Пользовательский поиск

Сделайте это немедленно!

Вы видите эти строчки?


Тогда немедленно улыбнитесь!

Это не шутка, подойдите сейчас к зеркалу и улыбнитесь! Вам нравится эта улыбка? Прежде чем я вверну пару умных словечек, побудьте еще перед зеркалом. Меня этому однажды специально учили - изобразите просто веселое настроение. Получилось? Хорошо, а легкую улыбку? Hормально? Тогда подарите зеркалу едва сдерживаемую улыбку (ну будто Вы пытаетесь изо всех сил спрятать смех)? А теперь улыбнитесь максимально. Искренне, это нравится? Пока хватит, а потом попробуйте с холодной улыбкой, с защитной, с удивленной, растерянной, дружеской и другими. Их так много, правда?

Есть такой медицинский термин - контрактура. Попробуйте сразу пошевелить рукой, после того как с нее сняли лежавший месяц гипс! Никак? Контрактура.

Посмотрите на лица людей на улице: видите беспричинную гримасу брезгливости, иногда страха, а иногда угрюмости? Психологическая контрактура.

Чтобы убрать контрактуру, любую, идите к зеркалу и добейтесь спокойствия на лице. Запомните это ощущение. Улыбнитесь. Снова успокойтесь. И так несколько раз в день. Добейтесь того, чтобы все улыбки из первого абзаца Вам нравились.

Hедавно видел красивую девушку. Думал, красивую… Пока она не улыбнулась - это было похоже больше на оскал, ночью я бы наверняка испугался. А когда сам взглянул в зеркало, заметил, что моя улыбка тоже в общем-то… какая-то напряженная и мне не нравится. За пару недель поправил.

Вы знаете, кому Вы улыбаетесь? Вот мне, чем больше нравился кто-то, тем серьезней я был. Идиот! А знаете, как здорово улыбаться просто тем, кто нравится? Через страх и смущение? Как от этого взлетает столбик настроения?! Самооценка? Поневоле становишься оптимистом. Попробуйте! День, неделя, две - и получится, обязательно получится!
А когда получится, Вы уже забудете одиночество, поверьте.



Мне нравится0
Denis
Я согласен с этой статьёй,потому что она открывает всю правду о улыбках.Ведь многие люди не умеют правильно улыбаться,поэтому он всегда ходят серьёзные и сердитые.Надеюсь, что люди,прочитавшие эту статью поймут, что если они случайно улыбнутся прохожему,то они сделают этот мир чуточку счастливее. А вы никогда не задумывались,а что если все люди при встрече с друг другом будут улыбаться,ведь тогда весь наш мир наполнится радостью!!!! :D :D :D
Мне нравится0
Елена Пономарева
Глубоко убеждена, что самая лучшая улыбка - это искренняя улыбка.Посмотрите как улыбаются дети. Глядя на их веселые "мордашки" невозможно не улыбнуться в ответ! А чтобы ваша улыбка была искренней, ищите в своей жизни больше позитива, будьте оптимистом и почаще улыбайтесь!
Мне нравится0
biblio
Спасибо... А то сижу, тупо колесико кручу на мышке!!! Надо веселее смотреть на жизнь! Даже если жить тяжело!
Мне нравится0
Олька
Статья легко читаема, местами шутливая, но очень мудрая. Проблему неулыбчивости сама в себе замечаю. Это становится нормальным. Естественным уже считается выражение лица угрюмо-грустное. Только, когда опомнишься, или кто-то одернет: Эй, сделай лицо попроще, на тебя смотреть кисло", то на некоторое время рисуешь искусственную улыбку, а потом опять возвращаешься к привычному, мрачному. Люди! Одергивайте меня почаще!
Мне нравится0
Ketrin
Действительно, нам надо почаще друг другу улыбаться, причём научиться делать это искренне. Ещё есть такой момент, чтобы ваше лицо казалось проще, поднимайте уголки губ. Тогда ваше лицо из угрюмого превращается в располагающее к общению.
Мне нравится0
Эмма
Да, дествительно есть повод улыбнуться!

Текст составлен по типу сценария передачи "Розыгрыш" :)
Мне нравится0
Александр Кузнецов
Все это сто раз говорено-переговорено. Это сто первый вариант. Улыбаться вспоминая по памяти как это делается, на мой взгляд, не лучший вариант. Первично должно быть внутреннее состояние, а не вымученная (выученная) улыбка.
:|
Мне нравится0
Сергей505
Отлично! Самый лучший способ поднять своё настроение.На самом деле ,посмотрев на себя со стороны,приходишь в тихий ужас.Удручённые,задумавшиеся,вечно спешащие куда-то физиономии.А чего проще-взять и улыбнуться,соседу,продавцу в магазине,своему отражению в зеркале.Давайте перестанем хмуриться!Подмигнём своему отражению в стекле и решим,что жизнь удивительна и прекрасна ! ;)
Всего вам самого хорошего и доброго !

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".