Пользовательский поиск

Как вылечить алкоголизм

З
Продолжение ниже

Как вылечить симптомы алкоголизма в домашних условиях

... бессонницей. Один из первых вопросов, который многие алкоголики задают другим, когда они пытаются бросить пить , как вылечить симптомы алкоголизма в домашних условиях. Ответ на этот вопрос довольно простой. Если Вы испытываете симптомы алкоголизма или ожидаете их проявления,...

Читать дальше...

всё на эту тему


Зависимость от алкоголя является для многих ежедневной борьбой . Алкоголь является наркотиком, который вызывает химические изменения в головном мозге и вызывает физиологическую и психологическую зависимость. Борьба с алкоголизмом на протяжении всей жизни - это битва, но это битва, которая может быть выиграна с использованием конкретных методов.
  1. Запишитесь на консультацию в лечебный центр. Всё дело в том, что алкогольная зависимость часто вызвана желанием уйти от проблем в реальности. Поэтому очень важно найти истинные причины злоупотребления алкоголем. Многие идут за помощью в такие сообщества, как "анонимные алкоголики". Другим нужна чистка организма. Третьим помогает индивидуальная терапия алкоголизма. Решать вам, какой способ лучше подходит для вас.
  2. Выработайте у себя привычку держаться подальше от людей, которые пьют спиртное. Если у вас есть такие друзья, постарайтесь убедиться, что они смогут вас поддержать и понять - объявите им, для начала, что пытаетесь бросить пить. Всегда найдутся люди, которые неадекватно отнесутся к вашему решению. Ограничьте общение с ними, решайте вопросы с помощью телефона, избегайте прямого контакта.
  3. Кроме того, держитесь подальше от мест, где распивают спиртные напитки. Не ходите в бары и рестораны, где избежать выпивки невозможно. Попробуйте с друзьями посещать заведения, где спиртное неприемлемо. Например, кинотеатр, церковь, библиотека, безалкогольные клубы, эко-кафе, парк.
  4. Найдите единомышленников и подружитесь с ними. Присоединитесь к группе поддержки в интернете или в реальности. Начните ходить в спортзал вместе с друзьями и единомышленниками, чтобы поддержать здоровье и отвлечься от мыслей об алкоголе.
  5. Чтобы справиться с тягой к спиртному, увеличьте потребление углеводов. Дело в том, что спирт обладает высоким содержанием углеводов, поэтому ваш организм будет их требовать, когда вы бросить пить. Только будьте осторожны, держитесь подальше от переработанных пищевых продуктов с содержанием насыщенных жиров, чтобы не набирать лишний вес.
  6. Ешьте больше фруктов. Ваш организм может требовать сладкое, когда вы бросите пить, т.к. в сахаре содержится большое количество углеводов. Старайтесь есть больше фруктов, которые содержат сложные сахара, они помогут вам справиться с тягой к алкоголю.
  7. Принимайте витамины. Употребление алкоголя снижает уровень витамина A, фолиевой кислоты, тиамина, цинка, магния и В5. Витамины помогут вам восстановить нормальную функцию мозга.
  8. Придерживайтесь этих правил каждый день. Если у вас возникнет непреодолимая тяга к алкоголю, просто скажите себе, что вы должны потерпеть только один день. Не воспринимайте это как приговор, отнеситесь к этим изменениям спокойно. Имейте группу поддержки друзей, единомышленников и семьи рядом с вами в период кризиса. Вылечить алкоголизм всегда нелегко, но это возможно, если вы используете подходящие для вас методы.

Успехов!


© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



Мне нравится0
Ася
Алкоголизм можно вылечить, но, часто человек не понимает, что он болен и его нужно лечить. Именно, поэтому, лечение алкоголизма, нужно начинать с психологической помощи алкоголику. Ведь, если психологически человек не готов расстаться с этой зависимостью, то, никакие запреты, уговоры и диеты, эму не помогут.
Мне нравится0
IGarry
Казалось бы советы просты, но сложно их выполнение. По-моему мнению, необходимо начать с того, что у Вас должна появиться новая цель в жизни, для этого, Вы будете уделять этой цели всё своё время, а затем уже подключите те правила, которые рекомендованы в статье. Сила воли человека зависит от успеха лечения! Но врачи забывают, что алкоголизм не только болезнь, но и стиль жизни, образ общения - всё это в совокупности приводит человека к медленной деградации. Поэтому без цели, которая будет заменять спиртные напитки - ничего не получиться, только потеряете время и будете сетовать на плохую медицину и слабую психологическую подготовку для выздоровления. И ещё - если человек пьёт умеренно и его после этого способен спокойно и логически рассуждать, то алкоголизмом здесь не пахнет - просто человек снимал стресс, который в наш бурный 21-й век, увы, нас донимает. Будьте здоровы и счастливы, пейте для счастья и ешьте вмеру.
Мне нравится0
Владимир
Алкоголизм - не болезнь!
Алкоголизм - это прежде всего распущенность, безответственность и эгоизм.
Чтобы не пить, надо просто не пить. "Алкоголик" должен понять, что он ничуть не хуже, не глупей своих непьющих товарищей ( пусть даже бывших).
Мне нравится0
Siegfried Nibelunge
Цитата
Владимир пишет:
Алкоголизм - не болезнь!
А вот я с вами не соглашусь, что значит не болезнь если человек который пьет может спасти только реабилитационный центр, а? Считаю, алкоголизм это самая что не наесть страшная на сегодняшний день болезнь и что бы вылечить ее нужно не мало усилий. Например, мой отец лежал несколько месяцев в Новосибирском центре реабилитации. Ему там очень хорошо помогли.
Мне нравится0
exhalation
Конечно же , алкоголизм - это болезнь. Иначе все могли бы с легкостью бросить пить. Мой отец тоже раньше пил, пока не взял себя в руки и не прошел курс лечения в центре реабилитации алкоголиков . У нас вся семья облегченно вздохнула.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".