Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение прыщей на лице

Каждый хочет иметь гладкую, чистую кожу без прыщей. К сожалению, большинство из нас страдает от постоянно или периодически появляющихся прыщей на лице. Избавиться от них может быть таким же простым, как и использование домашних средств, хотя некоторым может потребоваться консультация дерматолога.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

Как избавиться от прыщей

... предотвратить развитие бактерий, устойчивых к лекарственным препаратам. Лечение, которое поможет избавиться от прыщей, может включать в себя нанесение кремов и лосьонов на сами прыщики ... ... применения). Возможно, также придется принимать некоторые препараты внутрь. Прыщи: общий обзор способов лечения Как избавиться от прыщей в легкой форме? Для лечения акне в легкой ...

Читать дальше...

все результаты поиска

Содержание статьи:

  1. Видео о прыщах на лице
  2. Причины
  3. Лечение
  4. Профилактика
  5. Время лечения
  6. Заблуждения

Видео о прыщах на лице


Причины

Американская академия дерматологии считает следующие причины главными: бактерии, закупоренные поры, воспаление и жир. Выделяющийся жир остается под поверхностью кожи и закупоривает поры, и бактерии, попадая в закупоренные поры, вызывают воспаление.

Лечение

Избавление от них подразумевает использование локального средства, которое нужно нанести на область появления угрей, прием пероральных лекарств, комбинирование пероральных и локальных средств, или в тяжелых случаях, прохождение курса лазерной терапии. Локальные средства для лечения включают ретиноиды, салициловую кислоту и пероксид бензоила. В качестве основных пероральных средств используются такие антибиотики как эритромицин и тетрациклин.

Профилактика

Предотвращайте появление угрей регулярным и мягким очищением кожи лица для удаления лишнего жира. Американская академия дерматологии не рекомендует мыть лицо или скрабировать очень часто, т.к. это только ухудшит состояние кожи. Если Вы пользуетесь косметикой, Вы также можете избежать или уменьшить появление угрей, используя нежирные косметические средства, не вызывающие появление прыщей.

Время лечения

Избавление от них может занять 1-2 месяца в зависимости от тяжести случая. Американская академия дерматологии предупреждает, что не существует мгновенного средства и лечение – это продолжительный процесс, который направлен на предотвращение появления новых угрей, а не на лечение старых.

Заблуждения

Многие люди думают, что потребление жирной пищи или шоколада может вызвать появление прыщей, но согласно министерству здравоохранения США связи между прыщами и едой не существует. Ешьте шоколадом, он не помешает Вам наслаждаться чистой кожей лица. 

Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...