Пользовательский поиск

Полиоксидоний - описание и применение

Полиоксидоний – это иммуномодулятор и антиоксидант, выводящий из организма токсины. Препарат повышает сопротивляемость организма бактериальным, вирусным и грибковым инфекциям. Полиоксидоний действует, увеличивая способность лимфоцитов устранять патогенную микрофлору, стимулируя производство цитокинов и антител, которые активируют иммунную систему. Он оказывает антиоксидантное действие за счет активного ингибирования процессов перекисного окисления липидов. Средство также увеличивает выделение токсинов и солей тяжелых металлов. Препарат применяется в хирургии, терапии, урологии, гинекологии и педиатрии.

Продолжение ниже

Иммуномодуляторы - как лечить болезнь Крона

Итог для лечения иммуномодуляторами болезни Крона такой же, как и для других лекарств: повышайте свою осведомленность в отношении препаратов против этого ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Показания к применению полиоксидония

Полиоксидоний применяют в компексной терапии следующих состояний:

  • Острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания: синусит, ринит, аденоидит.
  • Острые и хронические аллергические заболевания (сенная лихорадка, бронхиальная астма, атопический дерматит).
  • Туберкулез.
  • Во время и после химиотерапии и лучевой терапии опухолей.

Он также используется как монопрепарат для профилактики рецидивирующей инфекции герпеса, гриппа и острых респираторных инфекций. Кроме того, полиоксидоний помогает при вторичном иммунодефиците из-за старения или воздействия неблагоприятных факторов

Описание

Полиоксидоний представляет собой препарат с иммуномодулирующей, детоксицирующей, антиоксидантной и мембранно-стабилизирующей активностью. Механизм действия основан на прямом воздействии на фагоцитарные клетки периферической крови и тканевых макрофагов, стимуляции выработки цитокинов и антител с помощью b-лимфоцитов. 

Препарат обеспечивает ускоренное устранение патогенов. Полиоксидоний восстанавливает иммунную систему во вторичном иммунодефиците, вызванном инфекциями, травмами, ожогами, злокачественными новообразованиями, осложнениями после операции, использованием химиотерапевтических средств.

Упаковка и дозировка

Активное вещество в таблетках – азоксимерный бромид 12 мг. Препарат принимается перорально или сублингвально за 20-30 минут до еды 1-3 раза в день: доза для взрослых составляет 12-24 мг/день; доза для подростков старше 12 лет составляет 12 мг/день. Дозу определяют индивидуально.

Условия хранения

Препарат отпускается без рецепта. Цену можно узнать в аптеках. Хранить полиоксидоний нужно в сухом месте при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей. 

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".