Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Лечение пупочной грыжи


22.09.2012 Обычно пупочная грыжа не требует лечения. Во многих случаях она проходит сама, когда ребенок достигает 1-2 лет, и практически во всех случаях она полностью проходит к 4-5 годам. Хирургическое вмешательство может потребоваться в некоторых случаях.

Когда большинство родителей думают о грыже, они думают о спорте, боли и необходимости в незамедлительной операции. Этот факт можно объяснить тем, что грыжа часто появляется у молодых спортсменов. Почти все грыжи такого рода, известные как паховые, требуют хирургической реконструкции.

Но, у маленьких детей тоже может появиться грыжа, хотя она поражает другую часть тела – пупок. Такая грыжа известна как пупочная.

Пупочная грыжа

Грыжа возникает, когда пупочное кольцо (пупок) закрывается неправильно. Хотя, пупочная грыжа возникает еще до рождения ребенка, родители начинают замечать ее только через несколько недель после рождения.

Если она появляется, ее трудно не заметить, потому что пупок ребенка выпирает наружу, часто, когда он тужится, кашляет или плачет, но иногда также когда ребенок спокойно лежит.

Симптомы и признаки

В отличие от других типов, пупочная грыжа обычно безболезненна. Единственным симптомом является выпирание пупка ребенка.

В редких случаях пупочная грыжа может стать ущемленной. Это с большой вероятностью может вызвать болезненные ощущения в области грыжи. Маленьким детям с пупочной грыжей необходима оперативная медицинская помощь.

Лечение пупочной грыжи

Обычно пупочная грыжа не требует лечения. Во многих случаях она проходит сама, когда ребенок достигает 1-2 лет, и практически во всех случаях она полностью проходит к 4-5 годам.

Хирургическое вмешательство может потребоваться в некоторых случаях:

  • Если грыжа достигла больших размеров – например, больше 2-х см у ребенка 1-2 лет.
  • Если грыжа постоянно увеличивается.
  • Если грыжа не прошла, когда ребенку уже исполнилось 4-5 лет.

Что Вам нужно знать

Хотя причина появления не ясна, пупочная грыжа более распространена у чернокожих детей и детей, родившихся с маленьким весом.

Распространенное народное средство, заключающееся в перематывании живота ребенка для уменьшения пупочной грыжи, не приносит положительных результатов.

У детей школьного возраста часто возникают осложнения после пупочной грыжи, поэтому среди этой возрастной группы необходимо проводить восстановительную операцию для предотвращения таких осложнений как ущемление.

В некоторых случаях, у женщин, которым не сделали операцию по устранению дефекта, может возникать повторное появление грыжи или боль во время беременности.

Читайте также:
Лечение начального кариеса реминерализацией эмали
Лечение угревой сыпи на лице народными средствами в домашних условиях
Маска для волос из репейного масла
Лечение воспаления десен
Лечение вторичного бесплодия
Оцените статью:
 (Нет голосов)

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Хирургический аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт