Пользовательский поиск

Линекс - инструкция, цена

Линекс представляет собой препарат, который регулирует баланс кишечной микрофлоры. Это средство выпускается в виде белых непрозрачных капсул. Активное вещество препарата – лебенин, который содержит живые бактерии (Enterococcus faecium, Bifidobacterium infantis, Lactobacillus acidophilus). Согласно инструкции, линекс (цена уточняется в аптеке) следует применять для профилактики и лечения дисбактериоза кишечника.

Продолжение ниже

Дисбактериоз у детей - причины и лечение

При дисбактериозе у детей необходимо выяснить, какова реальная причина нарушения кишечной микрофлоры и исправить ее. Коррекция нарушений кишечника ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Препарат эффективен против таких симптомов дисбактериоза, как диарея, диспепсия, запор, метеоризм, тошнота, отрыжка, рвота, боль в животе, а в некоторых случаях аллергические реакции. При этом он противопоказан только в одном случае – при повышенной чувствительности к любому компоненту или молочным продуктам.

Инструкция по применению линекса

Линекс следует принимать внутрь после еды, запивая водой. Маленькие дети и люди, которые испытывают трудности с глотанием, могут открывать капсулы, высыпать содержимое в ложку, смешивать с небольшим количеством воды и принимать в разведенной форме.

Рекомендуемые единичные дозы:

  • Дети до 2 лет, в том числе новорожденные – 1 капсула.
  • Дети 2-12 лет – 1-2 капсулы.
  • Дети старше 12 лет и взрослые – 2 капсулы.

Частота приема – 3 раза в день. Продолжительность лечения определяется индивидуально в зависимости от характеристик тела пациента и причины дисбактериоза.

Побочные эффекты

Линекс очень хорошо переносится. Хотя сообщения о побочных эффектах не упоминаются, исключить возможность развития реакций гиперчувствительности полностью нельзя.

Специальные инструкции

Капсулы не рекомендуется запивать горячими напитками. Во время лечения линексом не следует употреблять алкоголь. При лечении диареи необходимо восстановить потерянные электролиты и жидкость.

Перед тем, как начать принимать препарат, нужно обратиться к врачу при наличии хронических заболеваний (например, диабет, СПИД), а также при повышении температуры более 38°, наличия крови или слизи в стуле, продолжительной диарее (более 2 дней), сопровождаемой болью в желудке, обезвоживанием, потерей веса.

Линекс не оказывает негативного влияния на скорость реакций и способность сконцентрировать внимание.

Лекарственное взаимодействие

Нежелательные реакции взаимодействия линекса с другими препаратами не отмечались. Состав препарата позволяет принимать его одновременно с химиотерапевтическими и антибактериальными средствами.

Условия хранения

Как утверждает инструкция, линекс (цена уточняется в аптеке) следует хранить в месте, защищенном от влаги и света в недоступном для детей месте при температуре не выше 25° C. Срок годности – 2 года.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".