Пользовательский поиск

Советы больным диабетом

Общие советы, данные в этой статье, являются достаточными для большинства диабетиков. Самое важное - то, сколько лишнего веса вы сбросите, а не временное повышение/снижение уровня глюкозы в крови. Если вы будете следовать моей программе питания - вам не нужно будет ограничиваться диабетическими продуктами и считать калории. Большинству людей не приходится изменять размер порции. Ваши цели такие же, как у пациентов с болезнями коронарных артерий: стать стройными и агрессивно относиться к своим факторам риска. С течением времени организм нормализуется сам. Соблюдайте следующие правила:

Продолжение ниже

Помощь больным сахарным диабетом – инструкция Американской Диабетической Ассоциации

Как показали исследования, заболеваемость сахарным диабетом 2 типа среди детей и подростков увеличивается. В идеале целью лечения является нормализация уровня гликированного гемоглобина ...

Читать дальше...

всё на эту тему


  1. Полностью откажитесь от вредных рафинированных крахмалов, таких как белый хлеб и макаронные изделия.

  2. Не употребляйте фруктовые соки и сухофрукты. Избегайте любых сладостей за исключением свежих фруктов в разумных пределах. 2-3 фрукта на завтрак - это прекрасно, а также по одному фрукту после обеда и ужина - это идеально. Лучше есть плоды с меньшим содержанием сахара - грейпфруты, апельсины, киви, клубника и другие ягоды, а также дыни и зелёные яблоки.

  3. Избегайте любых масел. Сырые орехи допускаются, но лишь унция или меньше в день.

  4. Назовите свою диету "зелень и бобовые" - зелёные овощи и бобовые должны составлять большую часть вашего рациона.

  5. Ограничьте приём животных продуктов - не более 2 порций рыбы в неделю.

  6. Старайтесь регулярно заниматься спортом и последовательно отказываться от лекарств. Составьте регламентированный график, желательно заниматься 2 раза в день. Прогулки по леснице являются одним из самых эффективных упражнений для сброса веса.
Эти рекомендации помогут избежать сердечных приступов и инсультов. Если такое питание примет широкая общественность, такие болезни станут редкими, а диабет практически исчезнет из нашего общества.

Читать дальше...

На здоровье! ©

Dr. Fuhrman, Eat To Live



© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".