Пользовательский поиск

Тонзилгон - инструкция по применению

Тонзилгон представляет собой комбинированный препарат растительного происхождения. По инструкции Тонзилгон применяют для стимуляции защитных сил организма и борьбы с воспалением. Лекарственное средство выпускается в таблетках.


Фармакологические свойства

Свойства Тонзилгона обусловлены действием биологически активных веществ. Экстракт корня алтея производит противокашлевый эффект, уменьшая активность раздражителей слизистых оболочек дыхательных путей. Таким образом, подавляется кашлевый рефлекс, снижается частота и выраженность болезненных симптомов. Кроме того, активное вещество обладает иммуномодулирующим действием, усиливая фагоцитарную активность клеток, тем самым улучшая неспецифический иммунитет человека.

Экстракт одуванчика вызывает нормализацию гуморального и клеточного иммунитета, увеличивает неспецифическую резистентность организма.

Аптечная ромашка имеет широкий спектр лекарственной активности, обладает антибактериальным, противовоспалительным, противовирусным, противоязвенным, спазмолитическим действием, проявляя также антиаллергический и антиоксидантный эффекты. Точно такое же действие имеет другой компонент, лист грецкого ореха.

Стоит также отметить высокие иммуномодулирующие свойства экстрактов травы хвоща, содержащих флавоноиды, танины, органические кислоты (аконитовую, щавелевую, кремниевую, яблочную) и фенольные углекислоты. Эти вещества способствуют увеличению количества Т-лимфоцитов, нормализуют количественное соотношение Т-супрессоров и Т-хелперов.

Трава тысячелистника производит на человеческий организм не менее благоприятные гемостатический и желчегонный эффекты. Растение обладает антиаллергической и антигистаминной активностью. Этот компонент Тонзилгона даже оказывает фунгицидное действие на некоторые штаммы грибов.

Кверцетин относится к структуре активных ингредиентов коры дуба и блокирует образование гистамина и других медиаторов, которые участвуют в процессе воспаления. Пользователи сообщают о хороших противозастойных свойствах препарата, которые обусловлены веществами, содержащимися в экстракте дубовой коры.

Все эти фитохимические вещества в комплексе обладают противовоспалительным, иммуномодулирующим, антивирусным и антиоксидантным действием, обеспечивая эффективный противоаллергический и противокашлевый эффект Тонзилгона.

Инструкция по применению Тонзилгона

Прием рекомендуется для лечения хронических и острых заболеваний верхних дыхательных путей (фарингит, тонзиллит, ринит, ларингит), бактериальных инфекций, а также профилактики рецидивов инфекций верхних дыхательных путей и осложнений атипичной пневмонии.

Противопоказания

Среди противопоказаний гиперчувствительность к травяным препаратам, аллергические реакции на любой из них в прошлом. Использовать Тонзилгон по инструкции рекомендуется с осторожностью пациентам, страдающим алкоголизмом, нарушенной функцией почек, диабетом и непереносимостью лактозы (в случае приема таблеток). Прием препарата во время беременности назначается только лечащим врачом на основании показаний к применению. В первом триместре беременности лечение Тонзилгоном не рекомендуется. При назначении фитопрепарата в период лактации рекомендуется временно прекратить грудное вскармливание.

Побочные эффекты

Применение может вызвать аллергическую реакцию (крапивница, зуд, сыпь), тошноту, рвоту, боль в животе. При передозировке препарата в виде водного спиртового экстракта могут возникать симптомы интоксикации.




nazdor.ru
На здоровье!


Пользовательский поиск

Узнайте больше:



Большинство диет для похудения просто крадут ваши деньги


Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".