Пользовательский поиск

Канефрон при беременности

Готовясь стать матерью, женщина внимательно следит за своим здоровьем. В этот период необходимо предотвратить болезни, лечение которых связано с употреблением лекарственных препаратов. Но, увы, при беременности не всегда удается избежать патогенов, а вопрос об употреблении препаратов все равно придется решать во избежание осложнений.

Продолжение ниже

Беременность - признаки и подготовка к беременности

Самое время начать подготовку к здоровой беременности – еще до того, как она наступит. Узнайте, как наступает беременность и как нужно к ней готовиться. Самое время начать подготовку ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Беременным женщинам часто приходится лечить различные недуги мочеполовой системы, которые зачастую усугубляются в период ожидания ребенка. Также в это время есть угроза заболевания почек. Оставлять их без лечения нельзя, потому что они не только причиняют дискомфорт, но и крайне нежелательны для ребенка. Как правило, при таких проблемах со здоровьем будущим матерям назначают Канефрон.

Во время беременности это лекарственное средство предписывается без опасений за состояние матери и плода. Его главное преимущество – это полностью растительное происхожденеи всех компонентов. В составе Канефрона следующие растения:

  • любисток лекарственный;
  • розмарин;
  • золототысячник.

При соблюдении условий дозирования и приема препарат совершенно не угрожает здоровью будущих матерей и развитию ребенка.

Это лекарство оказывает антибактериальное действие, устраняет спазмы и производит мочегонный эффект. Поэтому Канефрон используется во время беременности для борьбы с циститом и пиелонефритом различной природы. Кроме того, он рекомендуется для профилактики преэклампсии и обострения болезни почек, которые крайне нежелательны в этот ответственный период жизни.

Так как Канефрон оказывает мочегонное действие, в результате лечения уменьшается отечность, вероятность боли в спине и улучшается общее состояние будущей матери. Врачи считают, что в любом случае лечение препаратом во время беременности не вызывало побочных реакций. Один вариант противопоказаний к назначению Канефрона – индивидуальная непереносимость его составляющих.

Еще одно преимущество этого медикамента заключается в том, что его можно использовать при необходимости довольно продолжительное время даже во время кормления. Таким образом, можно пройти долгий курс профилактики и исключить острые заболевания. Канефрон в сочетании с антибиотиками мягко усиливает их активность, и поэтому лечение происходит быстрее и эффективнее.

Канефрон не содержит токсичных компонентов, не вызывает аллергических реакций, но, тем не менее, лечиться им без рецепта не рекомендуется. Обычная дозировка – это прием 2 раза в день по 1 таблетке или 50 капель. Увеличение дозы не рекомендуется, так как розмарин и любисток в больших дозах могут представлять серьезную угрозу для плода.

Беременные женщины, которые лечились этим растительным препаратом строго по инструкции, отзываются о нем очень позитивно. Они утверждают, что Канефрон действительно помогает решить проблемы с почками, уменьшает отек и не вызывает никаких побочных эффектов. Это еще раз показывает, насколько велики преимущества лечения в соответствии с потребностью, даже в такое трудное время, ожидание ребенка. В любом случае не забывайте, что нельзя злоупотреблять в период беременности любыми лекарственными препаратами, а принимать их можно строго под наблюдением врача.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".