Пользовательский поиск

Лечебники с рецептами оздоровления

А. Н. Медведев: Мне очень бы хотелось сориентировать вас в следующем направлении. Существует различные для понятия самих механизмов, как происходит лечение заговорами, наговорами и пр., так вот, существуют хорошие книги типа «Народно-бытовая медицина». Сразу оговорюсь, что народные лечебники надо использовать с большой осторожностью, иногда за ненадобностью рецептов по той причине, что с тех пор прошло некоторое время, и вместо того, чтобы парить ваш геморрой над сгорающей листвой, всовывать туда картофелины или ледовые свечки, можно просто использовать современные средства типа «Проктосегил», или какие-то другие, которые вам могут порекомендовать лечащие врачи. Отсюда много лекарственных средств морально устарело. Одно дело, когда у нас снова будет какая-то перестройка, вот тогда нам и пригодится опыт древних, а пока есть достаточно мощные формы для каких-то болезней, надо сначала изучить, какие препараты есть, на основе чего они созданы, и использовать в первую очередь их. И книга «Народно-бытовая медицина» больше подходит как исторический ликбез. Москва, «Терра - книжный клуб», 1998 год. 


Лечебник «Здоровье без лекарств». Очень хорошая книга с редкими рецептами в том числе. Рецепты направленные, например, на отравление мышей и во многих других случаях. Издательство «АС ТВ гамма СА», год неизвестен. 

Я вас просто ориентирую, какая бывает литература в этом плане. Очень хороший лечебник, если он вам попадется «Справочник для больных. Чем мы лечимся». Здесь оригинальные рецепты, в том числе борьба с мышами, крысами, вшивость, кровососущие клещи и т. д., подобные рецепты знахарь знать как бы обязан. Кроме того, здесь есть варианты снятия нагноительного, воспалительного процесса и очень широкий спектр, включая, например, аденому предстательной железы, гинекологические заболевания, заболевания кожи, а не только внутренних органов. Большинство лечебников, как правило, направлены внутрь: болезни органов пищеварения, легких, т. к., надо искать еще и те лечебники, в которых описаны, например, гинекологические заболевания или другие. Существуют специализированные справочники, которые консультируют по конкретного рода заболеваниям и тоже бывают достаточно ценны. 

Великолепный справочник, который должен стать вашей настольной книгой, называется «Краткий лечебный справочник». Здесь детальное описание любого заболевания из основных заболеваний, что рекомендуют врачи поэтому, что из себя представляет эта проблема, в том числе есть и раздел «Питание детей и кормящих матерей», который может пригодиться в тот или иной период жизни. Обязательно его, желательно заиметь. В том числе здесь уход за жирной кожей, потому что не всегда косметические средства решают проблемы. Уход за сухой кожей, уход за кожей при беременности. Здесь есть вирусные заболевания кожи, т. е., помимо кожи, беременности, здесь есть основные как бы, недостаточность витаминов, например, все описания, холецистит что такое, больные почки и т. д., заболевания внутренних органов и т. д. Москва, издательство «Терра», 1996 год. Этот лечебник до сих пор продается, должен быть в каждой семье, очень хорошая книга. Она сразу вас сориентирует по основным действиям в плане целительства. Здесь целая группа авторов: Сокревскии В. В., Вихлянский В, Г., Байков В, Л., Валуева и т. д. Издательский центр «Терра». 

Существуют и такие книжки того же издательства «Терра», как «Сглаз и порча», где описываются механизмы, как что делается, и когда вы без проблем поймете, что происходит при манипуляциях в том или ином случае. Например, любой заговор – это уже манипуляция с внушением, в том числе словесном. Давайте вспомним, как лечится ячмень. «Ячмень, ячмень, (Я это вожу перед глазом), на тебе кукиш. На этот кукиш корову купишь. Корова сдохнет, ячмень засохнет!» Тьфу! Тьфу! Тьфу! Плюете в глаз. Уже от такого обращения с больным больной хренеет. (Смех в аудитории). А соответственно, у него все обостряется. Тем более привели его через пятых знакомых, к какой-то вонючей бабушке или страшному немытому дедушке. Этот дедушка воткнул топор, поплевав на руки, загнав страшную мохнатую собачку куда-то пинком, отправил вас в какую-то пропахшую неизвестно чем кладовку, и вы посидели, прождали его. Выложили денежку, ожидаете результата. И он подходит к вам «На тебе!». Треух какой-нибудь свисающий. Здесь что? Энергетическое привлечение внимания организма к той или иной зоне. После чего начинается манипуляция. Рука ходит около той или иной зоны, привлекает энергию, происходит фактически экстрасенсорное воздействие. Плюс еще манипуляция вокруг глаза под каким-то углом и пр., и убеждение словами «Ячмень, засохни!». Любые манипуляции с ножом, соломинкой, например, бородавку там вытравить, короче вы пугаете болезнь, она исчезает. Вот механизм тех или иных вариантов. Кроме того, различного рода кликуши, бесноватые, приблизительно подобная манипуляция с крестом или без креста, с водой или без воды, но в любом случае шло общение с больным человеком. Его, предположим, окуривали свечами, обливали водой, били иногда, секли и как бы переговаривались с тем, что было у него внутри. В общем, тоже правильно. С другой стороны, врачи не всегда сумасшествие лечат, а тут бы как бы утихала болезнь, и сам больной как бы настораживался, что-то такое чувствовал. 

Вопрос: А если он не верил? 

А. Н. Медведев: А зачем ему верить? Его манипуляция бьет, и сама манипуляция лечит. Почему? Когда монотонно говорят, человек входит в измененное состояние сознания и пробуждает потоки энергии. Когда тебя бьют в лоб, то неожиданно прекращается так называемый внутренний разговор, диалог так называемый, и человек расслабляется и входит в измененное состояние сознания. И когда его ставят в определенную позу, я знаю, что курицу можно загипнотизировать особым образом. Положить ее на спину после парочки проворотов, чтобы она потеряла ориентацию, и начертил какую-нибудь у клюва белую линию. Посмотрит на эту белую линию: «Е-мое». Или лампочку какую-нибудь включил, человек счастлив до конца дней. Это различные механизмы воздействия. 

Значит, еще. Изгнание бесов. «Надевали на кликушу, вот эту как бы пораженную бесом, для изгнания бесов хомут от бороны или сохи, иногда снятый с потной лошади. Живот кликуши перевязывали чрезседельником, брали ее за указательный палец и она называла своего врага. Приводили к ней колдуна, просила ее допросить и выгнать из нее беса. Если колдун прощал, кликуша исцелялась, если нет, пускали другого колдуна, превосходящего первого по силе. Существовало много методов изгнания бесов, ритуал иногда бывал сложными и торжественным. Собирались соседи, если кликуша не кричала, ее начинали дразнить. Зажигали кадильницу, ладан, ходили около кликуши и опрыскивали ее водой, чаще всего крещенской, т. е., холодной. От этого настоящая кликуша обязательно должна была закричать. И как только она начинала кричать, на нее надевали пахотный хомут, обматывали ее скатертью, в которой носили святить куличи на пасху. На грудь кликуши помещали поклонный крест из божницы и все спрашивали «Дух нечистый, видишь ли ты гробы Божий или нет?» Если кликуша говорила «Выйду!», ее опять опрыскивали святой водой и притаскивали к порогу. Часто секли. Для того, чтобы выходящая нечистая сила не могла остаться в избе, около кликуши кадили ладаном и кропили святой водой. Свободный проход нечистой силе оставляли только в двери, которую растворяли настежь. Если женщина начинала биться и прекращала кричать, это было верным признаком того, что мы называем перемещением сексуальной энергии, что нечистая сила выходит. Когда женщина немного приходила в себя, ей давали выпить святой воды, в которую крошили ладан для того, чтобы нечистый дух не мог вернуться в кликушу. Если вставая, женщина говорила, что ей стало легче, ее снова кадили ладаном и кропили святой водой. Если кликуша при этом не кричала, значит, бес из нее совсем вышел. Выздоровевшей кликуше не давали работать аж целую неделю и советовали ей не сердиться и не ругаться матом». (Смех в аудитории). 

Хорошая книга «Здоровье женщины». Здесь масса рецептов, в том числе при обильных, при болезненных месячных, различные напитки из целебных трав и соков, различные биостимуляторы и т. д., - все для особенностей женского организма. Опять – таки, издательство «Терра», 1999 год, Книжный клуб, Москва. 

Хорошая книга по так называемым висцеральным терра-практикам старорусской медицины. Мало чем отличается от китайских терра - практик. «Висцеральная терра-практика», Александр Тагулов. И в том числе, через вибрацию, когда вы зажимаете в зубах деревяшечку, к ней привязана веревочка, наполнено ведро водой, и удар по ведру, вибрация ставит на место кости черепа. Различные формы есть постукивание обернутого либо в полотенце, либо веревочками черепа и т. д. Т.е., удары по решету, которое вы держите зубами, обращенное вверх. Постукивания по решету вибрациями тоже ставит на место кости черепа. Также вправление внутренних органов. Очень интересная книга. Издательство «Москва», 1994 год издания.
Различные чудеса по аккупрессуре типа вот такой «Самооздоровление. 50 заболеваний и недугов» должны вами анализироваться. Здесь вообще несколько иностранных авторов. Чудеса аккупрессуры, рецепты, простейшие снимки. Мы можем начать знакомство с большой рефлексотерапией, потому что тогда массаж обычной точки приносит очень хороший эффект.
По дальнейшей литературе я вас сейчас сориентирую дополнительно. Первое. Хороший «Справочник практического врача», вы должны иметь, как и «Определитель болезней». Переиздавался в 1991 году, Москва, «Медицина», под общей редакции академика Воробьева. Отсюда мы возьмем антидоты, т.е., что делать при отравлениях. Там небольшая табличка, как бы ее перепишем. Далее. Еще парочка приятных книжек. Как раз мы говорили о рефлексотерапии, с чего надо начинать. Это «Определение и локализация аккупунктурных точек». Сейчас подобная литература есть, на Фрунзенской, скорее всего. Москва, 1992 год, Дробышева. Здесь кое-какая рецептура. Но помимо вот этого определения «Локализация аккупунктурных точек», что пригодилось, при точечном массаже, существует более широко ориентирующая вас по точкам книга «Атлас рефлексотерапии анатомо-клинический». Смысл заключается в привязке к костям, мышцам каждой точки. Здесь уже промахнуться невозможно. Не пугайтесь объемов и размеров, рано или поздно вы ее освоите. Она начинается как бы со схемы изучения массажа и пр., подобно определения локализации по размерам цуня и далее привязки анатомические. Так или иначе, эта литература позволяет вам плюс какие-то учебники по рефлексотерапии, выполнить вашу задачу по поиску точки. 

Великолепная книга «Энциклопедия первой помощи немедицинскими способами». Имеется в виду с помощью народных средств различного плана. Огромная книга иностранного автора, Марк Мейер, издательство «Терра. Книжный клуб», и издательство «Бином», 1999 год. В том числе «Аптечка из натуральных средств для оказания первой помощи», «Аллергические реакции», и т. д. И масса всяких вещей, начиная от ожогов и заканчивая профилактикой восстановления при болезнях зубов. И также всякие натуральные средства первой помощи при тепловом ударе. Или предположим, натуральные средства, применяемые при повышенной температуре. Например, ты знаешь, что, если намочить яблочным уксусом или обычным пищевым уксусом, не кислотой, тряпочку и приложить к стопам, то не только температура понизится, но и понизится давление. Некоторые просто обтирают все тело. Если при этом вы будете измерять давление человека, то очень важно остановить на том уровне, когда оно будет нормальным. Тут же снять тряпочки и протереть водой стопы, потому что оно будет зажигать низ и вот эти перепады могут быть ни к чему. Вот такие маленькие народные способы исключительно эффективны и полезны. Вместо того чтобы глотать таблетки, человек может вполне применить какую-то травку, которая иногда бывает в десятки раз сильнее, чем патентованные препараты, применяемые в таких случаях. 

Вопрос: А вы пробовали винолечение? 

А. Н. Медведев: Да. Винолечение я знаю хорошо. Более того, его нам преподавал некто Шольц, большой любитель вина и пр., и именно поэтому я ничего не пью. Потому что я знаю, что вино – это лекарство. Лекарство просто так не употребляется. 

Значит, просто сориентирую чуть-чуть. Приготовление растительных средств на красном вине в 5-7 раз усиливает их эффективность. Это в целом по лечению. 

Далее. Например, сухие светлые, белые вина великолепны при болезнях легких. Красное вино поддерживает кроветворение, улучшает массу вариантов, иммунитет и т. д. Но везде есть как всегда, как у каждого лекарства есть сильные и слабые стороны. Некоторые противопоказания, вино следует исключить: при повышенном давлении, например, то же красное вино следует исключить. Белое исключить, когда повышенная кислотность и т. д. Это различные как бы ограничения. 

Кроме учебников по рефлексотерапии, которые я показал, различные, типа Вогралик, Тыкачинская, потому что здесь таблицы сделаны как бы по плоскостям, все точки выведены не по одному меридиану, а в соответствии с другими, их легче искать. Видите, как великолепно передняя часть ноги выполнена. На ней обозначены сразу все точки, и вы можете работать с ними. Автор - Тыкачинская, любого года издания, у нее, по моему, один этот учебничек и был, на всякий случай издательство «Медицина», Москва, 1979 год, «Основы рефлексотерапии». Различные диски, может и пригодятся, но себе лично я бы не рекомендовал, тем более и стоят достаточно. А различные атласы, энциклопедии более полезны для освоения. 

«Энциклопедия экстренной медицинской помощи в экстренных критических ситуациях». Подобного рода литература пригодится для общего развития каждому целителю. Кроме того, оказание первой помощи, реанимационной и т. д., мы немного поработаем и с этим вопросом.
Кроме того, следует вспомнить о так называемых пищевых добавках. Это доктор Аткинс, в первую очередь, Гриффит, «Пищевые добавки», и различного рода энциклопедии, характеризуют самые разнообразные, в том числе, лекарственные средства, которые в нашей стране, как всегда у нас все через гланды. Это некоторые лекарства иностранного производства на растительной основе, которые считаются пищевыми добавками, и которые ими не являются. Например, тот же вуко-вуко, или иохимбе. Так как лекарственные средства у нас очень долго и трудно проходят регистрацию, то их регистрируют как пищевую добавку. А на самом деле там мощный сложный комплекс для воздействия, не всегда нужное организму. С другой стороны, сориентировать вас, вот эти «Биологически активные добавки к пище», издательство «Весь», Санкт-Петербург, 2001 год, 2 тома, полная энциклопедия на тот год как бы существовавших добавок. 

Очень редкие интересные книги типа «Физиотерапия в дерматологии и косметике», есть великолепные способы лечения псориаза, витилиго и прочих кожных заболеваний. «Медицина и физкультура» София, 1979 год. 

Специализированные книги типа «Лечение растениями половых расстройств у мальчиков и мужчин», «Лечение растениями половых расстройств у девочек и женщин», такие специализированные книги, я уже о них упоминал, вы просто должны посмотреть, насколько вменяем автор, что он советует и уже принять решение, взять себе такую книгу или нет. Лучше начинать специализироваться на простейших каких-то заболеваниях, потом переходить на более сложные заболевания. А поголовное увлечение сейчас аромотерапией не всегда оправдано. Вот кстати эта основная книга Аткинс, «Биодобавки доктора Аткинса». Эта книга сориентирует вас не только по биодобавкам, но и по тому, сколько нужно и чего в среднем для человека. Но при этом вы должны иметь еще возможность сделать нормальные анализы, потому что не всегда только нехватка вредна, бывает, что вреден избыток того или иного элемента в организме человека.
Кстати мимоходом говоря о литературе, обращу ваше внимание на еще одну книгу. «Практическое руководство по восточной пульсовой диагностике», она сейчас тоже может быть в магазине на Фрунзенской. Киев, 1999 год, автор – В. Н. Ленник. Здесь именно пульсовая диагностика по рукам, потому что есть и другие способы диагностирования. Здесь все подробно описано, поэтому это будет вам хорошим настольным пособием. Вот от одной знакомой с личной подписью, некто Черкасова, достаточно вдумчивый травовед, но, как говорится, некоторые убеждения у нас не сходятся. Однако по травам это автор, которому можно вполне доверять. В числе прочих здесь есть такие лекарственные средства против таких вещей как корь, оспа и т. д. Например, в период возрастания вероятности терракта с использованием той же сибирской язвы или черной оспы следует вспомнить старые рецепты, простые и надежные, например, от черной оспы, достаточно выпивать напитка цикория сухого порошка до 500 грамм в день, это вполне можно скушать, и вас болезнь не сразит. Можно заварить и съесть практически. В сухом виде это тяжеловато, лучше с водичкой, т. е., напиточек простенький такой. 

Следующий момент. Пусть это в моду входит, и не всегда на самом деле так полезно, как говорится, так называемая «Аромотерапия». Я бы вас все-таки направил на отечественных авторов, например, даже в Крыму есть санаторий, где лечили запахами с незапамятных времен. Назывался он «Карасан». Т. е., там сажали около грядки с розмарином и т. д. Но не надо перебарщивать сильно, потому что лечат даже черным перцем, нюхая его. Однако в большом количестве, естественно, ничего хорошего нет. Помните, что и базилик в большом количестве – это ядовитое растение, и зверобой, и душица или материнка, несмотря на то, что все это применяют и в пищу и т. д., и горчица, и кориандр, и лавровый лист – это все ядовитые растения. В определенном количестве они могут угнетать, а то и отравлять. Кувшинка, мак, ландыш – это все яды, просто помните об этом. Поэтому домашнее изготовление лечебных масел чревато смертью для изготовителя, если он слишком много той же кубышки, или той же лилии навалит себе и надышится ей. 

Тем не менее, ориентирует в царстве ароматов, некто Матхура Малолдаса. Москва, «Философская книга», 1998 год. И начинается эта книга следующими словами: «Якудиниту шара хара халала ямудху хара васпанавита явино вороватанда. Вандито ккараиш цветта баднасама ей брахмачурия щахмара трех трахедит будхуры девай» (И т. д.). В общем, приятного чтения. (Смех в аудитории). Нет, она, естественно, не вся, потому что это как бы первые слова пожелания, которые переводятся следующим образом: «Та, что белоснежна, как цветок хунда, или луна; та, что облачена в белые одежды, та, что держит в своих руках вину и посох, та, что восседает на белом лотосе, та, что всегда почитается Брахмой, Отчуттой, Шанкарой и другими богами, та богиня Сарасвати да защитит меня, удалив напрочь всякую косность и лень. Да витает на моем языке богиня Сарасвати возлюбленная врага божья ». (И т. д.). Дальше все вменяемое.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".