Логин:

Пароль:



Забыли свой пароль?
Регистрация
войти / регистрация

 

Как лечить варикоз - инструкция


21.09.2012

Варикозные вены отличаются вздутостью и голубизной, они вызваны неплотностью венозных клапанов наружных сосудов ног. Из-за того, что наружные вены имеют меньшую поддержку мышц и костей, их стенки более склонны к ослаблению и вздутию.

Инструкция по лечению варикоза

  1. При легкой форме варикоза следует носить облегченные компрессионные чулки, при более тяжелой форме варикоза при отсутствии хирургического лечения – усиленные поддерживающие чулки.
  2. Проконсультируйтесь с сертифицированным дерматологом или сосудистым хирургом насчет Ваших варикозных вен.
  3. Пройдите процедуру двухстороннего сканирования или УЗИ для определения наличия проблем с внутренними венами или кровообращением.
  4. Узнайте у врача насчет склеротерапии, популярного метода лечения варикоза.
  5. Попробуйте лазерную терапию. Для этого не требуется инъекций или хирургических вмешательств. Лечение одной вены требует от четырех до шести сеансов, длящихся от 15 до 20 минут каждый.
  6. Рассмотрите возможность растяжки вен. Во время этой операции хирург делает разрез в Вашей ноге, зачастую в паху, находит варикозную вену, вытягивает ее и иногда удаляет. Растяжка требует общей анестезии, и обычно проводится в операционной.
  7. Учтите, что после хирургической растяжки вен вы два или три дня будете носить тугую повязку. Вам порекомендуют как можно больше отдыхать и держать ноги поднятыми.
  8. Узнайте насчет амбулаторной флебэктомии. При этой процедуре хирург-дерматолог внедряет в мелкие разрезы на обратной стороне кожи небольшой крючкообразный инструмент для того, чтобы сдавить Ваши вены.
  9. Знайте, что некоторые медицинские страховые компании возмещают стоимость лечения варикоза, особенно если он причиняет неудобства.

Полезная информация

  • 41% женщин в возрасте от 40 до 50 лет и 72% женщин от 60 до 70 страдают от варикоза вен.
  • 24% женщин в возрасте от 30 до 40 лет имеют варикозные вены.
  • Для того, чтобы узнать больше о последних разработках в области лечения варикоза или найти сертифицированного хирурга-дерматолога, обращайтесь ведущее клиники.
  • Не используйте тугие повязки для лечения варикоза в домашних условиях. Их слишком просто перетянуть, особенно в икрах, а это приводит к эффекту жгута.
  • Осложнения, связанные с растяжкой вен на ногах, - обильное кровотечение и раневые инфекции – особенно часто возникают после длительного лечения и при избыточном весе пациента, а также, если нога поражена язвами.
  • Если у Вас возникают какие-либо вопросы или соображения, свяжитесь с врачом или другим специалистом в области медицины перед принятием любых действий по поводу здоровья или диет. Данная информация не является альтернативой профессиональной медицинской консультации или лечению.
Читайте также:
Озонотерапия для волос
Оцените статью:
 (Нет голосов)

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Популярное
Медикаментозный аборт

Вакуумный аборт

Медицинский аборт

Прерывание беременности

Прерывание беременности на ранних сроках

Препараты для прерывания беременности

Пижма и травы для прерывания беременности

Прерывание беременности на поздних сроках

Угроза прерывания беременности

Показания к прерыванию беременности

Методы прерывания беременности

Что такое медикаментозный аборт

Хирургический аборт

Ранний аборт

Делать ли аборт

Можно ли делать аборт

Стоимость медикаментозного аборта

Сколько стоит прерывание беременности

Гинекологические клиники: как выбрать лучшую?

Стоимость медикаментозного прерывания беременности

Цена аборта

Где сделать аборт