Пользовательский поиск

Шампунь от перхоти

Шампунь от перхоти – это не просто продукт по уходу за волосами. Он предназначен для контроля проблемы с перхотью, удаляя чешуйки кожи, которые являются результатом этого состояния. Формула многих марок такой косметической продукции увлажняет кожу головы, тем самым устраняя сухость и шелушение. Другие средства такого типа включают кондиционер, чтобы волосы оставались здоровыми на вид и блестящими.

Продолжение ниже

Лучший шампунь для быстрого роста волос

В этой статье мы рассмотрим, что нужно искать и чего избегать в шампуне. Следует отметить, что шампунь, которым вы пользуетесь каждый день, может оказывать некоторое (положительное или отрицательное) влияние ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Ухаживающая продукция, такая как шампунь от перхоти, обычно должна выполнять все функции основного средства для мытья волос, а также помогать удалять чешуйки кожи с головы и волосяных фолликулов. Многие из имеющихся в продаже вариантов для волос содержат ингредиенты, такие как пиритион цинка, для лечения самой проблемы. У всех продуктов своя уникальная формула. Есть шампуни, разработанные для лечения незначительных случаев перхоти, а есть средства, предназначенные для борьбы с сильным шелушением кожи головы.

Наряду с коммерческими продуктами есть разнообразные народные рецепты для изготовления шампуня от перхоти в домашних условиях. Большинство из этих домашних версий основано на использовании яблочного уксуса или пищевой соды. В состав таких средств также могут вводиться различные травы. Например, окопник и белый дуб иногда добавляют для оздоровления кожи, а ароматические растения, такие как розмарин или мята, для очищения волосяных фолликулов и придания волосам свежего аромата.

Все чаще многие шампуни от перхоти изготавливаются таким образом, чтобы получить в итоге продукт, известный как «два в одном». То есть шампунь будет удалять перхоть с кожи головы и волос, а содержащиеся в нем питательные вещества будут одновременно улучшать состояние волос. Такой вариант не только полезен, но и удобен в использовании, так как ингредиенты в кондиционере не помешают функции компонентов, используемых для решения основной проблемы.

Когда домашнее или безрецептурное средство не эффективно, может возникнуть необходимость обратиться к врачу и получить рецепт на более мощный шампунь от перхоти. Продукты со специальным составом, как правило, предназначены для краткосрочного использования, которое вероятно придется прекратить после того, как основная причина шелушения кожи головы будет устранена. Многие из компонентов, содержащихся в этих отпускаемых по рецепту продуктах, предназначены для самостоятельно лечения.

Шампунь от перхоти можно найти почти во всех розничных магазинах. Супермаркеты, аптеки, магазины косметики предлагают широкое разнообразие марок и формул. Хотя стоят они немного дороже, чем обычные средства для мытья волос, многие продукты оставляют приятное ощущение на коже головы, а также свежий аромат, о чем несколько десятилетий назад даже не приходилось мечтать.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".