Пользовательский поиск

Алфлутоп - инструкция

Алфлутоп – это комбинированный хондропротектор. Он регулирует обмен веществ в ткани хряща. Многочисленные отзывы подтверждают безопасность и высокую действенность алфлутопа. Препарат эффективен в восстановлении поврежденных суставов, облегчении двигательной активности и увеличении диапазона движения.

Продолжение ниже

Хондропротекторы - применение и эффективность

При детальном анализе каждого случая выявляется, что такие пациенты чаще всего не соблюдали основные правила лечения хондропротекторами. Это дополнительные меры по улучшению циркуляции крови в суставах и прием пищевых добавок. Лечение остеоартрита ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Содержание

  1. Формы выпуска и состав
  2. Видео об алфлутопе
  3. Аналоги
  4. Фармакологический эффект
  5. Показания
  6. Дозирование
  7. Противопоказания и побочные эффекты

Формы выпуска и состав

В инструкции к алфлутопу описан состав и форму препарата. Согласно инструкции, это биоактивный концентрат из хека, анчоуса, сельди и прочей мелкой рыбы, обитающей в Черном море. В состав также входит гиалуроновая кислота, полипептиды, хондроитинсульфат, мукополисахариды, аминокислоты и кератан сульфат. В состав помимо этого включено множество микро- и макроэлементов, таких как натрий, цинк, калий, магний и медь. В качестве вспомогательных веществ использованы фенол и вода. Наиболее важными компонентами этого средства являются протеогликаны и хондроитин сульфат. В составе алфлутопа нет белков и жиров.

Алфлутоп выпускается в виде раствора для инъекций. Препарат разлит в ампулы по 1 мл, которые упакованы в коробки по 10 штук.

Видео об алфлутопе

Аналоги

На данный момент на фармацевтическом рынке нет структурных аналогов алфлутопу. Если хотите выбрать аналог, то можно подобрать препарат с аналогичным действием, но разным составом. Можно воспользоваться преимуществами любого из препаратов, корректирующих метаболизм хряща и кости. Так, аналогом Алфлутопа по действию можно считать актонел, алостин, аминоартрин, кальцитонин, бивалос, мукозат, тагистин, тридин, синовиал, румалон и многие другие медикаментозные средства.

Фармакологический эффект

В инструкции к алфлутопу указано, что препарат обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием. Он понижает активность некоторых ферментов, из-за которых разрушается межклеточная матрица – в этом заключается его хондропротекторный эффект. При регулярном употреблении алфлутопа улучшается качественные характеристики синовиальной жидкости, так как активируется синтез гиалуроновой кислоты и подавляется активность фермента гиалуронидазы.

Как утверждают пользователи, алфлутоп эффективен в профилактике разрушения хряща в суставах и стимуляции восстановительных процессов в них, при одновременном увеличении трофики. Входящие в его состав протеогликаны помогают повысить однородность толщины костной и хрящевой ткани. Более того, они способствует нормализации показателей гидрофильности. В терапии заболеваний ЖКТ препарат способен восстановливать синтез простагландинов. В то же самое время он сокращает сроки эпителизации в области язв и эрозий в противоязвенной терапии.

В дополнение к вышесказанному, при использовании в более низкой концентрации алфлутоп способствует притоку глобулинов, лейкоцитов, фибриногена и С-реактивного белка в синовиальной жидкости. Алфлутоп также способствует уменьшению проницаемости капилляров.

Показания к применению

В инструкции к алфлутопу перечислены показания для использования этого препарата. Они включают целый ряд заболеваний, таких как дистрофические и дегенеративные поражения, артроз суставов конечностей, спондилез, гонартроз, пародонтопатия, коксартрозы, фибромиалгия. Его также применяют в период восстановления после хирургического вмешательства на суставах.

Дозирование

При полиостеоартрозе и остеохондрозе это лекарство вводят внутримышечно 1 мл в сутки. Обычно курс состоит из 20 инъекций. Терапию следует повторить через 3 месяца. С целью лечения повреждений алфлутоп вводят внутрисуставно в количестве 2,1 мл на сустав. Обычно требуется 5-6 инъекций в каждый сустав. Рекомендуется повторить курс через шесть месяцев.

Гораздо более действенным является комплексное лечение с использованием инъекций внутрисуставно и внутримышечно. Противовоспалительный эффект препарата, как правило, становится выраженным уже на 8-й день терапии.

Противопоказания и побочные эффекты

Как уверяют многочисленные пользователи, алфлутоп переносится хорошо, но в некоторых случаях его использование противопоказано. Не следует использовать его для лечения во время беременности и кормления грудью, так как он не предназначен для лечения детей. Так как действие препарата на пациентов в детском и подростковом возрасте не был изучен, и достоверных данных по этому вопросу нет, от использования средства лучше воздержаться. Лекарство также противопоказано при нетерпимости к любому из его компонентов.

В некоторых отзывах упоминаются неприятные побочные эффекты после использования этого препарата. Иногда может произойти кратковременное увеличение боли. Это связано с улучшением кровообращения и активацией метаболизма. В некоторых случаях отмечают переходную миалгию, покраснение кожи, зуд, раздражение и аллергические реакции в месте инъекций. 

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".