Пользовательский поиск

Касторовое масло

21 год тому назад у меня обнаружили фиброму мо­лочной железы. Назначили день операции. Знакомая, узнав о моей беде, посоветовала прикладывать повязку с касторовым маслом. Утопающий за соломинку хвата­ется, вот и я до самой операции следовала совету зна­комой. Правда, лечь под «нож» все-таки пришлось... Что пережила - писать не буду.

Продолжение ниже

Анализ крови на онкомаркеры, список маркеров

... определённые промежутки времени. Онкомаркеры - это вещества, которые продуцируются раковыми или другими клетками организма в ответ на появление рака или некоторых доброкачественных (не раковых) образований. Большинство онкомаркеров продуцируется и нормальными клетками и раковыми ...

Читать дальше...

всё на эту тему


Тем более что окончатель­ный диагноз оказался страшным - рак. Но я решила не сдаваться. Делала повязки с касторовым маслом, вы­полняла к тому же все рекомендации врачей. И вот жива до сих пор.

Мы решили подробнее рас­сказать о касторовом масле. Его легко найти в аптеке. Отечествен­ная фармацевтика вы­пускает касторовое масло и в составе ма­зей для втирания, и в виде эмульсий, дозиро­ванных эластичных же­латиновых капсул, предназначенных для приема внутрь.

Спектр полезного действия касторового масла чрезвычайно ши­рок. Первое, что прихо­дит в голову - это ле­чение им хронических запоров. Сразу после еды надо принять две столовые ложки касто­рового масла (или 10 капсул в течение часа). Через 5 - 6 часов мас­ло подействует как сла­бительное.

Хорошо помогает ка­сторовое масло и при отравлениях: взрослым надо принять 1-2 сто­ловые ложки, а детям - 5 - 15 граммов.

Кормящим мамам ре­комендуется смазывать соски касторовым мас­лом - увеличится лак­тация.

Если втирать касто­ровое масло в кожу в те­чение 20 минут на ночь или утром, можно изба­виться от бородавок, родинок и пигментных пятен. Лечение доволь­но длительное - до двух месяцев. Зато результат - отличный!

Касторовое масло за­живляет раны: для это­го надо смазывать им пораженное место. Мож­но также сделать масля­ный компресс из смеси касторового и облепи­хового масла, периоди­чески обновляя масля­ную пленку на ранке.

Касторовое масло улучшает рост волос, особенно у маленьких детей.

Рекомендуется для этого в течение двух недель втирать масло в кожу головы на ночь. Оно хорошо питает корни во­лос, поэтому специалис­ты советуют в целях про­филактики пользоваться касторкой раз в месяц или раз в две недели.

От бронхита, просту­ды можно избавиться тоже с помощью этого удивительного сред­ства. Грудь больного растирают смесью: одна столовая ложка скипидара и две столо­вые ложки касторово­го масла. Его надо сна­чала подогреть, а потом добавить скипидар. Если у вас легкая про­студа, делайте расти­рания на ночь. А при остром заболевании - три раза в день.

И последнее: при ге­моррое рекомендуется смазывать наружную часть ануса касторкой - для смягчения слизи­стой и ускорения за­живления.

Эти советы дала веду­щий фармацевт аптеки Центральной клиничес­кой больницы Галина Айвазян, за что мы ей весьма благодарны.


© Авторы и рецензенты: редакционный коллектив оздоровительного портала "На здоровье!". Все права защищены.



nazdor.ru
На здоровье!
Беременность | Лечение | Энциклопедия | Статьи | Врачи и клиники | Сообщество


О проекте Карта сайта β На здоровье! © 2008—2017 
nazdor.ru, nazdor.com
Контакты Наш устав

Рекомендации и мнения, опубликованные на сайте, являются справочными или популярными и предоставляются широкому кругу читателей для обсуждения. Указанная информация не заменяет квалифицированную медицинскую помощь, основанную на истории болезни и результатах диагностики. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Размещенные на сайте информационные материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет согласно Федеральному закону №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".