Пользовательский поиск

Лечение аритмии магнитными аппликаторами

— Мы уже прошли два сложных этапа: гипертонию и ишемическую болезнь сердца. И нельзя не коснуться такого распространенного заболевания, как аритмия сердца.


Аритмия сердца — это нарушение ритма сердечных сок­ращений. Она возникает при нарушении выработки импульса возбуждения сердца в синусовом узле, при нарушении проведения импульса по предсердиям, от предсердий к желу­дочкам или при появлении в сердечной мышце дополни­тельных очагов образования импульсного возбуждения. В нор­мальных условиях импульсы вырабатываются в синусовом узле через равные (почти!) промежутки времени (60-80 раз в минуту). При нарушении автоматизма синусового узла может меняться темп выработки импульсов. Учащение сердечных сокращений называют синусовой тахикардией; урежение — синусовой брадикардией. Возникновение импульсов через не­равные промежутки времени называют синусовой аритмией. Экстросистолия — нарушение сердечного ритма, связанного с появлением в сердечной мышце дополнительных очагов воз­буждения, импульсы которых вызывают преждевременное сокращение сердца. Так как после сокращения мышца сердца некоторое время остается невозбудимой, очередной нормаль­ный импульс из синусового узла не может вызвать сокращение сердца, появляется длительная пауза до следующего импульса из синусового узла. Мерцательная аритмиярасстройство ритма, при котором предсердия сокращаются не полностью, а отдельно мышечными волокнами, импульсы к желудочкам поступают беспорядочно и лишь некоторые из них вызывают сокращение сердца неодинаковой силы, через неравные про­межутки времени. Мерцательная аритмия наблюдается при ревматизме, митральном стенозе, кардиосклерозе, миокардите, тиреотоксикозе. Да, все знают, что аритмию никто в мире не берется вылечить, а вы...

— А я не знал и вылечил. Приведу выдержку из рассказа больной Б. Г., после чего я и начал наблюдать за лицами, которые страдали аритмией. Вот что говорит она: "Я заболела аритмией сердца в 1994 году. Мне уже шел 56-й год. Мои походы к врачам не дали ничего положительного. К тому же, они все время уверяли, что аритмия не лечится, нужны лекарства. Однако одна группа таблеток вызывала у меня повышение артериального давления, другая — не помо­гала. Случайно знакомая медсестра сообщила, что в продаже имеется немецкий препарат "Бонекор", о котором слышала хо­рошие отзывы. Да, эти таблетки дали мне возможность жить: когда вспыхивала аритмия, я глотала таблетку, и ритм вос­станавливался. Однако никогда не знаешь, когда следующий приступ заставит тебя лечь. В 1999 году мне предложили от гипертонии использовать комплексный магнитный аппли­катор, разработанный Н. Головиным. Мое давление пришло в норму довольно быстро, но я продолжала лежать на апплика­торе, как мне советовали его друзья. Через пять месяцев слу­чайно обратила внимание, что у меня давно нет аритмии!".

Спустя несколько месяцев у меня накопились данные от шести человек, которые заявили, что они избавились от этого страшного заболевания. Аритмию я начал изучать после того, как однажды ко мне домой пришли мои молодые друзья с вра­чом, занимавшимся аритмией. Он просил разработать и изго­товить прибор для измерения магнитных импульсов головного мозга, объяснив, что это нужно для определения зоны в го­ловном мозгу, отвечающей за управление сердцем. Дескать, легкая операция и... Человек здоров! Я не согласился с этим утверждением, хотя и не был специалистом в нейрохирургии. Я понимал так, если это заболевание начинается после того, как проявляется нарушение обмена веществ в организме, значит, нужно лечить весь организм, а не только головной мозг. Да, мозг управляет. Но почему он управляет не так, как требуется организму? Я отказался делать прибор. А у моей жены в то время началась активизироваться аритмия и гипер­тония. В те годы я уже мог избавить человека от гипертонии, но подходил к этому вопросу, подражая патентованным изде­лиям: делал аппликаторы с катушками для формирования переменного магнитного поля, изготавливал приборы для воз­действия на репрезентативные точки различными импульсами. У врачей, которые пользовались моими приборами, были вроде как хорошие результаты. Правда, сегодня понимаю, что все эти поделки напоминают скорее кнут, подстегивающий больной орган. Ну да, импульсы при приложении к репрезен­тативной точке на время подстегнут больной орган, но это все равно, что стегать лошадь, завязшую в трясине. Она, если и выскочит из нее, через минуту может свалиться. Что будет после с этим человеком, которого врач через репрезентатив­ную точку подстегнет больной орган, не зная, возможно и не этот орган нужно подстегивать?! Когда же у моей супруги возникала аритмия, она по часу лежала, ожидая конца жизни. Спустя несколько лет, когда я понял, что такое магнитное поле, и начал применять магнитные аппликаторы, гипертония ушла быстро. А через три месяца жена как-то робко заявила, что приступы аритмии прекратились! И сказала это так, будто ее кто-то подслушивал. "Боюсь сглазить", — призналась она. За это время я уже многим помог избавиться от гипертонии. Я наблюдал за больными, которые лежали на магнитных ап­пликаторах. И они тоже стали сообщать, что прошла аритмия. Что произошло? Нормализовались метаболические процессы, и аритмия исчезла. Роясь в патентах, я нашел аналог, утверж­дающий, что точно таким же методом можно устранить арит­мию. Так что не я первым нашел этот метод. Потому и не подавал заявки на патент.

— Ну, не верится! Никто в мире не может избавиться от аритмии, а патент несколько лет лежит не известный врачам!

— Почему многие верят Кашпировскому, Чумаку, Петру с кошечкой, который называет себя послан­ником космоса? Я верю им. Они воздействуют на биополе и психику. Но я этого не делаю. Мне это не дано. И не соби­раюсь этим заниматься. Бог создал Землю и магнитное поле. А мы, люди, стараемся жить в экранированных помещениях, считая, что мы умнее Господа Бога! А ведь без магнитного поля на Земле не будет жизни. Мой директор института по­просил изготовить несколько магнитных аппликаторов для де­тей, находящихся в детском садике. Маленькие ленточки с магнитиками! Их положили в кроватки. И малыши спали на них днем. Через десять дней у детей исчез бронхит и норма­лизовался стул. Магнитный аппликатор подкладывала мед­сестра. Я ей ничего не рассказывал. Дети тоже ничего не знали. Эффект был положительным. Вам нужно все же понять, что мы имеем дело с катализатором метаболических процессов. Сейчас, после 20 лет исследований, я могу твердо заявлять: первичная гипертензия не является заболеванием. Она говорит, что происходит нарушение метаболических процессов в организме из-за недостаточного магнитного потока.

— Но все же, простите за нескромный вопрос: где вы брали средства для исследований? Вы же пенсионер, а проводите исследования, за которые любой институт требует тысячи долларов! Кто-нибудь помогал вам финансово?

— Наш институт создан на общественной ос­нове и является лишь творческим сообществом. И средства для исследований я брал из своей пенсии, да еще помогали мои молодые друзья, верившие мне. Не могу не назвать Артема Озернюка. Когда понадобились деньги на исследования с вирусом гриппа, он финансировал закупку реактивов и вирусов. И еще был случай, когда ко мне обратилась за помощью женщина из Германии, Татьяна Харманес. После того, как я поставил ее на ноги, она сказала, что ее лечили лучшие врачи Германии, но не было положительных результатов, а я за месяц сделал ее здо­ровой без лекарств. Она заставила меня подать заявку на па­тентование метода и дала деньги на патентование, и на продол­жение исследований, сказав, что заберет меня в Германию. Я с благодарностью все принял, но остался здесь, надеясь, что мне поможет государство. Но... Да что говорить, кому сейчас нужно здоровье? Американцам, которые звонят из Америки. Россиянам, которые предлагают совместные исследования. И я не отвергаю предложения: пусть хотя бы там воспользуются результатами непризнанных ученых в Украине. Смысл жизни каждого чело­века заключается в реализации своих возможностей, а вот этого- то я сделать пока не могу. Вот в чем проблема. И думаю, это не только моя проблема, но и других исследователей. Позже я разработал аппликатор на голову, который не только помогает при аритмии, но и восстанавливает память!

Испытание магнитного аппликатора показали, что действи­тельно восстанавливается и память, исчезает головная боль, прекращается выпадение волос, предупреждается инсульт. И опять напоминаю: нужно диагностировать каждого больного.

— А расскажите нам о пациенте-добровольце из Минска!

— Это произошло в декабре 2004 года. Поз­вонил мне из Минска 67-летний пациент и попросил принять его. А был разгар оранжевой революции. В госпиталь я не мог положить его, как договаривался с ним ранее. Поместил его дома, потому что человек он оказался приятный, и мы даже впоследствии подружились. Диагностику у меня он про­шел нормально. Дал я ему магнитный аппликатор на все тело, магнитные стельки в обувь, повязку на голову, на сердце небольшой магнит и стал наблюдать за ним. В первые сутки я разрешил ему принимать все лекарства, которые он принимал ранее, но в уменьшенной вдвое дозе. Никаких дискомфорт­ных явлений обнаружено не было. На вторые сутки я добавил новую процедуру: подключил к стопам ног постоянное напряжение не выше 6 вольт, создающее ток по цепочке ле­вая стопа — тело — правая стопа. Проходивший по этой це­почке ток, не превышал 200 мкА. Вначале время протекания тока не превышало 30 минут. Через 3 часа я снова подключил прибор, но уже на 40 минут. И снова все оставалось в норме. Прошли сутки, вторые. Никакого дискомфорта он не чувство­вал. Аритмия не исчезала, но и не прогрессировала. Затем он сам отменил лекарства против отечности ног, потому что отечность исчезла. На третьи сутки при проверке пульса были обнаружены "окна", когда аритмия исчезала. На пятые сутки он уже не принимал никаких лекарств. Я все время был возле него. Но вечером он шепотом произнес: "У меня нет аритмии!". Он уехал в Минск на шестые сутки. В дороге плохо спал, нервничал, и аритмия возобновилась. Но через двое суток организм начал восстанавливать себя. Через месяц он прошел проверку у своих врачей и получил положи­тельное заключение, хотя многое еще остается впереди. Да, аритмия — это комплексное заболевание, а не только лишь одного органа.

— Это, конечно, большая победа, но чтобы закрепить ее, нужны глубокие исследования, и не в домашних условиях. Правда, наши коллеги из-за рубежа уже соглашают­ся на совместные исследования. Однако есть большая опас­ность, что мы будем работать, а собственниками методики ста­нут другие. Но ясно одно, что профилактика этого заболевания положительные результаты даст быстро. Аритмию тоже мож­но предупредить!



Мне нравится0
ГостьВладимир
У меня аритмия,лечился пол года,( кордарон) вроде всё наладилось,но заболел панкреатитом, и одновременно с этим коксортозом правого тазобедренного сустава ,и аритмия возобновилась,сейчас не могу спать лёжа,сижу в кресле.Лёжа задыхаюсь.Вопрос--где достать магниты для лечения аритмии, да и давление у меня 180\ 110.Но при нём я себя чувствую лучше ,чем при 140\80.Доказано моим организмом.Оно у меня такое уже лет 30 такое.Спасибо.
Мне нравится0
Надир
Доброго времени суток помогите приобрести магнитные апликаторы для лечения аритмии
Мне нравится0
юрий скворцов
Как приобрести магнитные аппликаторы для излечения гипертонии,ишемии сердца,фибриляции предсердий и нарушения кровоснабжения мозга.
Спасибо.
Мне нравится0
Татьяна
Добрый вечер. Подскажите где преобрести лечебные магниты и можно ли ими пользоваться при доброкачественных опухолях ? Татьяна.
Мне нравится0
Саманта Бринглс
Такой метод есть и сомневаться в его действенности, не приходится.
Мне нравится0
solo87 nos
Лечебные магниты имеют конкретные названия - это аппараты АМТ-01, МАГ-30, МАГ-30-04 . У меня как раз первый, потому что это более дешёвый аналог из Белоруссии, но с такими же показателями. Если интересно, почитайте статью о магнитотеропии http://fiziosfera.ru/products/amt-01-apparat-magnitoterapevticheskii , там более понятно описаны показания и что важно, противопоказания, так как есть болезни, которые нельзя лечить этим аппаратом.

nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".