тоже способствует поднятию настроения. :D Поделюсь моим любимым напитком бодрости: сок одного лимона, мед - большая столовая ложка, немного тертого на крупной терке имбиря(вообще все ингредиенты лучше по своему вкусу, только с имбирем не переборщите ). Все это заливаю кипятком, когда остынет,переливаю в бутылку и ставлю в холодильник. Чудесный бодрящий и, что важно для лета, прохладный напиток получается. Достал, глотнул, позитив обеспечен :D
Мне нравится0
Anna
Хороший и простой рецепт. Попробую обязательно завтра с утра. Хотя я не люблю долго разлеживаться в постели и всегда стараюсь быстро встать и привести себя в форму!
Мне нравится0
Галина
Цитата
Ольга Вячеславовна пишет:
[QUOTE] любимым напитком бодрости: сок одного лимона, мед - большая столовая ложка, немного тертого на крупной терке имбиря(вообще все ингредиенты лучше по своему вкусу, только с имбирем не переборщите ). Все это заливаю кипятком, когда остынет,переливаю в бутылку и ставлю в холодильник. Чудесный бодрящий и, что важно для лета, прохладный напиток получается. Достал, глотнул, позитив обеспечен
Интересный рецепт, спасибо, обязательно попробую.
Мне нравится0
Влас
А рецепт моей бодрости очень прост - элтон форте, не нужно кипятить запаривать, а эффективность 100%.
Мне нравится0
ALIK
Представил себе бойца...который после команды Рота Подъём!!-говорит..я ещё 3минутки полежу!..улыбнуло :D :D :D
Мне нравится0
Юленька
Цитата
ALIK написал:
Представил себе бойца...который после команды Рота Подъём!!-говорит..я ещё 3минутки полежу!..улыбнуло
Ухах, особенно в армии

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".