Пользовательский поиск

Профилактика депрессии

Предотвращение депрессии не всегда возможно. Но вовремя предпринятые действия по её профилактике являются единственным способом избежать различного рода депрессивных состояний в вашей жизни. Вы можете снижать влияние депрессии к минимуму, научившись распознавать её признаки и симптомы. В таких случаях можно обращаться к своему врачу за своевременной помощью, чтобы лечить депрессию на ранних стадиях, когда это наиболее эффективно.

Продолжение ниже

Депрессия

Большинство людей периодически испытывает депрессию или упадок настроения. Это может быть нормальной реакцией на какие-либо трудности жизни, потери и душевные потрясения. Как защититься ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Профилактика депрессии

Хотя депрессия поддаётся лечению, некоторые типы данного заболевания не всегда можно избежать. Это связано ст ем, что депрессия может быть вызвана химическими нарушениями в мозге. Однако последние медицинские исследования подтверждают, что депрессию часто можно смягчить, а иногда и предотвратить с помощью здорового образа жизни.

Правильное питание, физические упражнения, отдых и развлечения вместо изнурения, а также выделение времени для любимых занятий и хобби вместе помогают предотвратить плохое настроение.

Узнайте больше о депрессии:

  1. Что такое депрессия
  2. Депрессия у детей 
  3. Причины депрессии
  4. Симптомы депрессии
  5. Типы депрессии
  6. Осложнения от депрессии
  7. Важные замечания
  8. Диагностика депрессии
  9. Тесты на наличие депрессии
  10. Лечение депрессии
  11. Депрессия и особые ситуации
  12. Домашняя защита
  13. Депрессия и питание
  14. Упражнения при депрессии
  15. Помощь при депрессии
  16. Интернет-сообщества
  17. Ресурсы

Другие статьи и обсуждения депрессии

На здоровье! ©




© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.


Мне нравится0
Юлия
Депрессия - это жуткое состояние, главное, в такой период думать, что депрессия это временное явление. Просто переждать.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".