Пользовательский поиск

Преобразованная кожа для борьбы с раком!

С
Сегодня ученые нашли способ, как бороться с распространением раковой опухоли с помощью собственной кожи больных. Исследователи Оксфордского университета преобразовали клетки кожи в иммуноциты, которые используются для того, чтобы вызвать «охоту» на рак. Пока этот эксперимент был удачно завершен только в стенах лаборатории. Подобные исследования на людях еще не проводились. Но исследователи полагают, что в скором времени и это будет возможно. Использование способностей иммунной системы является областью, изучаемой исследователями для борьбы с раковыми заболеваниями.

Это исследование, изданное в журнале Gene Therapy было сосредоточено на дендритных клетках. Доктор Пол Фэирчайлд, представитель Оксфордского Института Стволовой клетки сказал, что испытания с использованием дендритных клеток, собранных из крови пациента, проводились и ранее, но они смогли привлечь в действие только часть иммунной системы. Его команда использовала свои успешные исследования в области технологий стволовых клеток, чтобы создать новые дендритные клетки из кожи пациента. Они были наполнены элементом под названием «Melan A», чтобы с его помощью вызвать приступ меланомы. Эксперименты в лаборатории показали, что эти дендритные клетки смогли активизировать оба иммуноцита, которые производят антитела, которые убивают другие клетки. Доктор Фэирчайлд сказал: «Пациент в действительности мог бы лечиться с помощью собственных иммуноцитов, и тем самым вести самостоятельную борьбу с раковой опухолью».

Но в то же время он признает, что подобная терапия всего лишь теория и она далека от совершенства. Также он обратил свое внимание на то, что это долгий и трудный процесс по сравнению с лучевой и химиотерапиями. Британский эксперт в области иммунологии, Доктор Каэтано Реис Соуза, сказал: «Следующая проблема в том, чтобы подтвердить, что эти произведенные лабораторией клетки будут подходящими для лечения рака в клинических условиях».




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".