Пользовательский поиск

Хофитол при беременности - инструкция по применению

Период ожидания ребенка для женского организма не очень прост. Немногие могут похвастаться хорошим здоровьем, а у беременной женщины все органы и системы испытывают стресс. Не справляясь с сильным давлением, ее организм нуждается в помощи. В таких ситуациях возникает необходимость принимать хофитол при беременности, что поможет облегчить процесс вынашивания ребенка. Развитие здорового плода не должно зависеть от накопленных токсинов или неправильной работы почек. Для устранения таких проблем и применяется это растительное лекарственное средство.

Продолжение ниже

Беременность - признаки и подготовка к беременности

Самое время начать подготовку к здоровой беременности – еще до того, как она наступит. Узнайте, как наступает беременность и как нужно к ней готовиться. Самое время начать подготовку ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Показания к применению

Хофитол можно отнести к категории препаратов, используемых исключительно при гинекологических показаниях, но это было бы неправильно. Лекарство, изготовленное на основе листьев артишока, содержит биологически активные вещества. Спектр его применения широк – при атеросклерозе, воспалении мочевых путей, заболевании почек – с этими проблемами сталкиваются не только беременные. Хофитол помогает организму нормализовать функционирование гепатобилиарной системы и улучшить состояние кровеносных сосудов.

Тело женщины испытывает колоссальную нагрузку и иногда ему нужно помогать. Хофитол при беременности помогает вывести токсины, восстановить оптимальные уровни ферментов, уменьшить мочевину, холестерин, нормализовать работу почек. Медицинские специалисты рекомендуют принимать его беременным при дисбалансе в пищеварительной системе. Благодаря этому наиболее распространенный симптом на ранних стадиях беременности, тошнота, приведет к меньшему дискомфорту.

Широкий диапазон ситуаций, когда врач может назначить пациенту этот препарат, включает такие заболевания, как нефрит, гепатит, холецистит, почечная недостаточность и некоторые другие. Во время беременности препарат помогает при определенных патологиях, которые могут препятствовать нормальному развитию ребенка. Нарушение процесса пищеварения уменьшает усвоению полезных компонентов и витаминов, которые доставляются ребенку с материнской кровью, а натуральное средство помогает избавиться от этой проблемы и улучшить состояние здоровья.

Видео о хофитоле при беременности

Состав препарата

Экстракт артишока не является единственным компонентом препарата с антитоксическим эффектом. Ценное вещество, выделенное из листьев артишока, это цинарин с желче- и мочегонным действие. Растение представляет собой источник полифенолов, вот почему полезно принимать хофитол при беременности, ведь он выводит токсины, очищает кровь. В дополнение к растительным компонентам, простое по своему составу средство содержит добавки без терапевтического эффекта, например, кукурузный крахмал, аравийскую камедь, тальк.

Инструкции по применению хофитола

Искусственные компоненты содержатся в травяном препарате в минимальном количестве, поэтому он подходит для приема при беременности. В качестве мягкого мочегонного средства хофитол поможет вывести излишки жидкости и устранить отек; на более поздних стадиях, когда матка станет больше и нарушит работу гепатобилиарной системы, он поможет ее нормализовать.

Защита сосудов – еще один полезный эффект лекарства на основе артишока, но даже при своем простом составе травяной препарат не рекомендуется использовать для самолечения. Хофитол будущей матери может порекомендовать специалист после осмотра. Для профилактики некоторых заболеваний или в качестве эффективного сосудорасширяющего препарат при появлении обострений травяное средство может назначить гинеколог или другой специалист, например, терапевт, нефролог, эндокринолог.

Дозировка

Хотя препарат безопасен, принимать его все же следует наблюдением врача. Распространенные формы – таблетки и раствор. Их назначают беременным на основе их статуса по определенной схеме. План предусматривает прием 3 раза в день до еды 2-3 таблеток или 2-3 мл за 1 раз.

Капли содержат алкоголь, но хофитол также выпускается в форме раствора для введения внутримышечно, а доза инъекции определяется врачом в больнице. Продолжительность курса составляет всего 20 дней, а для улучшения функционирования систем организма беременной будет достаточно двухнедельного лечения.

Предупреждения

Беременные женщины не должны обманывать себя – даже натуральный состав не является основанием для самостоятельного применения препарата. Говорить об абсолютной безопасности нельзя даже при минимальных противопоказаниях.

Хофитол эффективен против утренней тошноты и могут приниматься на ранних стадиях, а второй или третий триместр беременности, характеризующийся отеком, преэклампсией и повышенным давлением, будет намного проще, если соблюдать правильную дозировку.

Нарушение кровообращения – другое показание к приему растительного препарата. Он также широко используется при лечении следующих проблем со здоровьем будущей матери:

  • Развитие аноксии у ребенка.
  • При плацентарной недостаточности для улучшения кровообращения.
  • Медленный обмен веществ.
  • Любые нарушения обмена веществ, из-за которых развивается ожирение.
  • Нарушения памяти у матери.

Препарат также назначают для усиления активности мозга или необходимости улучшения (нормализации) свертывания крови. Хофитол при беременности проявляет хорошую совместимость с более серьезными препаратами в комплексной терапии. Препарат хорошо помогает справиться с запорами, тошнотой, отеком, головокружением, сонливостью беременной.

Побочные эффекты

При условии соблюдения всех рекомендаций врача вероятность возникновения побочных эффектов мала. Но при этом возможны аллергические реакции. Рвота и жидкий стул – это наиболее распространенные побочные явления у будущих матерей на фоне приема хофитола. В такой ситуайии следует без промедления обращаться к врачу, который либо уменьшит дозировку, либо заменит лекарство на аналог.

Противопоказания

Синтетические добавки в составе хофитола не защищают от гиперчувствительности.

Как и другие желчегонные средства, хофитол при беременности может вызвать движение камней до необходимости операционного вмешательства. При почечной недостаточности также стоит воздержаться от приема этого и других препаратов натурального происхождения.

Необходимо соблюдать бдительность и тем, кто страдают хроническим холециститом.Следует учесть, что препарат стимулирует работу почек и печени. Поэтому при любых проблемах или острых заболеваниях этих органов или мочевой системы, не следует безрассудно принимать его. В противном случае состояние очень быстро усугубиться или ситуация потребует немедленного хирургического вмешательства.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.




nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".