Пользовательский поиск

Лечение солью

О возможности лечения солью известно со времен египетской царицы Клеопатры. Будь то погружения в Мертвое море или походы в соляные пещеры Восточной Европы, людям, страдающим от различных респираторных и кожных заболеваний, идут на пользу тонизирующие свойства солей. В 1843 году польза  соляных шахт впервые была отмечена польским врачом. Он сообщил, что у работающих в них шахтеров были гораздо более низкие показатели заболевания легких по сравнению с остальной частью населения. Он объяснил причину хорошего здоровья воздухом, который был насыщен соленой пылью.

Продолжение ниже

Сколько соли допускает эта диета?

... "Есть, чтобы жить" предназначена для тех, кто хочет похудеть и/или достичь отличного здоровья и предотвратить болезни. Любое добавление соли в пищу приводит к её избытку, так как в продуктах природой уже заложено достаточно натрия. Это повышает риск развития болезней. Потребление ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Вскоре спелеотерапия стала обычным вариантом нелекарственного лечения многих хронических легочных и кожных проблем. На протяжении более 20 лет в специально разработанных галокамерах используется сухой аэрозоль хлорида натрия для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей и кожи. Эта практика стала известна как галотерапия или лечение солью.

Спелеотерапия – это терапевтическое использование соляных пещер для лечения конкретных заболеваний. В соляной пещере воздух насыщен солью, что и создает эту терапевтическую среду. Многие люди регулярно посещают страны Восточной Европе и других частей мира, чтобы воспользоваться преимуществами этой альтернативной терапии.

 «Гало» в переводе с греческого означает «соль». Галотерапия, более известная как солевая терапия, это терапевтическое использование природной соли в моделируемой микроклимате, например, солевой комнате или галокамере, который имитирует эффекты реальных соляных шахт. Разработанная учеными и исследователями в качестве немедикаментозного варианта лечения, солевая терапия приносит когда-то недоступный, естественный, целительный элемент от земли к порогу городского сообщества. Лечение солью помогает пациентам с респираторными и кожными заболеваниями, такими как астма, эмфизема, псориаз, экзема и многие другие.

Галокамера (известная как солевая комната) представляет собой микроклимат, предназначенный для имитации среды соляной шахты. Это сухая, стерильная среда, в которой контролируется температура, влажность, давление и состав воздуха. Соляные комнаты покрыты от пола до потолка солью, а галогенераторы разрушают соль фармацевтического класса на мелкие частицы для ингаляции, чтобы создать нужный микроклимат. 



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".