Пользовательский поиск

Сульфур - применение и побочные эффекты

Сульфур или сера – это химический элемент, присутствующий во всех живых тканях. После кальция и фосфора он является третьим наиболее распространенным минералом в организме человека. Сера также содержится в чесноке, луке и брокколи.

Продолжение ниже

Магний и сера

... при созерцании созвездия, которое древние обозначали как Стрелец. Как одну из составных частей морской воды вместе с магнием мы находим серу – а именно, сернокислый магний. Отсюда видно, какое колоссальное количество серы растворено в мировом море . Сера в свободном состоянии,...

Читать дальше...

всё на эту тему


Это вещество применяют в качестве препарата от одышки, аллергии, отека в задней части горла (фарингит), высокого уровня холестерина, закупорки артерий, проблем при менопаузе и инфекций верхних дыхательных путей, таких как простуда.

Серу наносят на кожу при акне, высыпаниях, покраснении кожи (розацеа), перхоти, себорейном дерматите, сопровождающихся зудом кожных инфекциях, вызванных клещами (чесотка). Ее используют в борьбе со вшами, герпесом, бородавками и ожогами от ядовитого дуба и плюща.

Использование и эффективность

Предположительно, сульфур обладает антибактериальными свойствами, а также может способствовать шелушению кожи. Вот почему серу включают в продукцию для лечения угревой сыпи и перхоти. К сожалению, имеющиеся исследования по эффективности ограничены. Хотя было выявлено, что использование шампуня, содержащего серу и/или салициловую кислоту 2 раза в день в течение 5 недель, уменьшает перхоть. Шампунь, содержащий как серу, так и салициловую кислоту, кажется наиболее эффективным.

Нанесение геля, содержащего серу, на кожу, по-видимому, эффективно для лечения чесотки у большинства людей. Но этот метод неприятен из-за запаха. Обработка серой обычно проводится на ночь в течение 3-6 дней.

Серу часто включают в безрецептурные продукты для лечения акне. Тем не менее, данные исследований эффективности ограничены. Большинство продуктов включают серу в сочетании с бензоилпероксидом, салициловой кислотой или сульфацетамидом натрия.

Ранние исследования показывают, что использование назального спрея, содержащего гомеопатические (разбавленные) количества серы, лауффа, галфимии глауки и гистамина, в течение 42 дней, столь же эффективно, как и применение обычного назального спрея на основе кромолина.

Кроме того, было выявлено, что прием внутрь гомеопатического (разбавленного) продукта, содержащего сульфур и рвотный корень, в течение 2 недель во время простуды помогает облегчить симптомы.

Ранние исследования показывают, что употребление воды с серной кислотой 3 раза в день в течение 4 недель снижает уровни общего холестерина, липопротеинов низкой плотности («плохой» холестерин) и триглицеридов. Однако из этой работы не ясно, может ли сера снизить уровень холестерина.

Также было обнаружено, что нанесение крема, содержащего серу, на лицо 1 раз в день в течение периода до 8 недель уменьшает покраснение и другие симптомы, вызванные розацеа. Некоторые ранние исследования показывают, что препарат с сульфуром может быть столь же эффективным, что и антибиотик тетрациклин.

Сера также исследовалась на предмет эффективности при следующих проблемах со здоровьем:

  • Сбивчивое дыхание.
  • Аллергия.
  • Отек задней части горла (фарингит).
  • Закупорка артерий.
  • Симптомы менопаузы.
  • Вши.
  • Герпес.
  • Бородавки.
  • Чешуйчатые и красные участки кожи (себорейный дерматит).
  • Отравление ядовитым дубом и плющом.

Видео о сульфуре

Побочные эффекты и безопасность

Применение сульфура возможно безопасно при нанесении на кожу соответственно, воздействие кратковременно. Продукты, содержащие серу в концентрациях до 10%, безопасно используются в течение 8 недель. У некоторых людей эти препараты могут привести к сухости кожи.

Недостаточно достоверной информации, чтобы знать, можно ли безопасно принимать перорально. Сера может вызывать диарею при приеме внутрь.

Беременность и грудное вскармливание: сера, предположительно, безопасна при нанесении на кожу. Продукты, содержащие серу в концентрациях до 6%, применяются на ночь в течение 6 ночей.

Продукты, содержащие серу в концентрациях до 6%, безопасно применялись у пациентов детского и подросткового возраста в течение 6 ночей. Продукты в концентрациях до 2% безопасно применялись посредством нанесения на 3 часа ежедневно в течение 6 дней у младенцев.

Аллергия

Считается, что люди, страдающие аллергией на сульфамидные препараты, могут иметь аллергию на продукты, содержащие сульфур. Это неправда. Люди с аллергией на «сульфат» реагируют на сульфонамид в некоторых антибиотиках и связанных с ними препаратах. Они не реагируют на элементарную серу.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".