Пользовательский поиск

Храп - лечение в домашних условиях

В данной статье даны несколько советов лечения храпа в домашних условиях.

Продолжение ниже

Храп - средства лечения, причины и избавление в домашних условиях

Почти все методы лечения храпа основаны на устранении непроходимости дыхательных путей. Именно по этой причине храпящим людям рекомендуется снизить вес (чтобы остановить ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Возможно, вы входите в число 45% здоровых людей, храпящих время от времени и, наверняка, знаете тех, кто является предметом шуток в кругу семьи, потому что храпит так, что "звенят окна в доме". Но храп – это очень серьёзная проблема.

Дело в том, что храп одного из супругов выводит другого из нормального, здорового сна. Это может, в конечном итоге, закончиться тем, что супруги будут спать в разных спальнях. "Храп может создать реальные проблемы в браке", - говорит Дэниел П., доктор медицины, отоларинголог и главный эксперт отоларингологии в Остине, штат Техас.

Мало того, что храп приносит неприятности у 75% людей, храп препятствует дыханию (дыхание в течение сна прерывается на короткие периоды), а это увеличивает риск развития сердечных болезней, констатирует он.

Будьте осторожны и, перед тем как самостоятельно лечиться, используя спреи и таблетки, согласуйте это со своим доктором. Многие средства остановки храпа продаются, не пройдя научные исследования. Вместо этого попробуйте природные решения и изменения образа жизни - они должны помочь вам в ибавлении от храпа.

Измените позу во время сна

Когда вы лежите на спине, основание мягкого неба и языка попадают в направлении задней стенки горла, в результате чего получается вибрирующий звук в течение сна. При колебании корня мягкого неба, языка и стенок глотки слышен звук храпа из-за сильного расслабления их мышц во сне. Поэтому сон на боку может помочь избежать храпа.

Форма подушки (длинная, плотная подушка является опорой для всего тела) легко решит проблему, считает Слаугхтер. "Это даст возможность поддерживать голову во время сна и вы почувствуете существенную разницу".

Похудейте

Потеря веса некоторым помогает избавиться от храпа, но не всем. Бывает, что человек с нормальным весом тоже храпит. Всё дело в том, как вы спали до того, как набрали лишний вес. Если до этого вы не храпели во сне, значит именно ваш набранный вес является причиной храпа. В этом случае похудение решит проблему. Особенно, если вы набрали лишний вес на шее. В этом случае она вызывает храп, сжимая внутренний диаметр горла.

Избегайте употребление алкоголя

Алкоголь во время отдыха снижает тонус мышц в задней части горла, поэтому вы будете храпеть. Употребление алкоголя за 4-5 часов перед сном усиливает храп. Тот, кто обычно не храпит, будет храпеть после принятия алкоголя.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



Мне нравится0
юрий васильев
Для избавления от храпа много средств, но не все хочется пробовать, так как одно мешает другому. Пить не надо конечно перед сном, но когда же тогда пить? Если на вечеринке выпьешь, то ночью храп.

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".