Пользовательский поиск

Виферон - инструкция

Виферон (интерферон альфа-2b, токоферол, аскорбиновая кислота) обладает иммуномодулирующим и противовирусным действием. Иммуномодулирующее действие обусловлено активацией фагоцитоза и стимуляцией формирования антител и лимфокина.

Продолжение ниже

Генитальный герпес: профилактика

... продемонстрировано, что люди , инфицированные HSV, состоящие в гетеросексуальных, моногамных (с одним партнером) отношениях и ежедневно принимающие противовирусный препарат валацикловир для профилактики рецидивов заболевания , уменьшают риск инфицирования партнера. Другие противовирусные препараты ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Противовирусное действие объясняется взаимодействием со специфическими рецепторами мембраны и стимуляцией синтеза РНК, и, наконец, нормальным воспроизводством или выделением белков, противостоящих вирусам. Сложный состав виферона определяет и новые эффекты: благодаря комбинации с ацетатом токоферола и аскорбиновой кислотой активность человеческого рекомбинантного альфа-2 интерферона против вирусов возрастает в 10-14 раз, его иммуномодулирующее действие на Т- и В-лимфоцитов усиливается, нормализуется уровень иммуноглобулина Е.

Виферон - инструкция

Виферон применяется в следующих случаях:

  • комплексная терапия разнообразных инфекционно-воспалительных заболеваний у новорожденных, включая рожденных раньше срока;
  • при респираторных вирусных инфекциях, пневмонии (бактериальная, вирусная), менингите, сепсисе, внутриутробной инфекции, хламидиозе, герпесе (в том числе генитальном), висцеральном кандидозе, энтеровирусной инфекции, микоплазмозе;
  • как часть комплексной терапии детского хронического вирусного гепатита B, C, D, а также в лечение хронических вирусных гепатитов, отличающихся высокой степенью активности, и цирроза печени наряду с гемабсорбцией;
  • как коррекция интерферона у беременных с урогенитальной инфекцией (хламидиоз), генитальным герпесом, бактериальным вагинизмом, кандидозом, микоплазмозом.

Противопоказания и меры предосторожности

Нельзя использовать этот препарат, если у вас аллергия на какао-масло.

Сообщите врачу, если у вас есть какие-либо медицинские состояния, особенно если одно из следующих условий относится к вам:

Побочные эффекты виферона

Некоторые возможные побочные эффекты, связанные с этим лекарством, могут влиять на всех по-разному. Хотя здесь упоминается какая-либо нежелательная реакция, это не значит, что все люди, использующие фталазол, испытают ее. Индивидуальная непереносимость и аллергические реакции возможны в редких случаях.

Побочные эффекты, перечисленные выше, могут не включать все нежелательные реакции, представленные производителем препарата. Проконсультируйтесь со специалистом и внимательно изучите инструкцию к виферону.

Взаимодействие

Сообщите специалисту, какие лекарства вы уже принимаете, в том числе безрецептурные и растительные лекарственные средства, прежде чем начать лечение этим препаратом. Точно так же проконсультируйтесь с врачом перед приемом любого нового лекарства на фоне приема этого средства, чтобы убедиться в безопасности такого сочетания.

Дополнительная информация

Не давайте виферон другим. Не используйте это лекарство для других медицинских состояний. Храните этот продукт, как и шприцы, и иглы, если понадобятся во время лечения, в месте, недоступном для детей. Не допускается повторное использование игл, шприцев или других материалов.

© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".