Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение глубокого кариеса

Весной 2005 г. NIDCR (Национальный институт стоматологических и черепно-лицевых исследований США) начал поддержку трех исследовательских сетей, основанных на практике, по изучению с большой научной строгостью сегодняшних проблем в стоматологии. Среди них и сеть «PEARL» с управлением в Университете Нью-Йорка. Помимо проведения клинического исследования некоторые члены сети проводят опросы, чтобы узнать важные детали об отдельной стоматологической болезни или конкретной технике. В одном из выпусков издания «General Dentistry» сеть «PEARL» опубликовала данные последнего опроса, в котором были опрошены стоматологи общей практики об их отношении и ожиданиях от лечения глубокого кариеса или гниения зубов.

Продолжение ниже

Обратите внимание:

Зубной кариес – лечение, профилактика и причины

При больших очагах и развитом кариесе требуется лечение. Целью лечения является сохранение структур зуба и предотвращение дальнейшего повреждения зуба. Интенсивный ...

Читать дальше...

все результаты поиска

Содержание статьи:

  1. Видео о глубоком кариесе
  2. Отношение и ожидания от лечения глубокого кариеса: исследование сети «PEARL»

Видео о глубоком кариесе


Отношение и ожидания от лечения глубокого кариеса: исследование сети «PEARL»

Опрос был проведен в рамках исследовательской сети практической стоматологии для определения методов лечения этого заболевания стоматологами, а также, чтобы узнать, повлияли ли ожидания пульпозного обнажения на подходы планируемой терапии. В исследовании далее изучалось, как стоматология общей практики приняла научные доказательства классификации кариеса, удаления кариозного дентина и техник покрытия. Стоматологов опросили в отношении использования прокладочного материала, соображений гиперчувствительности, особенностей эндодонтической терапии и ожидаемых исходов жизнеспособности от композитных реставраций на основе смолы Класса I в течение периода от 3 до 5 лет. Из 93 практиков-исследователей, бывших членами сети в момент опроса, 85 человек (92%) заполнили анкеты. Из тех, кто ответили, 62% сообщили, что они бы удалили весь имеющийся кариес в случае ожидания пульпозного обнажения. 18% удалили бы кариес частично, а 21% респондентов начали бы эндодонтическое лечение. 17% ответили, что использовали бы противомикробное вещество перед применением прокладочного материала или склеивающего вещества во время реставрации. Планируемые исходы для жизнеспособности зуба в течение следующих 3-5 лет были эквивалентны в независимости от подхода к удалению кариеса или использования прокладочного материала/клеящего вещества. В момент начала подготовки метод лечения не менялся, если ожидалось пульпозное обнажение, в отличие от тройного увеличения в немедленном эндодонтическом лечении. Когда стоматологам давали сценарий прямого покрытия пульпы, планируемое использование прокладочного материала/клеящего вещества слегка менялось, а планируемая жизнеспособность снижалась. Общие данные опроса указывают на то, что приблизительно 20% стоматологов сети выбирали в пользу техник частичного удаления кариеса. Кроме того гарантировано проведение исследований исходов лечения такого поражения зубов, учитывая используемые различные методы терапии. 

Читайте также:
Можно ли лечить аутоиммунные заболевания вроде псориаза без лекарств
Лечение головной боли при беременности
Лечение гайморита при беременности
Лечение неврозов и депрессий – причин всех психических заболеваний
Как вылечить мужа от алкоголизма
Реклама удаляется, её авторы навсегда блокируются
загрузка...
Оцените статью:
 (Нет голосов)

Комментарии, отзывы, вопросы:
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
загрузка...
загрузка...